Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51335
Hosts 2245
Visitors 13542
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Не вернется - зови не зови...

Не вернется - зови не зови...

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Не вернется - зови не зови..., Куда уходят наши любимцы
 
Всегда невозможно горько расставаться со своими любимцами. И часто верующий человек задается вопросом, а куда уходит душа животных и есть ли она? Хозяева в голос говорят - есть! Вот накткнулась на Православный сайт, где люди задаются этим же вопросом и ответ в целом таков - да есть.
Один человек там дал такой ответ и даже написал стихотворение:
"Так куда же всё-таки наш Отец девает животных? - они уходят по Радуге. Уходят, и ждут встречи с нами. В раю. И нам надо очень стараться, чтобы заслужить встречу с ними."

Есть рай на небе для собак.
Его придумал мудрый Бог -
Там нет ни блох, ни холода, ни драк,
А есть любовь и звезды у дорог.

Там вечны кость и миска молока
И солнце светит в синей вышине,
Но только лишь хозяина рука
Погладить не сумеет по спине.

Лохматые философы во снах
там видят дом и слышат окрик:"ФУ!"
Но снова просыпаются в цветах
На райском неизменном берегу.

И вновь молчат они и думают, что может,
Через столетья и туманные миры,
Там, на Земле, хозяин смотрит тоже
На звезды, как на белые костры.

И каждый пёс надеется - случайно
Услышит Бог их просьбу и тогда,
Вернется к каждому единственный хозяин
И больше не покинет никогда.

http://www.zooportal.org/forum/1591-oni-ushliza-radugu
 
Возможно кому-то станет легче прочитав эти строки, смириться с мыслью, что его любимого зверика нет.
"Понятно, что лишенные Духа Божия не могут участвовать в Таинствах: их нельзя крестить (крестят-то во очищение от первородного греха), они не могут каяться (да и не в чем) и тем более причащаться, потому что не за них принял Господь смерть на Кресте и воскрес. А могут ли животные вообще как-то участвовать в нашей христианской жизни?
Да, могут. За них можно молиться, чтоб не болели, а если уж болеют, то чтоб выздоравливали; чтоб не терялись, а если уж потерялись, то чтоб нашлись. О потерявшихся котах молятся преподобному Герасиму Иорданскому — и помогает. А вот об умерших животных молиться не нужно, потому что суть молитв за усопших — прощение их грехов, а тут какие уж грехи. Лучше их просто с любовью вспоминать и благодарить Господа за дарованную встречу.
Коль скоро мы кропим святой водой квартиры и машины, то и зверикам можно осторожно смачивать лоб, тем более что на Руси кропили скотину, впервые по весне выгоняемую на пастбище. И молились при этом святому великомученику Георгию, которого так и называли в просторечье: Егорий — коровий пастырь".
Изменено: Alina M.Tim - 26.04.2014 13:03:02
 
Alina M.Tim, спасибо Вам за эту информацию и прелестное стихотворение. Молюсь за собачку, когда она болеет, хотя и прошу прощения за это. Теперь мне спокойней.
И будем надеяться, что с любимыми и  верными друзьями если и приходится расставаться, то не навсегда.
Изменено: Calina - 26.04.2014 13:00:36
 
Нет, они обращаются в прах и пыль, и всех начинает раздражать шерсть на ковре и диване, а потом приходит какая то чужая тетенька с пылесосом и собирает все что от них остается, а игрушки выбрасываются или постоянно попадаются где-нибудь в ящиках или в чулане..
Изменено: acanta - 26.04.2014 13:00:36
 
Вроде недавно подобрали на даче черного крошечного котенка, который от ночных холодов привык спать шариком сидя, спрятав голову на живот. И вот выросла красивая кошка с шелковой шерстью и влюбилась взаимно в соседнего кота Барсика и мяукал он у нас под окном на лавочке вызывая ее погулять. И дважды, как бы стесняясь приносила она нам котят, каждый раз по паре. Красивых, их охотно разбирали, она грустила конечно. Очень ласковое, чистоплотное, деликатное и умное создание. Прошел год, как ушла она от нас по радуге, 17 лет принося нам радость. Багира.
Изменено: Alina M.Tim - 26.04.2014 13:00:37
 
Не знаю, кто написал, но мне нравится:

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь как звёзды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облака серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились...И заплакали...
 
Alina M.Tim, Николетта, спасибо вам!
 
Николетта, очень трогательно.
 
Души псов лишены бессмертия,
Расплываются в дымке дней,
Уходя в предрассветные ливни,
Майский гром и метель тополей...
Не примчится на свист, не откликнется,
Не вернется - зови не зови...
Гаснут, гаснут в лесном тумане
золотые искры любви...
Но последнюю - царскую - милость
Нам дарует Всевышний судья:
Мы хозяйские лижем руки,
Претворяясь в струи дождя..
.http://content.foto.mail.ru/mail/night-73/_answers/i-187.jpg
Изменено: Вера Наумец - 26.04.2014 13:00:38
 
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!...но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож...". И мы опять нужны.
 
Николетта, Вера Наумец, спасибо, очень хорошие  стихи. Очень надеюсь, что заглянув эту темку, кому-то станет легче, а кто-то задумается, взгрустнет.., но все же это светлая грусть.
 
Alina M.Tim, спасибо за такую темку... По себе знаю, что такое терять ... ТЕРЯТЬ НАВСЕГДА!
Изменено: Войтешка - 26.04.2014 13:00:40
 
ЧАРАЛИКА

Наконец решилась поделиться своей бедой и показать свою любимую девочку.
Сегодня 3 месяца, как нет маленькой моей.....
Как-будто это произошло только что, как с этим справиться, не знаю......
Мысли что она "ушла за радугу..." не помогают.....
Вот то, что далось мне с большим трудом:
http://youtu.be/o7Mq41PnLBU
https://www.youtube.com/watch?v=o7Mq41PnLBU
Изменено: Чаралика - 20.07.2014 13:15:32 (Поправила ссылку.)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Я плачу с Вами.
Уже год прошел как я услышала что остановилось сердечко моей любимой кисоньки.
Держитесь! Да поможет Вам весна!
Надо же..и мою кошу Басенька звали..Я ее в шутку Бастинда и называла..Хоть речь, простите, не об этом.
Изменено: Инна из Казани - 01.03.2014 22:12:33
 
Как я Вас понимаю...
Два с половиной года назад ушла моя кошечка, моя Басечка.... Я ни спать, ни есть не могла...  Такая тоска.... Наверное, со временем, прошло бы.... Только через полтора месяца мне бывший муж из деревни котёнка привёз, махонького, хиленького.... Мне так и принесли его, муж бывший, муж действующий и доца... Втроём, двести грамм счастья.... Действительно - счастья.... После стало потихоньку отпускать.....Сейчас это счастье четырёхкилограммовое дрыхнет на моей подушке ))))))
Может и Вам попробовать? Грусть останется, а вот тоска пройдёт.
Красивая девочка, очень... Не плачте....
Не так страшен чёрт, как его малютка
 
Чаралика,
Я разделяю Вашу скорбь...
 
Чаралика, разделяю Вашу боль и плачу...
Когда не стало моего любимого кота, две с половиной недели не могла найти себе места...
Потом поехала на Птичий рынок, нашла почти такого же по окрасу маленького котёнка и...
понемногу боль стала уходить...
Попробуйте, очень хочу верить, что и Вам это поможет!
Держитесь, пожалуйста!
 
Чаралика,  :(
Сегодня утром умер мой котик - любимчик, красавчик и разбойник Кузька. Несколько месяцев болел, похудел ровно в 2 раза, а причину так и не выяснили. Ставили капельницы, кололи и ничего не помогло, под конец стал как "тряпочка". Немного утешает что он отмучился. Но не могу представить что приду домой а он не выйдет мне навстречу ни-ког-да! :cry:
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Девочки, как я вас понимаю! Поскольку у нас всегда было 3, а то и 4 кошечки + собачка (мама часто их подбирала, сейчас не может, хоть порой и сердце кровью обливается, у жены брата сильная аллергия), приходилось расставаться с любимцами неоднократно и всегда это душевная травма. И кажется, что лучше животинки и не найдешь! Вот и сейчас болеет старенькая Дианка (на моей аватарке) и понятно, что уж не вылечить. А вот, что я хочу сказать, возьмите бездомыша! Окружите его любовью и поверьте мне, душевное равновесие восстановиться, и как знать, может в тщедушное тельце именной этой подобранной животинки вселилась душа вашего любимца, ведь не зря вы именно на него обратили внимание (или он на вас)?
Конечно, как православная я так думать не должна, но так хочеться надеяться...
Изменено: Alina M.Tim - 17.03.2014 14:14:28
 
разделяю Вашу боль и плачу...
Ваша собачка навсегда останется в Вашем сердце.
Скоро (14 апреля)  будет год как нет нашей Моти. я долго не смогла, через две недели -взяли отказника-боль и горечь потери не прошли- немного притупились. появился пес которому я нужна, который нужен мне. рассмотрите вариант бездомного или найденыша, отказника- им нужна наша помощь и забота,
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.