Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57820
Hosts 2983
Visitors 14164
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / кошковладельцы, нужен совет

кошковладельцы, нужен совет

Страницы: 1 2 След.
RSS
кошковладельцы, нужен совет
 
У маминой кошки болит глазик. Текут слезки, иногда прозрачные, иногда коричневатые. Уже два месяца это не проходит( Моют борной кислотой, спитым чаем - не помогает. Кошке 10лет, почему такая проблема с глазом - непонятно. Сладкого не даем, глаз вроде не ударяла. Что делать? К врачу не пойдем точно. Может у кого были такие проблемы, помогите, пажалуйста.  :pray:  
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
жалко кисуньку...я точно не могу подсказать...можно позвонить в ветеринарную клинику и они по телефону посоветуют  какие капельки купить...или срочно идите на большой кошацкий форум...
 
Наташа, моего кошака невозможно отвезти в клинику (буйный он, несмотря на возраст), так что вызываем ветеринира на дом при необходимости.
 
Вот, большой кошацкий  :D форум
CATS-forum
я там советовалась насчет своих... И, кстати, была информация об очень хороших глазных каплях, но не помню название, что то типа "ирис", кажется.
Удачи! и кошечке здоровья!
 
А мы своей кошки какпали обычные человеческие глазные капли. Которые от ребенка остались. Помогло обоим. Подозреваю что они друг от друга и заражались. Лижутся постоянно. У кошки коньюктивит зверский был. Аж глаза не открывались. Капали капитально. Первый день каждые два часа.
 
acentavra,
Olore (Москва),
Jakonya-Spb,
Спасибо за советы огромное!!!
Olore (Москва), форум почитала, попробуем капельки и мазь пока тетрациклиновую. У меня осталось много глазных капель, недавно сама лечилась и чтобы не было побочного явления- воспаления на глаза прописывали мазь и капли глазные от инфекций. Я кошачий форум почитала, вроде можно кошкам человеческие лекарства от воспалений глазных. Или всетаки лучше идти в магазин купить ей кошачьи капельки?
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Цитата
Наташа(Москва) пишет:
Или всетаки лучше идти в магазин купить ей кошачьи капельки?
мне кажется лучше кошацких все-таки купить...иногда в магазинах попадаются знающие толковые продавцы и тоже могут проконсультировать. Уж свой товар то они должны знать :val:  
 
Несомненно, лучше кошацкие!  :D
Некоторые человеческие лекарства смертельно опасны для животных!!!
Есть великолепная аптека (круглосуточная вроде) на Сущевском валу, от Рижской по валу за театр Сатирикон.
А промывать можно ромашкой, мы свинке промывали глазик.
 
Не знаю,насколько сильно беспокоит Вашего кота глазик и не хочу Вас пугать,но мы своего 10-тилетнего потеряли  :cry: именно из-за глаза.Хотя родители возили к ветеринару,что-то капали и давали внутрь.Он уже очень ослаб и не удалось спасти,к сожалению.
 
Olore (Москва), А как приготовить ромашку посоветуете?
Да, проонсультируюсь еще в магазине. У нас у соседей у собачки такая беда всегда была весной с глазками....может что-то похожее и у кошки.... Надеюсь, все обойдется. После мытья борной кислотой стало полегче.

:buket: Спасибо
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Цитата
Наташа(Москва) пишет:
После мытья борной кислотой стало полегче.
УРа! Здоровья всем нашим питомцам :buket:  
 
Цитата
Наташа(Москва) пишет:
Надеюсь, все обойдется. После мытья борной кислотой стало полегче
Ну и хорошо.Я пугать не хотела. :oops:  
 
моя собака страдала глазиком после походов в лес на несколько суток. видимо скачет везде и грязи-пыли натряхивает. я ее лечила тетрациклиновой мазью. хорошо помогает. А сейчас в спец. ветиринарной аптеке купила капли. Ирис. Цепровет вроде. тоже ничего. только капать надо постоянно и 2 недели. Чтобы по новой не началось.
Здоровия вашему котику!:)
 
Глазные капли ИРИС ,хоть и не вредные ,но и польза от них небольшая..Нужна консультация окулиста и нечего голову морочить...Глаза ..,это такая штука ,что даже обычный вет. может не справиться..Как мне кажется, согласно возрасту начинается катаракта и глаза текут от этого...Сталкивалась с аналогичным случаем ..теперь периодически капаю соотв. капли...А тетрацикл. и т.п здесь не помогают...,причину надо убирать..
 
Еще добавлю...,заметила у керри своей глаз беспокоит..,капала ИРИС (дома все время был) + тетрациклин -мазь..,вроде бы лучше стало..,а потом снова никак ..Потащила к окулисту..,рассмотрели глазик ..Оказалось ,что кошки пробили роговицу ,язва уже началась..,накупила кучу лекарств сейчас вторую неделю лечу..Кстати окулист и сказал про Ирис ,что это скорее типа профилактических..,но уж никак не лечебных капель.
 
Кстати, может засорится слезный канал - а это тоже не есть хорошо.
Наташ, черкани мне в личку, дам телефон хорошего врача.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Купили капли Барс...попробуем пока, на них написано , что можно применять для профилактики и лечения глазных инфекций и тп каждый день. К врачу пока категорически мама не хочет ее вести( Она кроме членов семьи никого не подпускает к себе, порвет еще врача на тряпочки(

Спасибо всем за поддержку :buket:
Анна К., Москва, в личку пишу, спасибо
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Наташа(Москва),
 Эта проблема в моем кошачьем прайде довольно частая, в основном это проявления простуды либо чисто глазная инфекция. В таком случае очень действенны глазные капли ЛЕВОМИЦЕТИНА (антибиотик). Только применяйте с осторожностью, по чуть-чуть не чаще 1 раза в день. Имею печальный опыт образования на глазу помутнения роговицы после слишком старательного лечения.ЭТО КАСАЕТСЯ ЛЮБЫХ КАПЕЛЬ :!: . Все же советую получить хотя б консультацию у ветеринара, пусть без кота, на случай если это симптом каких-либо других скрытых проблем :!:  Все-таки у котика возраст!  Успехов вам, поправляйтесь :4u:  
 
Цитата
Наташа(Москва) пишет:
иногда коричневатые
Нормальные выделения из глаз у кошек коричневого цвета.
 
Натуль, письмо получила?
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.