Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91421
Hosts 4036
Visitors 20754
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Расскажите о кошках-сфинксах, плиз

Расскажите о кошках-сфинксах, плиз

Страницы: 1 2 След.
RSS
Расскажите о кошках-сфинксах, плиз, Есть владельцы?
 
вот задумали мне тут кошечку-сфинкса на др подарить, хотелось бы узнать про них по-подробней - отличается ли уход за ними от других пород (были у нас русская голубая и сибирская), какого возраста лучше брать котенка. В общем, все тонкости этой породы :)

и еще одно НО из-за которого мы отказались от кошки в доме: у моего сына аллергия на кошек, однако, врач сказала, что можно попробовать сфинкса, якобы они менее аллергичны. Сын, конечно, уцепился за это, т.к. кошек он просто обожает. Может у кого есть подтверждение этого факта?
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Сфинксы есть разные. У моей сестры Петерболды. Достаточно своеобразные кошки. Они очень подвижны, очень общительны, очень болтливы. Ну и главное-это их вид! (на любителя)

http://belindakass.fotoplenka.ru/#album

Я хоть и привыкла, но предпочитаю флоковых-их хоть трогать приятно.

Если берете для ребенка-ему, конечно, будет с ними интересно. Но про аллергию точно не скажу, думаю, что все равно риск есть.
Люба
 
Татьяна, добрый день! :off: -их 3 росточков  хоек прижилась токо 1, я её лелею,надеюсь выживет, трясусь над ним.
Теперь по делу,моя знакомая разводит этих кошек.Только бы не получить по ушам за ссылку сайта, посмотрите,почитайте, позвоните хозяйке,поговорите.Всё конечно индивидуально, я когда смотрю на фото, думаю какие то лысые кошки, а когда взяла на руки, о боже, они такие приятные, как бархат, и тёплые!
http://www.skinsfinx.ru/
телефончик Катерины есть на сайте ,дублирую 5170263, она подробно всё обьяснит.Удачи!
Счастье есть, его не может не быть.
 
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
у моего сына аллергия на кошек, однако, врач сказала, что можно попробовать сфинкса, якобы они менее аллергичны. Сын, конечно, уцепился за это, т.к. кошек он просто обожает. Может у кого есть подтверждение этого факта?
Татьян, это не мой ИМХО, ито мне подтвердил не один аллерголог: аллергичны все кошки) если есть аллергия на кошку-будь она 1000 раз лысая-все равно  ..оона будет проявляться. так что ты бы ещё подумала.
Юлианна.
 
у меня 2 сфинксы дома (петерболды)...
по виду на фотках это выглядит не так как в жизни несколько...
я когда в живую их увидела просто влюбилась :)
они крайне общительные... по этой причине и две...
взяла сналала одну, но я на работе целый день и кошка по полчаса вечером выдавала тираду мяу на разные лады, на тему того где я шлялась, почему ей пришлось сидеть одной столь долгое время и она скучала....
пришлось скропостижно взять вторую.... жизнь после этого наладилась....
разговорчивые до жути... (одна просто не замолкает...) если чего не нравится, начинается достаточно громкое мя мямя мямямя... и тд...
типа жрачка закончилась, туалет не очень чистый... а ты, хозяйка, тут фигней занимаешься.... а мы страдаем...
Но я их жутко люблю  :wub:
На тему аллергии... не советую брать котенка в подарок...
аллергия если на кошек есть, то она и никуда не денется....
лучше договориться с заводчиком и побыть у него с сыном пару часов... лучше съездить пару раз... поскольку аллергия имеет тенденцию накапливаться...
И наверное можно сделать анализы... если на шерсть аллергия, то может быть нормально все будет, а если именно на кошек, то сфинкс тут не решит проблему....

Можно конечно с кем нибудь договориться взять котенка на пробный период (хотя причину аллергии не все любят... потому как эта причина является обычно при отдаче животного назад по любым другим причинам... типа написал котенок не туда, шторы порвал и тд... и сказу возникает аллергия...)
Да и котенок не игрушка чтобы его туда сюда таскать...

Котенка лучше брать месяца в 3... или старше... уж больно они "дохлые" на вид, когда маленькие :) 2 месяца минимум, если есть возможность побыть с ним дома....
 
так....все понятно :( очень жаль, но, видимо, котенок дома - не наш вариант, хотя заводчик и согласен дать нам котенка на 2 дня, но рисковать не буду, лучше уж сына с собой взять и побыть у нее часок - ему этого хватит, чтобы понять есть аллергия или нет


Fragolina, спасибо за поздравление!  :4u:
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Czarina (Мск),
С днем рождения!

Если у сына аллергия, то очень осторожно! И не забудьте, два часа в питомнике не дадут Вам предствления о проявлении болезни. Через месяц может аллерген накопиться и вылезти в такой форме...

А вообще про сфинксов. У меня дончачка. Брала у подруги в питомнике. Если решитесь, координаты могу скинуть. Очень спокойное и ласковое животное. Дети иной раз её в рог закручивают, за 6 лет ни одного раза царапания. Животные все очень породные и красивые. Сайт у неё есть. Захотите посмотреть, скину адрес.

Но по опыту общения аллергиков с моей кошкой. Был случай ,заезжала знакомая, и через 15 минут начался отек. Аллерген в коже!! А у некоторых не проявляется никак. И гладят, и на руках держат. И все спокойно. Видимо Вам надо сдать анализы на конкретную породу. И если дело в шерсти, то конечно не брать ни флок, ни веллюр, а только голорожденных.
 
Лен, спасибо за поздравления! :)
у сына после 20-30 мин общения с кошкой начинается жуткий чих и слезотечение, так что мне кажется, что за 2 часа будет понятно. Хотя, если честно, я уже отказалась от этого подарка, т.к. здоровье сына дороже, куплю-ка я на эту сумму лучше орх :)) а анализы, наверно, лучше сдать, хотя бы для того, чтобы сын сам понял, что кошек, как бы он их не любил, в доме не будет.
Лен, а вы не в курсе как эти анализы сдаются? у них уже есть аллергены? я где-то слышала, что при анализе делаются небольшие царапины на коже и создается контакт с аллергеном
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Татьян, у меня у ближайшей подруги, ребенок совершенно жуткий аллергик. А вот на мою кошку - спокойно. А в гости часто заходит.
Анализы помню как мне делали, потому как в детстве сама чихала на пыль домашнюю и некоторых животных.
Делали так, как Вы и описали. Моя вышеназванная подруга, когда брала домой хонорика, делала анализы дочке на него. Брала шерсть и подстилку от животного в пол-ку. Если интересно, ммогу узнать подробнее. То что я помню, это в общих чертах.
А вот кстати. Хонорик. Оччччень прикольный зверек. Совершенно милый и смешной.  Как у сына с ним? Может на него нет аллергии?
Могу у подруги узнать где она брала, тоже питмник какой то.
А еще я видела, у Шульги хонорик есть (я тихонечко так это  :) ) У неё можно спросить наверное.
 
Лена, вся беда в том, что сын любит КОШЕК до дрожи в коленках  :D  вот честно, не вру  :D в прямом смысле - как видит кошку, любую, хоть оборванку на улице, хоть голого сфинкса, хоть пушистый комок перса - просто дрожать начинает, так ему хочется взять это существо на руки и носом в него уткнуться  :D  так что вариант с другими животными не проходит, собака есть, правда старая уже, но на нее он так не реагировал никогда :)
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Ну не знаю...
Если с кошаками такая любовь.
Тогда Вам надо попробовать общаться именно с голорожденным сфинксом. А то приедете в питомник, а там шерсть может быть от флоковых даже. И у вас начнется аллергия...
Хотите, я вам от своей дам чего нибудь для пробы?  У меня совершенно голая. Только один ус торчит.
Хотите, заезжайте ко мне проводить испытания.   :D  
 
Цитата
netelen пишет:
Хотите, заезжайте ко мне проводить испытания.  
Лена, спасибо! если не угомонится через какое-то время - обязательно приедем  :D

8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Насколько я знаю, аллергию вызывает некий протеин, находящийся в кошачьей слюне. Кошка моется, ее слюна высыхает на шерсти (коже), и мельчайшие частицы вдыхаются человеком.
То есть, с шерстью кошка или без - не имеет значения, так как возбудитель аллергии - в ее слюне. :(  
 
Czarina (Мск), а корнишь-рексы?
У нас таковая имеется. Во многих источниках написано, что это единственная гипоаллергенная кошка.  
Шерсти от нее замечено не было.
 
Люблю пушистиков, а мне подарили сфинкса. Поначалу показался страшненьким,а теперь обожаю, уже и не представляю как без него. Он у нас очень компанейский, не любит оставаться сам, душа семьи одним словом. С работы встречает, радуется:) И в уходе с ним очень просто, вот правда очень любит покушать, наверное сказывается то, что нет шерсти, а для энергии и поддержания тепла нужны калории:) И один огромный плюс - не шерсти вообще! Если еще захочу котика, куплю еще одного сфинкса:)
 
Anuela,
У нас прошлым летом жила кошка на передержке , сфинкс. Так действительно, ела за троих, а толстой не становилась. Мы тоже вначале удивлялись.
если бронируете,оставляйте свой
тел.

 
У меня трое канадских сфинксов, это самая замечательная порода. Внешний вид беспокоит только людей, кто ни разу не общался с породой вживую. Влюбляешься один раз и навсегда!!! Это такого рода смесь кошки, собачки и обезъянки:) Они очень общительны, очень умны и изобретательны:) Да, они кушают немного больше, чем остальные породы, но все по той причине, что им нужно больше тратить  энергии для поддержания температурры своего тела, чем пушистикам. Стресс любой сложности становится меньше, когда это горяченькое бархатное существо приходит к тебе, пытается с тобой "рзговаривать" и гладит своими лапками, они у них тоже особенные. А как выручают эти "грелочки" в холодные зимы...ммммм....надо все это испытать на себе  и только потом можно судить  о породе со 100% достоверностью...
 
Я из разряда таких людей, которые пугаются..
Я бы не стала иметь такое животное однозначно.
Изменено: Войтешка - 20.06.2017 12:02:59 (Избыточное цитирование)
 
Цитата
Aleinikova написал:
я из разряда таких людей, которые пугаются..
я бы не стала иметь такое животное однозначно.
Я Вам абсолютно не навязываю свое мнение, просто поделилась радостью, которую  мы испытываем при общении с этими "неземными" существами:) И уверена что со мной согласны тысячи обладателей этой породы.  
 
Я не обладатель такой породы, но гладила такую кошку.Это что-то...Ощущение теплого бархата. А морщинки на мордочке? Они все эмоции передают. :)
т 8-915-255-00-59
Наталия
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.