Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43670
Hosts 2936
Visitors 10261
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / диета для лабрадора?!

диета для лабрадора?!

Страницы: 1 2 След.
RSS
диета для лабрадора?!, на время отъезда свою детку оставила знакомым.раскормили так,что я ее
 
 :cry: уверена что это черевато всякими болезнями.гуляю по максимуму с ней.она толстая как батон.  помогите советом о диете или ?... :cry:  
 
Цитата
тинка пишет:
помогите советом о диете или ?...
Или что?
У лабров склонность к полноте.
Так что по любому переводите на более легкий корм.
На всякий случай проконсультируйтесь с ветврачом - чтобы не навредить.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Урежьте рацион вдвое, более легкий корм.

Цитата
Анна К., Москва пишет:
На всякий случай проконсультируйтесь с ветврачом - чтобы не навредить.

Ну не помешает в принципе, конечно.

Соседской лабрадорше пару недель прооперировали колено. Соответственно, сидят дома, никаких физических нагрузок вообще. Девушка наела бока очень быстро. Хозяева вместо обычных двух чашек корма в день стали давать одну. Страдалица очень быстро вернулась в норму. Так что эта проблема решается элементарно.

Я у своего тоже чашку корма отобрала зимой, а то холодно, гуляям меньше, подруга вон лучшая прооперирована, ну и стал квадратненьким :). А сейчас ничего, опять талия наметилась у красавца.
 
Я к тому - про ветеринара, что если ОЧЕНЬ быстро бока лабр набирает - возможен сбой в эндокринной системе.
Но это редко.
Повторюсь, они просто очень склонны к полноте.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
спасибо девочки. :) Оля-Оля а какой корм ест знакомая лабрадорша?спросите ее диету?я свою всегда кашей кормила .может на корм для толстых перейти?   Анна К., к врачу не получается пока сводить .дома я ночью и гуляю с ней ночью.заскочила днем к врачу а он сам вразумительно не может посоветовать корм. жду ваших советов .с уважением :)  
 
Цитата
тинка пишет:
Оля-Оля а какой корм ест знакомая лабрадорша?

[/B]Тинка[B], я не в России живу. Все равно спросить? Но не кашу точно, здесь все зверье готовыми кормами кормят. Преимущественно сухими, ветеринары активно не советуют кормить собак из банок потому как жЫр :) . То есть они просто урезали ей вдвое рацион с двух стаканов в день до одного, как я и говорила.

Знаю что соседский же ротвеллер разъетый был переведен именно на корм облегченный и при обычном объеме еды за год скинул чего-то там около 5 кг. Так что этот вариант тоже работает.

Я своего кормлю (у меня лабрадуддль огромный, так что лабрадорские проблемы нам тоже актуальны) кормом для собак больших пород - там всякие добавки типа глюкозамина для связок, а то у лабрадоров вообще связки - это слабое место. Ну и тоже, как говорила выше, сейчас отобрала один стакан (стакан здесь - это мерная единица) жратвы. Сразу виден результат.

Я, конечно, не советчик и не врач, но я бы с каш девушку перевела на специализированный корм. Или хотя бы располовинила (половина обычного объема каши + корм)  ;) .
 
Оля-Оля
спасибочки за консультацию!все равно писани свой корм и знакомых.правда каша у нас легкая -греча с говядиной или рис с говядиной плюс овощи,но если корм спасет готова на него перевести. покаж песу своего,любопытно :)  
 
Тинка, я зверюгу кормлю IAMS Large Breed:

[IMG]http://images.saleshound.com/broadreach/dyn_li/200.0.75.0/Retailers/shopko/060702_14n15_0ccc1_cmb_1.JPG[/IMG]

Соседи вроде кормят Nutro Max Large Breed Adult Formula. То есть фирма точно эта, а корм я предполагаю что этот потому что тоже для больших собак.

[IMG]http://ec1.images-amazon.com/images/P/B0000TSQRU.01-A16MZ6IWWRWUP5._SCMZZZZZZZ_.jpg[/IMG]

Тинка, в обеих фирмах есть корма для разъетых товарищей, то есть облегченные.


Цитата
покаж песу своего,любопытно

А зверев своих я показывала на этой странице в теме про выбор собак. В середине страницы, спустись вниз немножко.

 
сбольшое спасибо за корм.  Сражена на повал!умора!такая прелесть бородатая!просто чудо! :) в продаже я его не видела,но еще поищу  :( могу и я батонообразность показать свою.вечерком.Олечка,еще фоты хочется! :)  
 
http://photofile.ru/users/vassatina/2337871/42839416/#mainImageLink :) это моя колбаса :D  
 
Цитата
тинка пишет:
Олечка,еще фоты хочется!

Тинка, вот еще лирический герой в задумчивости:

[IMG]http://m.foto.radikal.ru/0701/9d45ebe72cebt.jpg[/IMG]

Цитата
тинка пишет:
это моя колбаса

Знатная колбаса  :D ! И сладкая до невозможности. У них носы такие - затискать наглые морды. А поваляться в малоприличных позах наш тоже уважает, ага  8) .

Цитата
тинка пишет:
в продаже я его не видела,но еще поищу

Тинка, я, к сожалению, ничего не могу посоветовать о российских кормах. Но IAMS, мне кажется, должен быть. Хотя почему мне так кажется - никто не знает. Забыла добавить, что у нас он недорогой. Удачи, в общем, с диетой. Это важно, а то на колени же все. Да и вообще, ну его. Наш вет говорит, что он предпочитает больших собак с легким недобором веса вообще.

 
согласна с последним,потому и переживаю за нее.без улыбки не могу смотреть на твоего пса :D прелесть! моя спит,храпит. я там много фоток кинула.ты все посмотрела? :)  
 
овощи уважает?моя фанатка помидоров и репчатого лука :)  
 
Цитата
тинка пишет:
без улыбки не могу смотреть на твоего пса. прелесть!
Спасибо  :) . Сладкий зверь, ага.

Цитата
тинка пишет:
я там много фоток кинула.ты все посмотрела?
Все, которые там были. Красавишна  :) ! С удовольствием и улыбкой до ушей смотрела, спасибо!

Цитата
тинка пишет:
овощи уважает?
Не, это он на веранде тусил и веточку начал задумчиво жевать. Мы его и сфотали. А овощи так, без того, чтобы поклянчить. Морковку может понять. Капусту жевал как-то, салатные листья. Он обязательно приходит помогать мне готовить и валяется под ногами, чтобы не пропустить чего-нибудь нужного и интересного. Поэтому я ему все, что резала, то и пихала :).
Цитата
тинка пишет:
моя фанатка помидоров и репчатого лука
К помидорам равнодушен, а лук даже жрать не стал. Понюхал, носом пошевелил и посмотрел на меня укоризненно. В общем, овощи - это вам не фрукты. Вот яблоко или грушу невозможно есть спокойно. Просыпается или приходит отовсюду и усаживается перед тобой, работая совестью. Смотрит в глаза и только молча лапу давать начинает. Убила бы :). Приходится делиться.
 
 :D   :D  :D  :D еще фоток хочу!я в него влюбилась. как зовут?разговаривает?моя разговорчивая .четко выговаривает -мама,мама дай,айайай,вот и че то еще продолжительно-недовольное :)  
 
Тинка, зовут Чаком. Характером молчалив. Однако прошлой ночью, например, ему не помешало со второго этажа, из-под дверей нашей спальни, объяснять коту, который увлеченно гонял игрушечную мышь с колокольчиком на хвосте на первом, что так делать не стоит. В 4 часа утра. Когда я выползла, чтобы объяснить уже Чаку, что фиг с ним, с котом, колокольчика почти не слышно, он укоризненно посмотрел на меня, вздохнул, и как только я вернулась под одеяло, продолжил воспитательный процесс.

Цитата
тинка пишет:
моя разговорчивая .четко выговаривает -мама,мама дай,айайай

Класс какой  :D ! А твою-то как зовут?

Цитата
тинка пишет:
че то еще продолжительно-недовольное
Ну, с этим мы тоже справляемся лехко  ;) .

Тинка, с фотографиями проблема потому, что разбросаны на двух компах. Те, что под рукой - их немного или с людЯми, я их не хочу выкладывать. Нарыла пока еще парочку.

На этой нас соседский чихуа-хуа страстно любит. Ему, впрочем, все равно кого любить. Чака он тоже не сильно беспокоил, однако :D.

[IMG]http://l.foto.radikal.ru/0701/1bf010b5a006t.jpg[/IMG]

Тут с кошатиной разлеглись вальяжно:

[IMG]http://l.foto.radikal.ru/0701/d3705bf5312at.jpg[/IMG]

А тут с нежностями к коту лезет:

[IMG]http://l.foto.radikal.ru/0701/1f77863f88ect.jpg[/IMG]
 
какая прелесть! :D мою зовут длинно,а так-Кристалл.чаще-хрюша,бубон,бармалей,кристализация троглодитовна и т. д.корм пока не нашла :cry: ,но еду сократила-она меня ненавидит :)  
 
Цитата
тинка пишет:
еду сократила-она меня ненавидит

Понятное дело  ;) . За что тебя любить, если жрать не даешь!


Цитата
тинка пишет:
мою зовут длинно,а так-Кристалл.чаще-хрюша,бубон,бармалей,кристализация троглодитовна и т. д

Понятно :). У нас тоже больше чучеглотиной и карачучей ходит :D .
 
 
Тинка, кстати, вспомнила еще про еду. Соседка кормит своего лабрадора так: половина порции корма (сухого, естественно), а половина - морковка свежая (или замороженную они тоже очень любят). То есть зверюга получает обычный объем еды, но вдвое меньше каллорий, соответственно. Пес в очень хорошей форме и хвастается самой пушистой шубкой из нашей стаи.

Я подумала, что если Колбаса  :D  уж очень тебя сильно ненавидеть начнет, то, может, это тоже вариант - морковки ей досыпать или чего-нибудь подобного. Тем более что морковку можно нарезать кучу и заморозить, размораживать не надо для кормежки. Она вон овощи у тебя любит.  
 
Оля-Оля незамороженую точно не ест,попробовать заморозить?может как мороженку будет хрумкать :) и другие овощи наверное можно? :)  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.