Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38988
Hosts 2162
Visitors 9923
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Черная борода на растениях и вообще

Черная борода на растениях и вообще

Страницы: 1
RSS
Черная борода на растениях и вообще, В АКВАРИУМЕ
 
Черная борода на растениях появилась и вывести никак ее не удается. Всякую гадость в воду капаем, моем и прочее. Не помогает. Может кто знает как с этой дрянью бороться или надо все менять? :cry:  
 
Milen,да, вроде, вполне декоративные, когда разрастутся, водоросли. Сильного света не любят. Вы у аквариумистов в форумах поспрашайте.
 
У меня сомики-прилипалы хорошо очень такую бяку счищают и съедают.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Elizavetta

Может за последние 5-6 лет появились сомики, которые едят "черную бороду", что врядли, т.к. она славится именно тем, что никто ее не ест.

Эта дрянь пускает корни в микротрещины в камнях, стекле и даже появляется под чешуей рыб. Знаю только один способ выведения этой ерунды, это повышение кислотности, вместе с ЧБ погибнет основная часть рыб и растений, но до конца вы ее не выведите.  
 
Всем большое спасибо за советы.
Насадила большущее кол-во быстрорастущих растений, постоянно подменяю воду и применяю ивовый метод. Стало значительно лучше ;)  
 
Цитата
Milen пишет:
Стало значительно лучше  
Скоро сама исчезнет. Иву можно убрать со временем, а украсить корнями филодендронов.
И главное подмены 50% в неделю, из под крана можно шлангом длинным. Им же слили и набрали.
Никакие рыбы с бородой не борятся на 100%.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
украсить корнями филодендронов
Как это? У меня же сверху крышка с лампой. :huh:  
 
Цитата
Milen пишет:
Как это? У меня же сверху крышка с лампой.  
Крышка не бывает на весь аквариум или с боков или сзади есть неоткрываемые крышкой участки.
Сделав пару дырок пропустить лиану, предварительно оборвав листья, точку роста ее во вторую дыру и наружу. Голая часть лианы , что в аквариуме должна быть погружена в воду.

Сциндапсус еще лучше подойдет для "мангровых зарослей", чем филодендрон.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek, а на сколько лиану по времени туда засовывать(как долго она там может находиться)?
Ива корни уже пустила. Я так понимаю, что ее пора вытаскивать?
 
а что за ивовый метод такой? тоже пора попробовать. расскажите, плиз.  :cry:  
все будет хорошо.
иначе быть не может.
 
Urfica (Марина),
Все очень просто. Берете ивовую веточку и сажаете ее в аквариум. Дальше ждете, когда она начнет корни давать. :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.