Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46792
Hosts 2543
Visitors 11424
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / О британских кошках

О британских кошках

Страницы: 1 2 След.
RSS
О британских кошках
 
[FONT=Arial]Решила завести кошку. Исходя из того что кошка должна быть короткошерстной остановилась на британце, даже цвет выбрала - шоколадный. Но, столкнулась с проблемой-где купить котенка? На Птичке и по объявлениям - страшно, в питомнике - дорого. Хочется здорового и красивого, но не выставочного, для себя, для души. Может кто-нибудь подскажет решение?
Интересно, почему скачки на дрессированной лошади называются спортом, а на дрессированной корове цирком?!
 
Цитата
Фокс пишет:
На Птичке и по объявлениям - страшно, в питомнике - дорого.
Фокс, извините за грубость, но Вы хотите и на ёлку влезть и ж..у не ободрать. Не бывает так, чтобы хорошо и дешево, тем более, когда это касается здоровья, не важно - своего или животинки. Тем более, что вы хотите не самый распостраненный и, соответственно, дешевый окрас - шоколад.
Цитата
Фокс пишет:
На Птичке и по объявлениям - страшно, в питомнике - дорого. Хочется здорового и красивого, но не выставочного, для себя, для души.
Петов на подушку продают и по 50 и по 100$, хотя я не знаю, что в Вашем понимании недорого. Из питомника котенок будет, по крайней мере привит, социально адаптирован и приучен к лотку и когтеточки, а не умрет от глистной инвазии или, не дай бог, инфекции у Вас на руках через 2 дня. Естественно, котенка надо искать, смотреть и выбирать. Да и питомники тоже бывают разные, иногда под этим красивым названием скрываются простые котофермы с непрерывно рожающими кошками в клетках.
И еще простой совет - не гонитесь за совсем малышом, берите подрощенного, привитого, в 2,5, а лучше 3 месяца.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
Да и питомники тоже бывают разные, иногда под этим красивым названием скрываются простые котофермы с непрерывно рожающими кошками в клетках.

В таком случае как не ошибиться с выбором питомника?

А 100-200$ это нормально.
Интересно, почему скачки на дрессированной лошади называются спортом, а на дрессированной корове цирком?!
 
Фокс, напишите мне на мыло, я дам вам телефон нашего клуба, правда не знаю, какие окрасы сейчас есть. Но по-крайней мере это проверенное место, обе мои кошки куплены здесь/правда у меня скоттиши/. Постоянная поддержка и от заводчика, и от членов клуба. А киски мои вот
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=51576
 
Цитата
Фокс пишет:
В таком случае как не ошибиться с выбором питомника?
Ездить и смотреть  :!: . И не звонить по объявлениям типа "Продаются британские и вислоухие котята шоу класса от лучших производителей. Котята различных окрасов: чёрный, голубой, лиловый, сильвер таби, мраморные, шиншилла, шоколадный, красный , и других окрасов", особенно если еще и "недорого". Не брать, если пытаются продать совсем маленького, если говорят, что прививки не нужны, что он все равно дома сидит, если не спрашивают, собираетесь ли вы кастрировать/стерелизовать. Лучше, если у питомника есть сайт, где можно посмотреть на фотки конкретных котят.
Можно попробовать сходить на выставку, правда "Любимца" вы уже пропустили, но наверняка в ближайшее время будет еще что-то крупное.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Машулик.

Киски великолепные, а Муня настоящая королева!!!
Интересно, почему скачки на дрессированной лошади называются спортом, а на дрессированной корове цирком?!
 
Я тоже советую Вам на выставку сходить. там и познакомиться можно с самими заводчиками и посмотреть как они общаются-обращаются с кошами своими.
Я на выставке набрала адресов-телефонов тех кто мне понравился и когда решила, что уже пора брать кота, то звонила и разговаривала. Лучше всего еще и по самим питомникам проехаться. На самом деле все серьезные заводчики спрашивают, под стерилизацию вы его берете или нет. Когда я своего красавчика брала, то сразу сказала, что я по выставкам с ним ходить не буду.
Кошик наш САМ пошел на горшок и с этим проблем не было. И вообще... воспитание у него в крови.  :4u:
А вот и фоты.  
спим3.jpg (45.87 КБ)
 
вот. сшила ему домик, он теперь в нем живет:)
в домике.jpg (42.86 КБ)
 
вот такой солнечный друг:)  
 
Valushka

Спасибо за совет.

Супер красавец. Настоящий тигр.

А кто-нибудь знает когда ближайшая выставка?
Интересно, почему скачки на дрессированной лошади называются спортом, а на дрессированной корове цирком?!
 
Кстати, своего британца я купила на Птичке - отличный котяра вырос!
Кстати, за 50 баксов и 200 р.:)
А из питомника ориентальных кошек забрала 8-ми месячного кота из жалости.
Когда мы принесли его в ветклинику - первым вопросом у врача был: "И давно у него такое истощение?!!"
Вот вам Птичка, вот питомник.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Вот вам Птичка, вот питомник
я о чем и говорю. смотреть надо не только на кошаков, а то глазки то все хотят:) но и на хозяев. А с птичков Вам повезло :4u:  
 
Смотрела по ТВ передачу Час суда и там был разговор о питомнике Британских кошек.
Оказывается британские кошки подвержены специфическому заболеванию, выясняется это только в 6 месяцев и кошка обречена на умирание.
Какой кошмар. Возьмешь кошку в питомнике, ладно деньги - дело наживное (хотя конечно тоже жалко), а главное за 6 мес. кошка станет членом семьи а тут такой удар. Это же немыслимо.
 
Да, причем процесс шел про питомник, который есть в ин-нете, я сама на сайт заглядывала, смотрела кошек.
 
дада, я тоже видела:) мне ета тетечка совсем не понравилась.
вместо того чтобы кошек своих обследовать она сначала спорит до помутнения в глазах, а когда отпираться дальше нельзя,то она кошку свою отдает!!! как так можно??? и потом еще утверждает что любит животных. я прям расстроилась изза этой кошки... :cry:  
 
Поздравляем!
В нашем полку прибыло :)  
PA030029.jpg (18.9 КБ)
_____________
Cчастье есть!
 
А в цветочном полку скоро убудет! :D  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Девушки кошатницы, для иллюстрации небольшого сборного материальчика о взаимоотношениях наших мяукающих и тарахтящих друзей и подружек с комнатными растениями нужно 1-2 фотографии. Поделитесь пожалуйста, кому не жалко.
AMBI, мне фото ваше кисульльки очень нравится. Можно в таком стиле.
Заранее весьма благодарна.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Сюда? Если не пригодится, так хоть кто-то увидит.
Dscn3693.jpg (41.29 КБ)
Люба
 
Правда кошки не британские...
Dscn3695.jpg (27.61 КБ)
Люба
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.