Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23777
Hosts 1580
Visitors 6369
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Про котенка

Про котенка

Страницы: 1 2 След.
RSS
Про котенка, вопрос кошковедам или кошколюбителям
 
Два месяца назад подобрали маленького рыжего котенка. Тогда ему было около месяца. Примерно   неделю назад котенок вдруг начал меня сосать как кошку. Мусолит в любом месте, где приткнется. Руки, ноги, пальцы, шею, сгибы локтей, коленки.Хорошо покушает, поиграет и ...При этом царапается :cry: .Жамкает своими лапками-царапками, как будто пытается молоко выжать. И никак от него не отбиться. Первый раз с таким поведением сталкиваюсь. Что делать? От коровьего молока категорически отказывается.Мож каких витаминов подавать?    
 
Специалисты по кошачьему поведению объясняют это явление так:
у котят, рано отлученных от матери, часто возникает потребность сосать что-нибудь. Таким образом они сами себя успокаивают, потому что процесс сосания ассоциируется у них с приятными воспоминаниями о матери.
Тем более, если ваш котик "жамкает" лапками - так котята топчутся по материнскому животу, стимулируя прибывание молока.
Это поведение не имеет ничего общего с недостатком витаминов. :)
Это должно пройти, когда котенок подрастет.
Хотя должна сказать, мой 7-летний котофей до сих пор любит пососать мои пальцы. Иногда, когда у него появляется настроение понежничать, подойдет и толкается лбом, просит подставить палец. :)  
 
 saksone w,
Абсолютно ничего страшного! Просто вы теперь - его мама. У меня даже большая кошка в приливе особой люви меня лапками "топчет". :D  А когда-то был котик, который сосал диванную подушку, будучи взрослым. Негигиенично, конечно, но не смертельно :4u:
 
Цитата
Tatiana пишет:
Это должно пройти, когда котенок подрастет.

У нашей прежней кошки это не прошло, но и особых неудобств не доставляло. Кроме, пожалуй, одного: так и нельзя было оставить в пределах досягаемости ношенную одежду: тут же все исзмусоливалось :)
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Вот сейчас за компом сижу, правой рукой пишу, "левая в "работе". Излюбленные места сосания покрасневшие, опухшие и исцарапанные.....Больно.. :cry: Если не дать, то орет и злится.Как-то надо отучить . но как?
 
Цитата
saksone w пишет:
Как-то надо отучить . но как?
Может попробовать, как раньше отучали детей грызть ногти: намазать пальцы чем нибудь горьким. Соком алое, например. :D  
 
Попробуйте дать ему какую-нибудь шерстяную вещь :) - нашей кошке понравилось.
 
Она её мнёт и обсасывает. Правда есть вероятность,что животное наглотается шерсти :mad:  
 
Цитата
olgal пишет:
Попробуйте дать ему какую-нибудь шерстяную вещь
- есть у него грушки разные, зайчик шерстяной с которым спит в обнимку.Их он не пытается сосать, и вообще никого из моей семьи не сосет. Только меня  :( Есть у меня жидкость от грызни для собак, дык ею надо будет все тело мазать. :mad:  
 
Да соску с молоком ему подсовывайте, и всё!  :)  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
Цитата
Айсидора _ пишет:
Да соску с молоком ему подсовывайте, и всё!
-
молоко  какое? Коровьего не пьет, другого нет!!! :o  
 
Можно смесь для котят вместо молока попробовать ;)  
 
Цитата
Айсидора _ пишет:
Да соску с молоком ему подсовывайте
да, действительно! Мажьте тем, что нравится. Кошачьи консервы для котят, они вкусно пахнут, мой кот например очень любит. Кошки все разные, почти всем нравится вода от зеленого горошка, да и кукуруза или сок из нее, из банки. Мой еще хлебает сок от маслин. Его колбасит, как от валерианы. А может намочить смятый пальцами кусочек хлеба в том, что ему нравиться и пусть сосет или вообще сухарик. Сужу по своему коту, он у всех выпрашивает сухарики. А на ночь нельзя оставить на столе печенье сухое, особенно крекеры, ворует. Пробуйте все.
А одежду сосут кошки не потому, что не насосались, а когда от нее потом пахнет, их от этого запаха колбасит.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Не пьет молока - можно соску с тепой кипяченой водичкой :) А сок из косервов сама не пью, и другим не советую, тем более маленькому котяге. Потом в лучшем случае - проблемы с пищеварением.  :!:  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
Цитата
Айсидора _ пишет:
Потом в лучшем случае - проблемы с пищеварением.  
У меня же это не первый кот употребляет такие продукты и никогда никаких проблем не было. А то, что вы это не употребляете еще ничего не значит, у меня это дети тоже пили и ничего. Тем более животное, оно по запаху определит надо это ему или нет и желудки тоже у всех индивидуальные. А горошек и сок от него в кулинарных книгах вообще советуют в суп добавлять и даже как диетическое питание.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
olgal пишет:
Можно смесь для котят вместо молока попробовать
он давно обычную пищу ест.Зачем  снова соску с молоком?
Мне бы хотелось как-нибудь отучить , уж больно когти  царапущие.Да и вряд ли он станет еще что-то кушать после того как хорошо и плотно пузико набъет  :D .
 
Цитата
saksone w пишет:
Да и вряд ли он станет еще что-то кушать после того как хорошо и плотно пузико набъет
Так про то и говорим, что посасать ему что-нить надо, хлеб вкусный оптимально, тем более он и сосется хорошо мокрый. Вместо пальца подсовывать ему вкусные хлебные шарики, можно и в суп обмакнуть, если понравится. Дааа, а еще мой кот с детства обожает сгущенку, попробуйте
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Цитата
Tatiana пишет:
Это должно пройти, когда котенок подрастет.

У нашей прежней кошки это не прошло
Извините, забыла упомянуть: это не мое утверждение, а фелинолога, чью статью я нашла в интернете. Там же пишется, что котенка надо отвлекать чем-то в таком случае - чем-то интересным или вкусным. Вот как здесь в теме выше советуют.
 
Larisa, простите, если обидела, не хотела я этого! :4u:  Просто моя кошка такая привереда, не ест такие продукты. Питается мясом, рыбкой, яица любит, молоко. А чтобы овощи - фрукты - это не про нас :pom: . К колбасно-сосисочной группе тоже весьма редко благоволим. Сухой корм иногда грызем, но это крайне редкий случай. Кошке, кстати, 18ый год (ттт) :wub:  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
Цитата
Айсидора _ пишет:
Кошке, кстати, 18ый год (ттт)  
С чем я и поздравляю! :4u: Не каждая кошка так долго живет! А мы вот молоко вообще не пьем. И, кстати, всем у кого котята: не давайте им много коровьего молока, их от этого капитально слабит и расстраивается желудок. У меня был такой печальный опыт, когда взяла подвального котенка, красавца-сибиряка, но уже довольно большого, около 4-х мес. Опыта не было, кормила много молоком, а учитывая, что он еще подвальный и к такой пищи не привык, у него сначала понос начался, а потом от того, что сильно слабило, задняя кишка вывалилась, так мы его и не спасли, это мне была наука на всю жизнь. Не пичкаю теперь котят и кошек молоком. Может и вам кому пригодится мой печальный опыт  :cry:  
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.