Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38848
Hosts 2157
Visitors 9896
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Как накормить кошку но-шпой?

Как накормить кошку но-шпой?

Страницы: 1
RSS
Как накормить кошку но-шпой?, горькая она, но-шпа-то...
 
Такая вот проблема. Как впихнуть в зверю не горькую таблетку - знаю, и впихивала. А вот но-шпа... Делала то же самое, а в результате - квадратниые кошкины глаза, море слюней и дикие вертикальные прыжки.
Может, подскажете что-нибудь?
__________________
...это всё такие пустяки в сравнении со смертью и любовью.
 
Полночь, попробуйте ограничить ее своду (спеланать полотенцем, одеялом), еще лучше попросить, что б ее подержали.

Возьмите рукой голову кошки, большим пальцем нажмите на челюсть с одной стороны, а указательным - с другой и отклоните ее голову назад. Если при этом рот кошки не откроется, поместите кончик ногтя указательного пальца другой руки на нижние зубы кошки и нажмите вниз.

Опустите таблетку в заднюю часть кошачьего рта. Закройте кошке рот и осторожно удерживайте его закрытым (стараясь не перекрыть нос животного), пока таблетка не будет проглочена. Чтобы помочь кошке проглотить таблетку, погладьте ее горло или легонько потрогайте кончик носа, или подуйте в нос. Вы будете знать, что кошка проглотила таблетку, когда она станет облизывать губы.

Если вы попытались дать таблетку, как описано выше, и не смогли освоить эту процедуру, попробуйте обмануть кошку. Облепите таблетку сливочным сыром, который любит большинство кошек, и всуньте в рот. Даже если она не любит этот сыр, ей трудно будет выплюнуть упакованную таким образом таблетку, так как сливочный сыр липнет ко рту. Можно также разрезать кусочек мяса, всунуть в него таблетку и положить этот кусок в миску с другими и надеяться, что ваш фокус удастся. Если вы будете прятать таблетку таким образом, то лучше вначале заморозить мясо или сыр, что поможет ослабить вкусовое воздействие таблетки. Если ваша кошка любит дрожжевой экстракт, а таблетку можно дробить (некоторые таблетки можно давать только в целом виде), разотрите ее в порошок, смешайте с дрожжевым экстрактом и намажьте на подушечки передних лап кошки, чтобы она их слизала под вашим наблюдением.

Главное - действуйте уверенно.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Вот здесь есть инструкция в картинках.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
а зачем кошке но-шпа?
Если человек идиот - это, увы не лечится...
 
А вы не хотите ношпу просто колоть уколами, а не давать в таблетках?

Эльнорда, кошкам так спазмы и боли снимают. Правда я лично видела, что ношпу колют именно в ветлечебнице. И именно колют.

Но раз прописали в домашних условиях, значит видимо нужно.
 
WildCatty, именно по такому сценарию я и даю таблетки звере. Но  вот снадобье с нейтральным вкусом проходит, а горькая бяка нет... А вариант с маскировкой этой бяки вкусными вещами не прокатывает - Ликуся виртуозно умеет выколупывать нежелательные включения. В крайнем случае есть не станет.
Цитата
Эльнорда пишет:
а зачем кошке но-шпа?
У нее цистит и какие-то проблемы с маткой. Что точно - не сказали, зверюшку пока только пощупали и температуру померяли. Она у меня тетенька в возрасте, 11 лет уже...
__________________
...это всё такие пустяки в сравнении со смертью и любовью.
 
Кладете таблетку кошке на корень языка и пальцем быстро пропихиваете поглубже. Она не успеет прочувствовать горечь. Этот способ самый лучший. Желательно чтоб Вам кто-нибудь помог подержать кошару. А все эти ухищрения с запихиванием таблетки в кусочек чего-либо, ерунда.
Цитата
Полночь пишет:
У нее цистит и какие-то проблемы с маткой. Что точно - не сказали, зверюшку пока только пощупали и температуру померяли.
Что ж за врач ее смотрел, что точно не сказал что с кошарой? Если у кошки эндометрит, то только но-шпой не отделаться. Нужно срочно принимать меры!  
Иногда, чтобы сделать шаг вперед, надо получить пинок сзади.
8-495-991-67-88
 
Наталия, спасибо. Звере прописали еще и антибиотики. Но все остальное по описанному Вами и WildCatty рецепту замечательно пролетает куда надо, а вот злосчастная горькая крошечка плавает в слюнях...  
__________________
...это всё такие пустяки в сравнении со смертью и любовью.
 
 Тогда попробуйте завернуть таблетку в тонкий кусочек мяса и по инструкции выше. Тогда она вообще горечь не почувствует.
Иногда, чтобы сделать шаг вперед, надо получить пинок сзади.
8-495-991-67-88
 
Ношпу мы так и не могли коту давать. Горькая, хотя остальные таблетки освоили. И никакие масло и пр. не помогало. Освоили уколы ношпы. Даже я. Это совсем не сложно.  Узнать дозировку, протереть загривок или бедро ваткой со спиртом и уколоть.  
 
Спасибо всем ответившим. Гликерии уже лучше. Зверя повеселела, а вместо частых маленьких лужиц делает более солидные водоемы и реже)
Методом проб и ошибок был найден оптимальный (для моей коши, по крайней мере) способ кормления таблетками. Сначала все по проверенному способу. А дальше проблема была в том, что  зверя более терпелива, чем я, и вполне способна подождать, не глотая, минут 15-20, отчего таблетка начинала растворяться в слюнях, результат - тот аттракцион, который я описывала выше. Погладить горлышко, потрогать или подуть в нос помогало редко. Вместо этого на нос, как оказалось, надо всего лишь мазнуть чего-нибудь невкусного/вкусного. И тогда коша с возмущением/удовольствием намазанное слизнет. И, естественно, сглотнет)
__________________
...это всё такие пустяки в сравнении со смертью и любовью.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.