Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54340
Hosts 2801
Visitors 13759
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / В аквариуме через год после запуска стала вода мутная

В аквариуме через год после запуска стала вода мутная

Страницы: 1
RSS
В аквариуме через год после запуска стала вода мутная, Что делать? ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!!!!
 
Аква на 70 литров, живут 2 скаляра, 3 вуалехвоста и боций. Запущен в сентябре прошлого года. Все было хорошо до месяца назад. После подмены воды стала в акве она мутной. И теперь как не меняю с добалением СтрессКоат  - ноль реакции. Рыбам тоже что-то не нравится, судя по реакции. Может от высокой температуры? Но летом она была еще выше - 29. И все было ОК. Правда раньше меняла воду с AquaSefe, мне и рыбам он больше нравился. Но из магазинов он пропал :cry: Купила сегодня EASYBALANCE, подскажите стоит его залить или нет?
Да, последние два раза подменивала воду из колодца, а не из крана, т.к. водоканал какую-то фигню в воду кинул. Может там каких-то микроорганизмов слишком много?
ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!!!! :pray:  
 
А просто перекорма быть не может?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Вообще-то я уезжала на неделю и за это время их кормили всего 2 раза. Кормлю их один раз в день Сера Випамоном  - по 2 щепотки приличных. Но попрошайничают они все время как только к банке похожу - это они от скуки или голодные?
 
Цитата
florinda * пишет:
живут 2 скаляра, 3 вуалехвоста и боций
Цитата
florinda * пишет:
один раз в день Сера Випамоном - по 2 щепотки приличных
 не многовато на них в день  :huh:  
 
Кормлю рыб один раз по крошечной щепотке. Один день в неделю не кормлю. Да, ещё есть корм, который не разлагается.

Hikari flake
TROPICAL

Два раза в неделю чищу дно и сливаю и доливаю 15% воды (от всего ко-ва) В два приёма. Фильтры работают круглосуточно. Кислород тоже подаётся постоянно. Свет 10ч в сутки горит, а отключается с реле.
Растения даже цветут иногда. Анубиус, например, цвёл трижды по два цветочка.
 
Цитата
florinda * пишет:
это они от скуки или голодные?
- От скуки.
florinda *, не кормите. За неделю всё поправится.
 
Дмитрий --------  :4u:
Поняла, кормить не буду.
А ничего, что я воду вчера подменила, литров 17? Через сколько времени, если рыб не кормить, следующая замена? А EASYBALANCE можно заливать или все же лучше просто менять воду?  
 
florinda *, ну, есть несколько вариантов ведения аквариумного хозяйства: вода либо доливается, либо подменивается.
При доливе -  хуже растут растения, но практически не болеют рыбы.
При подмене  - растениям лучше, рыбы плодятся, но и болеют чаще.
Если Вы решили держать на подмене, то меняете не более!!! пятой части в среднем три раза в месяц.
Когда Вы заливаете свежую воду это провоцирует микроорганизмы к размножению, при этом их популяция так может скакнуть, что рыбам нечем будет дышать. Тут как с растениями: будете няньчится......тьфу-тьфу.
8)  
 
Цитата
Дмитрий -------- пишет:
есть несколько вариантов ведения аквариумного хозяйства: вода либо доливается, либо подменивается.
Честно гооря, я ничего не выбирала - о варианте с доливом я никогда не слышала. Растений у меня почти нет, караси подъели, мне главное чтоб рыбы не болели :pray: Если уж Вы так любезны, может расскажите о варианте с доливом. Куда воду доливать, если старая не сливается? Или я чего-то не понимаю. Подскажите делитанту :pray:
Цитата
Дмитрий -------- пишет:
Тут как с растениями: будете няньчится......тьфу-тьфу.
У растений выживаемость и выздоравливаемость гораздо выше. Почти всегда можно понять что за бяка на них напала и вылечить, а с рыбами почти невозможно. Что там можно понять - плавники прижали и от еды отказываются. Что за напасть :evil: Если вода плохого качества, тут я ничего поделать не могу. И так заливаю СтрессКоат или Аквасейф. Очищенная вода слишком мягкая. у скаляр плавники разрушаться начинают. Опять же, подмена нашей воды из-под крана даже отстоянной - это игра в рулетку. Все было классно, подменила воду и понеслось. Думала, будет аква, буду лежать и за рыбками наблюдать для расслабления. Ага, как же. Лишний раз взглянуть старшно :str:  - один хвост плавники прижал, другой зевнул, боник что-то слишком долго под корягой сидит, наверное что-то не так. И расславление коту под хвост. Вот так все печально :cry:

 

Цитата
florinda * пишет:
расскажите о варианте с доливом
- Просто, по мере испарения доливаете кипячёную воду комнатной температуры.  :D
И ещё помните: лучше кормить живым кормом, хуже хлебом(едой со стола), приемлемо вообще не кормить, хуже всего - сухой корм.  
 
Цитата
Дмитрий -------- пишет:
Просто, по мере испарения доливаете кипячёную воду комнатной температуры.  
В воду что-нибудь добавлять, типа Изибаланса? А стекло как чистить? И не кормить - совсем или например раз в неделю? Живым кормом в самом начале у меня рыбы сильно траванулись. Больше не давала. А как на счет морожных креветок? Правда скаляры их плохо едят :(  
 
florinda *, добавлять ничего не надо.
Стекло чистится специальными скребками или одноразовым бритвенным станком с выломаным пластиковым ограничителем.
О корме: много чего можно давать, и мясо, и хлеб, и даже грибных червей. Но, порезано-покрошённо (рыбы от крупного корма могут задохнуться!) один а лучше два раза в день.
Очень важно, чтобы при каждом кормлении еда "уминалась" за 5 - 7 минут полностью.
При возможности заведите донных улиток меланий. Как только что-то не в порядке они на стенки лезут, замечательный индикатор, и баланс жёсткости поддержат, и небольшой излишек корма изведут.

 
А я еще слышала, что вода меняется из-за сильного освещения особенно дневного света. Она даже может зацвести.Я вообще не добавляю никаких добавок при подмене воды (всю я никогда не сливаю, чтобы сохранить микроорганизмы)И растения при этом росли и размножались хорошо пока их не съели  :evil: (самое интересное что съели не сразу, после3 месяцев нормального роста только заметили)Может им стало не хватать еды? У меня бывало когда меняла корм вода сразу то же темнела.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.