Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29091
Hosts 1895
Visitors 10230
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Мой новый "подобранец"

Мой новый "подобранец"

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Мой новый "подобранец", Счастливая (надеюсь!) история.
 
grotel, а Вас, наверно, так же воспитывали... Мне Вас жаль.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
grotel, а что, домашняя кошка на столе - это конец света? В постель можно, а на стол - табу? Зачем тогда вообще животных держать в доме, если прописывать им "поражение в правах без права переписки"?
 
Цитата
Войтешка написал:
Зачем тогда вообще животных держать в доме,
Ага, и в случае чего - отдать куда подальше  :huh:
 
Цитата
Войтешка написал:
 grotel , а что, домашняя кошка на столе - это конец света? В постель можно, а на стол - табу? Зачем тогда вообще животных держать в доме, если прописывать им "поражение в правах без права переписки"?
Домашняя кошка на столе - это уборка стола с мылом постоянно, так как глистов я своему ребенку не могу допустить, другим тоже не пожелаю никогда. А в сообщении я написала, что коша выросла доброй и ласковой, а бывает это только в том случае, если она купается в ласке и любви. У нас именно так и было.
 
grotel, даже не знаю, как это прокоментировать... Вам нельзя иметь животных!
У попа была собачка, он ее любил.
Она съела кусок мяса- он ее убил.
( Похожая история, не правда ли)

Когда мы заводим животных, мы отдаем себе отчет, что ради общения с ними нам придется чем-то жертвовать, с чем- то смириться. Кошка- животное, которое думает, что мы живем с ней, а не она с нами.
А избавляться от животных, если Вы допустили огрехи в воспитании- вообще низкий поступок, предательство! За год кошка становится членом семьи!
А если у Вас ребенок (вдруг) разрисует обои в комнате, а потом еще как- нибудь нахулиганит, Вы его куда денете, тоже к родственникам?

Заведите рыбок!
Наталья
 
У нас кот был, его не стало в феврале... По молодости он сначала скитался, был "забыт" дачниками, потом пошел по рукам, нигде не задерживаясь. Мало того, что он метил, он еще и так просто ссал, на кровати, в обувь, на вещи... Вот его и футболили из семьи в семью. А он всего лишь утратил к людям доверие, он проверял, не предадут ли его снова. С метками справилась кастрация, а вот с "местью" мы боролись долгие пол года. Победить это поведение получилось только любовью и терпением, мы ему вернули доверие к людям.
Он прожил с нами 13 лет. Он был Личностью, у него была масса достоинств, были и недостатки (например, редко предъявлял свое крайнее неудовольствие в письменном виде, и если он желал полежать на руках, объяснять, что он сейчас мешает было бесполезно). И нам его не хватает
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Полгода назад у меня дочь принесла котенка, были одни кости и глаза. Она не просто на стол лазила, она на него кидалась, когда я готовила или мы садились с семьей перекусить. Она просто всегда была голодная, ела даже пакеты от еды, которые воровала из мусорки. Сгрызла все провода, наушники, зарядники, в том числе и провода от дорогущего профессионального оборудования, НО никто ее не бил!!! Пришлось приспосабливаться- купили коробку с крышкой, куда все свои зарядники и наушники убирали, оборудование забаррикодировали, а со временем зубки поменялись и у нее интерес пропал грызть все подряд. Когда она у нас отъелась и поняла, что у нее еды и своей всегда в достатке, то перестала и на стол кидаться. И вообще ей наша человеческая еда стала не интересна. В августе ей будет год. А в лоток ее вообще старшая моя кошка научила ходить, честное слово! Ой, а сколько цветов поела, я вообще промолчу. Я ее пульвелизатором отпугиваю, она его очень боится.
Даже если она и хулиганит, все равно ее никто не ударит, и уж тем более не отдаст!
Вот моя Люсечка:
[img]http://s019.radikal.ru/i643/1707/37/c2e8dec4414c.jpg[/img]
Изменено: Calipso77 - 04.07.2017 18:57:04
Наталья
 
Кстати, забыла добавить, что после каждого похода кошки по столу с мылом не бегала. Глистов у моих детей после этого обнаружено не было (сдавали анализы в весенние каникулы для бассейна).
Изменено: Calipso77 - 04.07.2017 20:15:05
Наталья
 
Calipso77, все правильно, их и не будет, если животное домашнее, правильно питается и вовремя глистогонится. Глисты скорее от суши и комаров заведутся, чем от домашнего животного.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Ну вот и мой новый подобранец, вчера пришлось взять. Каким-то образом он попал внутрь припаркованой машины в моем дворе, залез под двигатель. Плакал часа три, сначала подумала, что котенок в машине и его просто хозяин там оставил по каким-то причинам. Когда прошло 2 часа, я уже вся изнервничалась, стемнело, подошли еще соседи, стали светить фонариком... Вобщем: нашли хозяина машины, принесли инструменты, разобрали низ машины и вытащили это измученное чудо. Кошки- мамы за это время не наблюдалось, может и померла, потому, что у нас вчера несколько кошек во дворе умерли по непонятной причине. Оставлять его на улице было бы убийством, не для этого мы его спасали, так что у меня вот такой сюрприз на день рождения получился! Котенку не больше недели, даже болячка на пупочке еще не отвалилась:
[img]http://s010.radikal.ru/i312/1707/f1/8768b3d29f0d.jpg[/img][IMG]http://s019.radikal.ru/i639/1707/bd/9f3ecaad8793.jpg[/IMG]
Изменено: Calipso77 - 07.07.2017 19:02:31
Наталья
 
Calipso77, удачи в выхаживании! Идеально было бы кошку кормилицу найти, без нее трудно будет.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Calipso77. Натуль. привет Люсечке от моей Фани. Ей в августе 3 года будет.
Поздравляем с малюськой-подобранцем!
[img]http://s019.radikal.ru/i628/1707/9a/54787a9e2685.jpg[/img]
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Баски, Натуль, спасибо! :buket:
Как наши с Люся с Фаней похожи, даже месяц рождения совпадает. Они у нас фотомодели Kitekat. Привет обязательно передам в фотмате зацеловывания. :D От нашего большого зверинца вашему большому зверинцу тоже пламенный приветик!

Малышке вчера купила бутылочку и кошачье молочко, откармливаемся. :wub:
[img]http://s019.radikal.ru/i613/1707/9d/36b11be84343.jpg[/img]
Наталья
 
Да, хулиганки наши очень похожи. :D
Малышке животик гладь, но ты и сама ,  наверное, все знаешь.
Как я таких малышек люблю и как они быстро вырастают. :)
(А мы с мужем тут в полпервого ночи кошку спасали, с дерева снимали, расскажу у головы) :D
Изменено: Баски - 08.07.2017 13:46:49
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Calipso77, впала в полные уси-пуси по поводу нового ребенка!! :wub:  Сил Вам и удачи! Фотографии сама нежность.. Какие вы молодцы  в Москве! Такая работа с животными! Восхищаюсь..
 
Баски, Натуль, животик да, массирую, вдобавок Люся за ней ухаживает и тойтерьерчишка моя помогает- кто первый. Даже мой Амур (самоед) и то норовит ее облизать. А старшая кошка ни в какую- шипит, рычит, одним словом злыдня, ревнует.

Инна из Казани, спасибо Вам за слова поддержки и теплые пожелания! :buket:
Наталья
 
Цитата
grotel написал:
Год мы с ней и по-хорошему, и по-плохому пытались договориться, но ничего не вышло. Пришлось расстаться. Отдали дальней родственнице.
Как "мило", не понравилась игрушка, ну и с глаз ее долой. Некоторые так же и с собственными детьми поступают.  
Изменено: Dowiana - 09.07.2017 11:40:12
 
Цитата
grotel написал:
Я свою любимую кошечку очень рано стала наказывать за разные провинности, в том числе за царапанье и кусание, таким образом - закрывала ее в туалете на 30-40 минут без света.

Всегда было интересно, как, по вашему мнению, кошка должна сопоставить "провинность" с "наказанием".  
Мало того, что царапание и кусание - совершенно естественные проявления кошачьей сущности, т.е. кошка никак не может считать это чем-то неприличным, так ещё и объяснение рамок дозволенного такое, что в жизнь не догадаешься, что же от тебя хотят. :)  

А то, что кошечка выросла у вас добрая и покладистая... заслуга её мамы и папы.  :)

Цитата
grotel написал:
Год мы с ней и по-хорошему, и по-плохому пытались договориться, но ничего не вышло. Пришлось расстаться. Отдали дальней родственнице.
Возьми себе боже, что нам негоже.  Как Вы родственницу-то любите. :)
 
Цитата
ЦРКС написал:
Как Вы родственницу-то любите.
Лучше, так... Я свою родственницу простить не могу, она кошку, уже сильно не молодую, зимой на улицу выкинула за очередную описанную сумку. А мы живем в получасе пешком друг от друга, и она прекрасно знала, что можно было бы мне позвонить, я бы забрала (не я, так моя мама). Узнала я об этом только весной, от бабушки, буднично так "да Лизки нет давно, выкинула она ее. Она же в сумке все испортила, даже паспорт".
Вот так, паспорт оказался важнее жизни. И даже не ёкнуло ничего, что может быть Лизка не здорова была и так к себе пыталась внимание привлечь.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
О! темка то как разрослась. Ну вернемся к моему прошлогоднему подобранцу. Вот он какой сейчас. С виду грозный, а на самом деле нежный и трепетный. Двери так и не научился открывать самостоятельно. А писать  любит на кухне под столом (собака серая! ;) ). Тут отругала его за это, так он три дня переживал, даже кушать почти перестал. Ну что делать?! Пообещала ему, что больше ругать не буду и постелила пеленку под стол. :D  
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.