Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37469
Hosts 2118
Visitors 9499
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / как поднять собачий иммунитет

как поднять собачий иммунитет

Страницы: 1
RSS
как поднять собачий иммунитет, поделитесь опытом
 
У собаки фурункулез и фолликулит-несколько месяцев лечится антибиотиками. Как поднять иммунный статус? Пес молодой-3 года, пойнтер. Может есть препараты-иммуномодуляторы, которые эффективно работают.
 
Люба Пух,спросите у детского педиатора,сейчас много препаратов нового поколения,деским не навредите.Если так долго на антибиотиках,то и бифидобактерии должны идти в двойных дозах.
 
Имунофан или его аналог только для людей иммунофан.
 
Иммуномодуляторы можно применять СТРОГО по назначению врача.
Если ими пользуетесть в качестве профилактики, то не советую. У всех иммуностимуляторов и модуляторов есть одно очень отрицательное свойство: после окончания действия препарата, иммунитет падает еще сильнее, чем был до начала применения. Затем постепенно восстанавливается.
Чтобы в качестве профилактики поднять иммунитет, лучше подавать аскорбинку без сахара и побольше гуляйте на свежем воздухе.
После антибиотиков хорошо бы подавать курс препарата "Ветом-1.1". Отличное средство для нормализации микрофлоры кишечника.
 
Еще многие ветеринары нам советовали пробиотик "Лактобифадол"
Повышает иммунитет, нормализует обмен веществ и т.д. :4u:


 
Я бы не сказала, что лактобифадол так уж хорошо повышает иммунитет. Он его повышает только за счет восстановления кишечной микрофлоры, чем самым препятствует образованию и распространению различных микробов.
 
Лена, не спорю, я написала только то, что ветеринары выписывали моей собаке. :4u:
Причем имунофан прописали как профилактику для иммунитета. :)  
 
С иммунофаном у меня плохие ассоциации :( Я первому ротвейлеру после 6 лет его ежегодно колола в начале весны для профилактики. В последний год его жизни забыла. Да плюс он был донором для своей подружки-ротвейлерши. В итоге летом умер от рака :(
А у нынешнего рота страшнейшая аллергия на иммунофан.
Сейчас очень многие ветеринары перешли на фоспренил и максидин.
Еще, когда мы год назад лечились от аденовироза (анализы показывали чуму, но оказался мутировавший аденовироз), то в "Центре" нам выписывали гала-вет. Сказали, что это самый лучший иммуностимулятор на сегодняшний день.
 
Лена, сочувствую :( , у моих родителей собака тоже умерла от рака :(
Блин, так много людей и животных стали заболевать этой болезнью, просто ужас какой-то. :cry:

 
Экология всему виной....
 
Люба Пух , наберите в любом поисковике слово "Катозал" - эта штука нам помогла, моему далматину 12,5 весел и здоров. :heart:  :heart:  :heart:  
merfi.jpg (24.26 КБ)
Когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии.
...и я придумала...КОСТЮМ!
 
Всем спасибо за отклик! :buket:
Запаслась максидином, ронколейкином, риботаном  и др. препаратами.
Теперь будем пытаться поднимать иммунитет.
Всем огромное спасибо!
 
У моей овчарки почти пол года не заживал свищ на лапе.Ничего не помогало.Сделала три укола ронколейкина.Зажило как на собаке тьфу-тьфу-тьфу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.