Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73774
Hosts 3879
Visitors 19047
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Прививка от бешенства

Прививка от бешенства

Страницы: 1
RSS
Прививка от бешенства, Можно ли делать бесплатные прививки?
 
Повесили очередной раз объявление о бесплатной вакцинации собак и кошек от бешенства. Лет двадцать не пользовалась, потому что всегда делаю комплексные прививки своим собакам в ветклинике.

Но обычно в возрасте восьми-девяти лет прекращаю. Считаю, что хватает иммунитета и ума. Но Касперу доверия нет. Мы же ходим за грибами, а он обязательно найдет какого-нибудь дохлого ежика, чтоб изваляться.

Отсюда вопрос. Можно ли воспользоваться этой бесплатной вакцинацией от бешенства,чтобы сэкономить что-то около тысячи рублей? Надежно ли это? Не пойму, какая организация их делает. При советской власти ветклиники были государственными, а кто сейчас подвизается на этом поприще?

И хочется, и колется... Может, у кого-то есть какой-то опыт или информация?.. Поделитесь, пожалуйста...

PS. Информация нужна срочно, т.е. до 28 февраля.
 
Я бы не рискнула
 
Я своей делаю каждый год. На счёт эффекта не знаю, мы в ежиках не валяемся, но переносится нормально.
 
У нас в СВАО бесплатную вакцинацию против бешенства проводит Станция по борьбе с болезнями животных СВАО г. Москвы. На их сайте указано, что это государственное ветеринарное учреждение.
Раньше собакам делали каждый год бесплатную прививку, последний раз лет 5 назад, тоже летом ходили с ними в лес, все было хорошо.  
тел. 8 909 951 61 25
м. Алтуфьево
Анна
 
Анника, спасибо! Нашла это госучреждение. Теперь какая-то ясность. А то стремно было как-то...

[IMG WIDTH=960 HEIGHT=720]https://c.radikal.ru/c40/2002/43/af697d7455db.jpg[/IMG]
 
Своим животным делаю прививки обязательно каждый год. Насмотрелась как домашние не привитые животные подхватывают бешенство и кидаются на хозяев и соседей. Наш район каждый год в "карантинных". Делала как в государственных ветстанциях, так и в платных клиниках. Разницы в переносимости не увидела. Если хотите делать прививку бесплатно, то только от бешенства прививать нет смысла, надо делать в комплексе бешенство+ другие болезни( чума, гепатит, энтеровирус, лептоспироз и тд ), одномоментно. Вторая прививка по-любому будет платной. Если сделать только бешенство, то потом придётся ждать месяц и только после этого делать вторую прививку, это лишний стресс для животного. И ещё, по-моему прививка от бешенства в любой ветклинике бесплатна.
 
Вот здесь можно посмотреть адреса гос. пунктов, где делают прививки и наверное ещё какую-либо информацию про это.
Изменено: Чаралика - 25.02.2020 19:04:24
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Irina-Leonova написал: прививка от бешенства в любой ветклинике бесплатна

Нет, платная. Но мне другие прививки не нужны. Я пожилых собак "от всего" не прививаю.  

Чаралика,  за ссылку спасибо. Список пунктов нужен на случай, если не успеем.
 
Цитата
Войтешка написал:
Цитата
. Я пожилых собак "от всего" не прививаю.
Лептоспироз из комплексной вакцины, которой Вы не хотите привить пожилую собаку, очень заразен и для животных и для человека. Это очень опасное заболевание для человека, особенно в случае носительства у домашней собаки. Иммунитет к нему после прививки недолгий, до 9 месяцев мне врач говорил, у пожилых собак до года, поэтому прививают в конце зимы, перед тёплым сезоном. Знаю, что охотничьих  и пастушьих собак прививают от него даже дважды в год. Вы же в лес ходите, почитайте что это за болезнь, возможно передумаете.
 
Вообще говоря, эти прививки делаются от государственных ветклиник, а не Васей из-под забора". На мой взгляд, это надёжнее некоторых платных ветов.
 
Цитата
Александр Курлович написал:
Вообще говоря, эти прививки делаются от государственных ветклиник, а не Васей из-под забора". На мой взгляд, это надёжнее некоторых платных ветов.

Единственный плюс - бесплатно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.