Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 109324
Hosts 5977
Visitors 27867
396
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Помогите подобрать и найти растения для Террариума с гекконами :)

Помогите подобрать и найти растения для Террариума с гекконами :)

Страницы: 1
RSS
Помогите подобрать и найти растения для Террариума с гекконами :)
 
Террариум ДШВ 50х50х100 см. Необходимые лампы установим. Фоновая температура 24-27 в некоторых участках террариума 30-32, влажность не ниже 65% не выше 70-80% будет эффект дождя время от времени. В террариуме будут геккончики реснитчатые бананоеды, иногда будет выпускаться сверчок, поэтому слишком нежные растения, которые он может поесть - отпадают. Но возможно будем и с пинцета кормить... Помогите подобрать растения. В террариуме разместятся различные коряги, куски коры пробкового дерева, лианы и т д.
[IMG WIDTH=492 HEIGHT=369]https://pp.userapi.com/c840330/v840330822/5fe13/zL-dsgj6LcY.jpg[/IMG]
Предварительно: фаленопсисы, лудизии, ликасты, онцидиум, ванилла, эцэокладесы, седиреи, Nervilia plicata, ванды.
 
Криптантусы)) Их всегда подсаживают в террариумы. Это веселые ребята разных расцветок, с жесткими листиками. Змч вариант)
Если Вы в Москве, есть лишний  небольшой ярко- красный ( краснеет от ультрафиолета) крипт.
Мб найду парочку)
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Спасибо большое! А может еще кто то знает где есть теплица в Москве с большим выбором хавортий, эчверий и прочих суккулентов?
 
Сверчков перед высадкой в терр кормите. Сверчей с пустым брюхом ящерам вообще не дают + их надо обвалять в кальции (лучше - перед каждой кормежкой).
Существенный минус бананов - они прыгают. 30-40 грамм ящерицы, которая прыгнет на что-то, выдержит не каждый цветок.
Может, стоит посмотреть в сторону фельзум или плетьевидки. К тому же, бананы - вечерние/ночные рептилии, основная активность будет, когда выключите свет. А те виды, которые я посоветовала - дневные + у фельзум есть мелкие яркие разновидности, которые позволяют сделать куда больший выбор растений.
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Мне кажется идеально подобрать анубиасы. Не прихотливы, влаголюдивы, растут не быстро, можно просто на коряге, антивандальные (высаживают даже в аквариумы к золотым рыбкам), цветут время от времени (но не слишком красиво, все же ароидное). Можно поискать уже приученные к атмосфере экземпляры, либо купить из аквариумов и адаптировать (пока адаптируются внешний вид немного ухудшится, конечно)
Скрытый текст

Из "комнатных" почвопокровные фикусы. Растут быстро, по корягам карабкаются и даже к стеклу "прирастают", тоже антивандальные (млечный сок не вкусный). Хлорофитумы, но слишком быстрорастущее.
Еще тилландсии. Есть очень яркие формы и большинство можно располагать на корягах.
Изменено: Onda - 16.03.2018 13:10:33
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Цитата
Olga_A написал:
Сверчков перед высадкой в терр кормите. Сверчей с пустым брюхом ящерам вообще не дают + их надо обвалять в кальции (лучше - перед каждой кормежкой).
Существенный минус бананов - они прыгают. 30-40 грамм ящерицы, которая прыгнет на что-то, выдержит не каждый цветок.
Может, стоит посмотреть в сторону фельзум или плетьевидки. К тому же, бананы - вечерние/ночные рептилии, основная активность будет, когда выключите свет. А те виды, которые я посоветовала - дневные + у фельзум есть мелкие яркие разновидности, которые позволяют сделать куда больший выбор растений.
Спасибо. Интересуют именно бананы, от плетевидки отказались пока-что, а фельзумы, возможно, тоже будут. Толстопалый геккон не съедал всех сверчков, те прятались и по ночам лопали растения.

Onda, спасибо! Анубиасы есть различные, думаю еще солейролию.
 
[IMG WIDTH=1280 HEIGHT=960]https://thumb.cloud.mail.ru/thumb/xw1/tOo0UE_kMB4.jpg?x-email=missgurami%40mail.ru[/IMG]
А вот и первое приобретение для террариума. Еще буду искать папоротники, солейролию, так же тилландсии жду огромную кучу :) Скоро будет красотаааа!
 
missgurami, ссылка некорректна. Исправьте, пожалуйста.

Загрузка фотографий
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.