Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20638
Hosts 1450
Visitors 6011
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Кролик

Кролик

Страницы: 1
RSS
Кролик, Хочу завести
 
Очень мне захотелось завести кролика, но останавливают 2 вещи.
Первая - я жутко боюсь, что он меня укусит. Если укус своей кошки я стерпеть могу, то после кролика боюсь остаться без руки. Насколько они вообще склонны к таким вещам?
И второе - очень боюсь, что погрызет всю мебель, провода и прочее. Знаю, что из клетки его надо будет выпускать, да и вчера видела в инете кучу фоток, где кролики спокойно себе спят на диванах и кроватях. Но как все это выглядет в жизни я не знаю.
Если у кого-то есть кролик, может развеите мои сомнения, очень уж хочется  :4u:  
 
Baffy, кошки, мышки и хомячки кусаются раз в 150 - 200 чаще кроликов.   :D    
Если выпускать без присмотра, обоям, проводам и мебели не позавидуешь.
 
Это точно. Да в принципе, пусть и кусался бы, боюсь без пальца остаться. Зубки то у них ого-го!!! А я и не знаю, как у них это все происходит. Будешь ему животик чесать, а он возьмет в порыве нежности да и отхватит че-нибудь. :D
Дмитрий --------,
А вы не являетесь счастливым обладателем?
 
Цитата
Baffy пишет:
Первая - я жутко боюсь, что он меня укусит
ой, у меня кролик. Он не разу нас не укусил, на мой взгляд он лучше кошки. Сидит себе в клетке, не мяукает, ничего не обдирает, ест сено, яблоки, морковку. Забавное животное. Гулять мы его выпускаем на балкон, предварительно убрав все ценное, на что он может покусится. По квартире он не гуляет, цветы ведь все поест ;) . Да и провода большая опасность для него. Раза два он выбегал из клетки и гулял минут 5-10 по квартире, но  не успел набедокурить. Вовремя был посажен в клетку. :) Иногда выпускаем на кухне погулять или в коридоре.
Очень любит когда его берут в руки, гладят носик. Животик он не любит когда гладят. Кусаться он не кусается,  а вот оцарапать может иной раз. Дочка его когда в руки берет, он начинает делать движения лапами, будто норку копает, может в это время и поцарапать.  
 
Legorka,
Спасибо большое. Я вот тоже начиталась, что они все из себя хорошенькие и умненькие. Надо теперь решить, где он гулять будет, во всех комнатах проводов полно. Мне приятельница сказала, что ее кролик (добрейшей души человек) в минуту ухитрялся все провода перегрызть, даже когда она специально уже следила за ним. Про животик, кстати, тоже она говорила. Клала его на спинку к себе на колени и жесала животик. Он, говорит, даже курлыкать начинал, как кошечка. А еще я где-то прочитала, что им надо мел добавлять или еще что-то, чтоб они не грызли мебель, но думаю это не особенно поможет. Путь на балкон ему тоже закрыт. Завидую белой завистью, что вы можете оттуда все ценное убрать. Сколько ни разбираемся там постоянно, сколько ни выкидываем.... с этим наверно бесполезно бороться.   :)
А вообще, решимости все прибавляется. Побегу, наверно, выбирать, пока мужа дома нет. Поставлю, так сказать, перед фактом  
 
Цитата
Baffy пишет:
Побегу, наверно, выбирать, пока мужа дома нет. Поставлю, так сказать, перед фактом
Вот здорово! Все мы тут похоже с ума посходили, надо все и сейчас! Это как меня с котом, вовремя отговорили, что 2 не уживутся  :) Бум ждать, что приобретете?!
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Да уж, начиная приостановлены. Во всех ближайших зоо кролик остался тока один, и к нему душа не легла что-то  :(  Я считаю к вопросу совместного проживания надо подходить серьезно.
А насчет второй кошки... я бы своему бесхвостому чуду вяла. Хоть она и ревнивая, но явно страдает от безделия, поговорить, можно сказать, не с кем  ;) Другое дело, что у мужа аллергия на кошек. Нашу старушку он любит, да и не выгонять же. Но близких контактов избегает. Щеночка хотим оба, но его правда не рискуем, она у меня с детства собак гоняла  :)
Вот теперь выбор остановился на рыбках, кроликах и попугаях. И про каждого кто-нибудь да скажет - не вздумай брать, а кого то наоборот нахваливает.  
SP_A0258e.jpg (12.88 КБ)
 
Baffy,
а еще, говорят, кроличьи ...ээээ... кругляшки :) полезно для цветов использовать.

Ольга, за щеночка Вы боитесь, а за кролика с попугаем нет? Кошка, гоняющая собак, не будт трогать кролика с попугаем - не верю!
Всех благ
 
Wildy (Москва),
Говорят, и рыбьи отходы полезны. Ну все в дело пускают, выкидывать жалко  :D
А за кроликов с птичками, думаю, бояться не нужно. Специально ведь ищу тех, кто без присмотра по дому бродить не будет. А там можт подружатся :oops:  
 
Ольга, Вы ещё не купили кролика? Их на Птичьем рынке полно.
Хочу сказать вот чего:
Кролики (с непривычки) очень подвержены стрессу. Гуляющая рядом и ревнующая кошка, может запросто создать стрессовую ситуацию. А в отсутствии хозяев у кошек ревность прогрессирует.
Кролики бывают с разными характерами. Приходится их и осматривать, и брать на руки, и т.д. За всё время меня куснули двое. Укусом это не назовёшь - прищипывание. И это было совсем не случайно! Одному я сделала больно, осматривая проблемную (больную) лапку (куснул не сразу, когда невтерпёж было) . А вторая крольчиха изначальна была дикая по натуре.
Кроликов надо приручать, а то они дикие будут. Чаще брать на руки в принудительном порядке (потом привыкнут). Всё это надо делать с детства.
Одну крольчиху я никогда не забуду - ласковая, добрая, всёпозволяющая девочка. Что я только с ней не делала (даже описывать не буду) - всё терпела. Жаль вылечить не удалось :( Она отгрызла кнопку у пульта телевизора и ремень от дочкиного портфеля перегрызла. Семечки из пакета воровала (фото). Прикол! Гуляла по квартире часто. На фото она в шортиках, так как болела и проходила определённые процедуры.


IMG_3874.JPG (44 КБ)
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.