Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55658
Hosts 2863
Visitors 13907
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Кошка хочет замуж

Кошка хочет замуж

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кошка хочет замуж, Интересует Ваш опыт
 
 Для статистики - у моих родителей кошка живет уже 13 лет. Ни разу не рожала.

   За все время своей жизни болела один раз(примерно год назад). И то, (предположительно), по причине резкой смены температуры - сначала грелась у камина, а потом бегала на балкон в мороз(!). Онкологических болячек не було.
 

 Очень умная и своевольная кошатина-старушка :D . Не смотря на свой возраст - пушит хвост и "гоняет" с дикими глазами . Пару раз видела : там где нет ковров(типа сцепление с поверхностью слабое) на повороте ее заносит - может как гоночный мотоцикл завалиться на бок :D .
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
 :) Во, и я для статистики добавлю, у моей бабушки всегда во дворе и кошки и собаки живут, по идее - срок жизни должен быть примерно одинаковый, даже наверное у собак меньше, потому что питаются собаки хуже и двигаются меньше, а кошек бабушка больше любит. Но! Собаки (неразвязанные кобели) живут по 14-17 лет, а кошки (рожающие 1-2 раза в год) 5-7 лет.
 
Цитата
jk. пишет:
Пару раз видела : там где нет ковров(...) на повороте ее заносит - может как гоночный мотоцикл завалиться на бок
Самая смешная картинка - это когда кот пытается на скользком полу взять с места в разбег. После того, как мы переехали в жилье с керамическим покрытием на полу, я поняла, что эти моменты в "Том и Джерри" были списаны из жизни. :D
Цитата
Ирина Колосова пишет:
Собаки (неразвязанные кобели) живут по 14-17 лет, а кошки (рожающие 1-2 раза в год) 5-7 лет.
Вы думаете, кошки живут так мало из-за того, что рожают много? А может, просто потому, что уличная жизнь очень опасна?
 
Я говорила про конкретных бабушкиных кошек, которые жили во дворе её частного дома, спали в тёплом сарае (он же баня), ловили мышек в огороде и лопали на крылечке колбаску, кашки, молочко, рыбку. А собаки сидели на цепи и жрали варево из самой дешёвой крупы и пищевых отходов.
Кстати, про уличную жизнь - мы нашу кошенцию вывозим на дачу на 4-5 месяцев, как же ей там хорошо!  :wub: Кошка вся преображается, прекращает линять, становиться ещё красивее, каждый день мышек приносит, гоняет котов с участка, шастает к соседям, чтоб подразнить собаку, в дом приходит днём, чтоб отоспаться, а вечером шмыг - и нету, ушла на охоту)))
 
О, я то думала "тема закрыта", а тут столько мнений  :) Муж прочитав, только первые высказывания, уже сделал для себя и кошки твердый выбор - стерилизация. Он представил, что котята 2 месяца будут ходит по квартире и делать свои дела, да и дети их точно затискают. А про онкологию вообще молчу, напугали!
Цитата
Татьяна . пишет:
Мне кажется, вы присваиваете кошачьему инстинкту человеческие эмоции.
Не спорю  :)  Или у нас предыдущая кошка была просто супер мама, поэтому и впечатление такое. Но котят она на даче воспитывала, а в город приехали и раздали (2-е было). Так что с этим не было проблем.
Цитата
Татьяна . пишет:
ее внешность сразу напомнила породу Snowshoe:
Эту версию мне предлагали. Но у них у всех морды белые, у нас все таки маска темная на мордочке. Да это и не важно, понятно что, что то намешено в ней. На фото изучаем породы  ;) Кто я?  :huh:  
kisa-001a.jpg (48.59 КБ)
Кому нужны к сентябрю котята, пишите
 
И у моей бабушки кошка жила лет 16, стерилизованная. Каждое лето на даче. Воздух, мышки, кроты...потом от соседей мыши, кроты...Пока моя мама собаку добермана не завела  ;) И бедная кошка только поесть приходила и дворами, дворами убегала. Вот и нашу Леди на дачу страшно вывозить, т.к. доберман на нюх их не переносит, сожрет сразу  :( Но все равно как-нибудь отвезу, когда его не будет.
Кому нужны к сентябрю котята, пишите
 
Цитата
Elizavetta пишет:
А теперь помидорами не кидаться, пересказываю аргумент за беременность кошки, который приводили мне: Если кошка хотя бы раз рожала, в ее организме начинает вырабатываться спец. гормон. Если кошка не рожала, то риск возникновения опухолей велик, т.к. нету этого самого гормона. Воть
Чтобы этот гормон был постоянно и вязать надо каждую течку ..,что не рекомендуется. С одного раза  на всю жизнь гормон не выработается..Не верите? Задайте этот вопрос на проф. ветеринарном форуме или Кэтс-портале...Далее повторяться не буду  - многие уже это писали...То же самое о  "пристройстве котят"...если есть желающие на доместика - можно взять из приюта...Ради какой цели плодить снова доместиков , даже имея возможность "решать эту проблему"..Где целесообразность? ..Мифическая "кошачья радость материнства" ?? :D Так когда они в течке ,никак о котятах не думают...Эту "радость" - хозяева придумали..Моя кошь  через 2 недели после родов  сказала "ХОЧУ кота - пошли все вон" и кормя котят (вспоминая о них) находилась в постоянном загуле...

 
Цитата
Ирина Колосова пишет:
каждый день мышек приносит, гоняет котов с участка, шастает к соседям, чтоб подразнить собаку, в дом приходит днём, чтоб отоспаться, а вечером шмыг - и нету, ушла на охоту
Вот это жизнь!
Она, наверное, думает, что попала в рай. :D

 
Катерина, кошечка ведь куплена на рынке - значит не мучайтесь и не ищите мифических предков, даже если они есть, найти их не представляется возможным. :) Никакая она не тайка, сноу-шу и уж тем более не невская маскарадная!! Просто красивая киса замечательной "домашней" породы. У меня живет такая девулька-черепашка. Правда не куплена, а найдена в общественном туалете. :D
Про роды и остальное вам все подробно и прекрасно уже объяснили.  :4u:
Цитата
Так никогда себе и не прощу, что однажды поленилась искать её вечером, чтоб накапать в рот секс-барьер....
Ой, пожалуйста, только никаких секс-барьеров и контрасексов! Лучше уже не поскупитесь на операцию, по-крайней мере избежит емногих возможных проблем со здоровьем и последующим лечением кисы...
Цитата
Если честно, то я наоборот встречала кошек (у знакомых) у которых в возрасте 7-9 лет появлялась онкология. Ветеринары им это коментировали тем, что кошака никогда не рожала, и не была стерилизована.
Все верно, либо рожать, либо стерилизовать. Хотя это совсем не означает, что у вашей нерожавшей и нестерилизованной кошки обязательно будет онкология. Но риск заметно повышается. Плюс онкология может еще и наследоваться...
Цитата
Вы думаете, кошки живут так мало из-за того, что рожают много? А может, просто потому, что уличная жизнь очень опасна?
И по той и по другой причинам.
 
Ой, случайно наткнулась,  начала читать  :obm:  :obm:  :obm:
Так.
Владея питомником тайских кошек, утверждаю что это не тайка.
Насчет стерилизации ....
(лучше 1 раз родить)
Если еще интересует то пишите в личку, отвечу на все вопросы, даже дам клубного врача, который сделает все на дому в лучшем виде.
И лучше врача вам никто не ответит.
Все кошки разные и здоровье тоже.
И насчет жениха ..... тут тоже много баек увидела.
Все гораздо проще, а вязать лучше развязанным котом. Вот.
:P  :P  :P  
 
Катерина (СПб), Сиамки ,даже если они полукровки рано начинают просить кота.Сама уже больше 14 лет держу таких.(ангорско-сиамские  :D )В прошлом году одна из наших любимиц в возрате 14 лет умерла от онкологии.Очень потом жалели что не оставили от нее котенка.Сиамцы очень темпераментные товарищи в этом смысле поэтому стерилизация  может и хороший выход,но я своих не решилась стерилизовать,т.к. слышала ,что обостряются другие болячки и меняется поведение животного.
Осенью мы все таки решились взять кошку похожую на нашу любимицу.Эта малышка полезла к коту в 7 месяцев ,родила пять котят,а теперь вернулась в детство и носится по всей квартире как ракета сметая мои горшки с цветами  с подоконников и полок.Если будет возможность размещу фотографии.
Цветы украшают нашу жизнь.
 
Цитата
Сиамцы очень темпераментные товарищи в этом смысле...
Вот мне и интересно ...как часто она гуляла и насколько "тихо" ,чтобы можно было терпеть подобные крики??????Насколько я знаю сиа-ори - слышно за квартал...И еще ..не верю ,что за такое время сколько кошь гуляла на протяжении многих лет - она не метила  , в целях привлечения кота... :)  
 
Цитата
Элис пишет:
Сиамцы очень темпераментные товарищи в этом смысле поэтому стерилизация может и хороший выход,но я своих не решилась стерилизовать,т.к. слышала ,что обостряются другие болячки и меняется поведение животного.
Не знаю, как ведут себя сиамки (кошки), но на моего сиамского парня если и повлияла стерилизация, то только в том смысле, что навсегда задержала развитие его психики в розово-детской стадии: ему уже 7 лет, а он все за собственным хвостом и за веревочками гоняется. И в остальном его поведение, как у котенка - если не спит, то играет. :)
 
Цитата
что навсегда задержала развитие его психики в розово-детской стадии: ему уже 7 лет, а он все за собственным хвостом и за веревочками гоняется. И в остальном его поведение, как у котенка - если не спит, то играет.  
Не-а...от наличия яиц это не зависит... :D  
 
Цитата
Алла Питер пишет:
Не-а...от наличия яиц это не зависит...
Поддерживаю! Конечно не зависит. Просто... "отпустило" его. ;)  :P
А нормальная здоровая кошка должна (ну, просто обязана) играть! Это и есть нормальное поведение здорового животного. :)  
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Цитата
Katenok пишет:
Поддерживаю! Конечно не зависит. Просто... "отпустило" его
А-а-а, ну тогда значит, вообще никакого ущерба не было. :D
 
Цитата
Катерина (СПб) пишет:
Да, именно. Я всегда слышала мнение о том, что кошке нелбходимо родить, хотя бы один раз.
Цитата
Алла Питер пишет:
Если кошка не рожала, то риск возникновения опухолей велик, т.к. нету этого самого гормона
Если сравнивать риски стресового состояния котей + гормональная перестройка организма в момент течки с риском отсутствия непонятно какого и за что отвечающего гормона после окота (по логике это гормон , ответственный за лактацию), то, что окажется более вредным для здоровья животного не очень понятно.

У самого 2 кошки: староперсидская и британка(клубная,чистопородка)
Обе стерилизовал на дому и одновременно в возрасте 5 лет и 1,5 года. По поведению животных и изменению характера призываю не мучать животных и не вязать(банально это ничем не менее рискованое мероприятие, чем стерилизация), а сразу стерилизовать.
Животные обе не болели ни разу, поскольку не выездные :). Прививок никаких не делал.



Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Случайно наткнулась на эту тему. Где же я раньше была?? :o  У меня столько вопросов... Моей кошке 8 лет. Не стерилизовали и рожать не прищлось. Беспородная, но красавица редкая: маленькая, пушистая, трехцветная и с огромными глазами. У нее всегда удивленный взгляд. Очень хотелось от нее котят, приводили разных котов, носили ее к "опытным" котам - результат один! Кошка у меня очень своенравная и даже злая, никому в руки не дается, царапает в кровь. Иногда и нам достается :D . Что с ней теперь делать - не знаю, стерилизовать, видимо, поздно, с котами знакомить тоже. Просит котов регулярно два раза в год, мы терпеливо переживаем этот период, ничего ей не давая. Один раз болела циститом и все. Неужели впереди онкология? :(  
 
Цитата
Ол@ пишет:
Один раз болела циститом и все
Имхо , стерелизация. Два зайца убьете, внутренности посмотрят и стерелизуют.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.