Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15874
Hosts 1331
Visitors 5029
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Ворона и балкон

Ворона и балкон

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ворона и балкон, поможите!!!
 
Повадилась ко мне на балкон прилетать ворона, она обнаружила, что емкость для полива орхидей (4-х угольных тазик) очень подходит для водных процедур. Тазик я убрала, но она все равно прилетает.. выковырела только что посаденные орхи из горшков и покидала, распустившийся цветок гибискуса раздрала на кусочки. :cry:  Что делать!!! Помогите!!!  :pray:  :pray:  :pray:
 
А Вы уверены, что это ворона!

Я в прошлом году тоже на ворон грешила, пока как-то ночью не столкнулась "нос к носу" с крысой.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
tatus (Питер),
балкон застеклить ;)
Если это действительно ворона - единственный выход  ;)
У меня наглая тварь как-то перетаскала полтора десятка яиц, выставленных в тазике на балкон на время размораживания холодильника. Выхожу первый раз - яиц стало меньше: "наверно, я не помню, сколько их было". Второй раз - яиц стала меньше, одно из них разбито: "Битого точно не было!" На последних двух яйцах я ее засекла и попыталась отбить пищу :jok: В результате с балкона отступила именно я, а не наглая городская птица :D  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Может, взять напрокат кошку у знакомых? Только с несведёнными на нет охотничьими инстинктами. На наш балкон никакая живность даже не присаживается, не то чтобы там хозяйничать. Отлавливается всё, вплоть до бабочек. Вороны существа понятливые и с хорошей памятью. Например, мой обстрел из рогатки, когда они устроили утренний хай на деревьях около балкона, они запомнили очень хорошо, стоило выйти на балкон и начать делать вид, что я в них прицеливаюсь, тут же отлетали подальше :D  
pumba.jpg (47.06 КБ)
 
Цитата
NAD пишет:
Может, взять напрокат кошку у знакомых?
А у меня прилетает ИМЕННО к кошке! Она её просто дразнит- а эта балда из себя выходит от злости, трясётся и прыгает. Я уже боюсь как-бы она не вылетела за вороной с 14 этажа. А другая живность и не прилетает- после того как кошка воробья поймала на балконе, я его конечно отобрала- слава богу хоть не съела, сам бедняга улетел...И ворону она прихватывала - аж перья летели, и всё до лампочки:-(
А пару недель назад ездила за растишкой -  так там мимо подъезда бежала кошка а за ней гналась ворона и за хвост щипала, кошка убегала "как побитая собака":-)
Хочу сказать что кошаки чувствуют разницу в весовых категориях и стараются не встревать- вороны сильные птицы, клювом может не плохо так отходить. Это моя на балконе хорохорится- на открытой местности, я думаю, она-бы сбежала первая :jok:

Да, вот обстрел они хорошо запоминают- у меня свекровь с пистолетом клубнику на даче отвоёвывает:-)

Про бабочек вообще вспоминаю со слезами- приезжаю домой, все стрептокарпусы вверх ногами :cry:  Бабочка к нам прилетела- вот они с кисой и устроили мне погром :cry: Ничего не сломалось- но землёй было засыпано пол-кухни :mad:  
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
NAD, ооо... Вам попались культурные вороны  :D ! Сразу вспомнила случай, когда из здания, где я раньше работала, мужчины решили ворон попугать из пневматического пистолетика (сразу оговорюсь - никто не пострадал  :) ). Так вот, они запомнили тех, кто был в это время у окна... Народ ходил из здания до метро в шлемах - узнавали! От досады клевали и тех, кто к этому был непричастен, на всякий пожарный  ;) . Смех-смехом, а одной женщине здорово досталось по голове...
Так что, ИМХО, надо бы стеклить балкон. Или ждать, пока сами вороны не поймут, что ничего интересного тут нет и не будет. А с котами у них сложные взаимоотношения, если они там драки по расписанию будут устраивать в борьбе за территорию, которую вороны уже своей считают, то балкон явно не для растений будет, кошаку не объяснишь, в каком месте бороться можно, а в котором - нет. Это будет Ринг  :D  
 
Цитата
Natalia (095) пишет: А у меня прилетает ИМЕННО к кошке! Она её просто дразнит- а эта балда из себя выходит от злости, трясётся и прыгает.
Во-во... пока я писАла  :)  
 
да.. это точно ворона, я сижу за компом, а она ходит по перилам, а ей ору: Че тебе сволочь тут надо?... Ноль эмоций...променад... приходится вставать. Да и я сама видела как эта лебедь купается в тазу   :cry:

а кот в отпуске на даче  :cry:  
 
Муж рассказывал:
Решили у него на работе ребята дурь помаяться. Поймали ворону и посададили в клетку. И к ней туда 2 котов. (Я конечо поорала, ну придурки, что возмешь) Ну в общем оба кота прикинулись дохлыми, а ворона гуляла по ним. Ринга не вышло-кошаки оказались умнее людей.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Вспомнила ещё не про ворон- но тоже птички :)
Зимой к нам прилетел голубь окольцованный, через пару дней подружку привёл:-) Недели 3 пожили- я их подкармливала, но холод собачий, они прижимаются друг к другу греются- без слёз не взглянешь на эту идилию...Я им коробку теплую соорудила- но всё-же, не могу сидеть в тепле когда они на холоде:-( Стала искать им тёплую голубятню, объявлений раскидала по сети- отзывы такие, привозите к нам к чёрту на кулички мы заберём:-) Еле нашла заводчика который действительно был заинтересован- сам приехал забрал:-) Ручные они были- сами пошли, вечером забрали их с балкона чтоб утром отдать. Посадили их в одну коробку- так эта пАдруга начала забивать своего друга ( а ведь кака любовь-то была на балконе:-)), пришось по разным коробкам рассаживать- бедная киса всю ночь глаз не сомкнула, так и просидела под дверью в ванную :jok:
Вот такая служба спасения была у меня :)

[IMG]http://dnl.alp.ru/7ya-photo/641/1121407658641.jpg[/IMG]
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
А у меня на работе дядя один буквально на прошлой неделе рассказывал:
иду, говорит, ни кого не трогаю, впереди идет мужик. Идет себе идет. Наклоняется и подбирает камень побольше. идет дальше, справа начинаются кусты. Он в эти кусты кааак с размаха закинет этот камень, оттуда ворона вылетела и улетела.
Потом они дошли до остановки и любопытство перевесило:) Подошел спросить у того мужика, зачем камнями кидается? Тот и говорит: Да задолбала эта ворона.. Каждый день хожу мимо этих кустов и уже как с месяц повадилась она налетать и клевать, ничего такого  ей не делал...  вот теперь только камнем и отбиваюсь. И что самое интересное, ворона эта только на него кидается... Выборочно:)
Так что думаю, с балконом выход один - стеклить.
 
Valushka,
Как-то на Еве много про это писали- пострадала наша девочка, шла с коляской никого не трогала- налетела ворона и клевать её :huh:  Её соседке голову в кровь расклевала- оказалось на дереве её гнездо было с птенцами, вот она и нападала на всех прохожих :(  
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
Значит у них это в крови, нападать...
Помню когда еще даже в школу не ходила был какойто указ, все желающие и могущие отстреливали ворон. За это даже деньги платили. Теперь мне более понятно зачем...
 
эта....скотина клювастая... расклевала парочку бархатцев, которые самосевом выросли, причем один цветок разодрала на мелкие кусочки, а второй засунула в дендробиум... Типа нате вам цветуи...
 
Выскочите один раз на нее с хлопушкой. Пусть испугается и улетит, а хлопушку оставьте на видном месте. Может так отвадите...
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Цитата
tatus (Питер) пишет:
а второй засунула в дендробиум... Типа нате вам цветуи...
Добрая какая вам попалась пчица :D  
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
пошла искать хлопушку погромче...эх...сезон на них прошел...
 
Цитата
NAD, ооо... Вам попались культурные вороны

:D Вообще-то мне всякие попадались. При слове о шлеме, вспомнила свой недавний случай. У ворон совсем недавно были слётки, их от взрослых птиц не очень-то отличишь, разве что голова поменьше и оперение побледнее. Вот иду я как-то по двору пятиэтажки и вижу на перилах балкона второго этажа тихо сидит ворона. Ну, что, птица крупная, интересная, сидит близко, я невольно притормозила полюбоваться. И тут надо мной на дереве поднялось надрывное такое угрожающее карканье, тут я и догадалась, что это птенец, недавно вылетевший из гнезда, а рядом его бдящие родители. Мне бы уйти по-хорошему, а я всё стою, вдруг - брямс! - рядом со мной на крышу машины падает здоровенный сухой дрын, поднимаю голову, надо мной на дереве ворона остервенело долбит клювом второй такой же, пятаясь обрушить его на меня. Тут уж я быстренько ретировалась, и что характерно, стоило отйти метров на десять, вороний грай мигом стих.

А насчёт кошек, ну, не знаю, у нас полно ворон в окрУге, максимум, на что они решались, это пролетать с дерева на дерево чуть ближе к балкону, чем обычно. И то, пару раз. Может, кошка смотрела слишком уж многообещающе :)  Она у нас крысоловка, да и на собак кидается. В общем, не знаю :huh:  
 
А может, с этой вороной надо того... как Робинзон Крузо с птичками, которые его пшеницу портили?.. :D  
 
Братан только что выдал - "А я знаю, как от нее избавиться! Надо в тот тазик кислоты налить!" Только не кидайтесь помидорами, это была шутка, а вообще братец у меня добрый :)
Кошак не поможет, у одного моего знакомого был кот, который уж очень гадить любил по углам и периодически отбывал наказание на балконе. Так на этом балконе его ворона стала терроризировать, кот прятался под детские санки - больше некуда было, а ворона расхаживала по этим санкам и сквозь щели кота клевала. Когда балкон застеклили, больше всех радовался кот :)
Хлопушка - просто супер, очень дельное предложение, попробуйте. Или фальшфейером ее напугайте - если она не дура, то больше к Вам не сунется :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.