Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23964
Hosts 1586
Visitors 6383
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Коллекция домашних животных

Коллекция домашних животных

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Коллекция домашних животных
 
А это Ивушка из последнего помета.
Ивушка21.JPG (20.52 КБ)
Мои цветочки
http://sveti-hitulduz.narod.ru
 
Татьяна Халилова, это я запросто. Варвара с Таганьего Рога. Сейчас уже 5,5 месяцев.
С ушками особая история. Раньше ведь (10 лет назад, когда была первая цвергнауцер) по стандарту надо было купировать и уши и хвост. И уши должны были быть стоячими. Ес-но были проблемы с ушами постоянно (отиты только так лечили). Когда покупали Варежку она единственная ушки держала как локатор (нам правда ещё её темперамент понравился - прямо лезла к нам в руки и начала целоваться. Остальные мирно наблюдали за происходящим. Так что собака сама нас выбрала). Ну решили - она. Потом пригляделись, узнали что теперь можно и не купировать, встали на сторону гринписовцев и оставили всё как есть. А Варвара неделю поэксперементировара по очереди с складыванием и не стала ушки класть. Решила видимо, что над овчарками за лапоухость никто не смеется и она не хуже. Всё равно не будем её выставлять, зачем мучить. Она просто самая любимая собака  :wub: А в остальном умничка. Дома уже давно не гадит, знает команду лежать, сидеть, ползти, сторожить дом, ко мне, танцевать, ес-но фу. Сейчас пытается научиться команде рядом. Правда вороны  мешают  :)
Встречный вопрос, а у вас есть кто занинимается триммингом и стрижкой? Хочу научиться, но боюсь напортачить в первый раз, раньше нам занакомая помогала, уехала.
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Цитата
Татьяна Халилова пишет:
А это Ивушка из последнего помета.
Какие они когда маленькие лапушки. Прям так и зацеловала бы Вашего Ивушку  :wub:  (правда в отсутствии своей ревнивицы)
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Цитата
Татьяна Халилова пишет:
Хорька мой с собаками уживается отлично, со всеми играет. Правда не все с ним хотят играть. Особенно он любит носиться за щенками и "искать блошек" у кошки. Она при этом урчит от удовольствия.
ЫЫы.. Ну все, значит иду за хорькой в магазин.  :D  
 
Татьяна Халилова, а я вот про хоря хочу спросить. Как его дома содержать? Он свободно бегает или нужно клетку иметь? И еще, как избавляетесь от запаха? Как-то на птичьем рынке видела хорей, хозяйка сказала что она их каждый день моет шампунем, но это по моему издевательство над животным... И в то же время запах очень сильный от них чтоб дома держать, нет? А провода и вещи не грызут ?
 
У меня дома раньше тоже жил хоречек - Вася. Ласковый. И от него вообще не пахло. Ну насчет вообще я может и преувеличиваю, но мы не чувствовали жуткой вони, и когда гости заходили в квартиру никогда не замечали. Только когда на кухне клетку с ним видели, тогда удивлялись, как мы его дома содержим! Жил он у нас в переносном контейнере ( такие прямоугольные для перевоза всякой живности), а с утра и вечером выпускали погулять по квартире. Провода не грыз, но постоянно делал заначки на черный день за холодильником. Вот так. Любимец семьи. Еще оч. любил арбузы.
Надо будет фотку отсканить и разместить.
А сейчас живут терьер с приставкой двор и котик-сеямец (причем оч. добрый несмотря на породу).
А и еще рыбки всякие разные среди моих джунглей!  
Tepik+Tobik1.jpg (44.79 КБ)
Как трудно быть вежливым, если ты прав.
 
Elizabeth,
Мой сиамчик тоже добряк, ну просто ангел. Сколько ни читаю мнений хозяев сиамцев, все клянутся, что их сиамчики очень ласковые.
Откуда только пошли эти разговоры об агрессии породы?..

А хорьками я недавно сама заинтересовалась. Поискала в интернете информацию и обнаружила, что уход за ними сложнее, чем, на пример, за кошками.
Смутили такие детали.
1. Плохо приучаются к горшку. Даже будучи приученными, частенько делают свои дела по углам квартиры.
2. Желательно брать не одного, а двух хорьков. Вдвоем они значительно лучше себя чувствуют, так как им необходим постоянный компаньйон по играм.
3. Купать хорьков надо достаточно часто, так как их потовые железы издают сильный запах.
4. Благодаря врожденному любопытству стремятся на улицу, но в отличие от кошек и собак дорогу домой самостоятельно найти не могут, поэтому легко теряются.
 
Моя Асёния. Ей 9 месяцев, при покупке представили как персидскую шиншиллу. Персидская-не персидская, а обычных носатых котов зову теперь только буратинами. Обожает спать на клетке с крысом, периодически отлавливает рыбок из аквариума, любит слушать пение канарейки.  
kotya-div.jpg (44.54 КБ)
Больной, проснитесь, примите снотворное.
 
Постараюсь ответить на все вопросы.
Про хорька я уже писала (см. выше) - провода грызет, на птиц нападает, два раза по недосмотру пытался задушить курицу, хотя раньше ездил с ней в одном контейнере. Провода тоже грызть стал не сразу. Содержать лучше в клетке и выпускать погулять под присмотром, т.к. он любит везде залезть. Ни одна емкость не останется необследованной. Может гадить по углам, но чаще по одним и тем же. Если во все его злачные места поставит лотки - то проблема будет решена. Обычно по одному месту в каждой комнате. На счет запаха могу сказать след. Пахнет у хорьков секрет анальных желез. Если животное сходит в туалет в самом дальнем углу вашей квартиры - вы обязательно это почувствуете. Причем запах у вас в носу будет стоять еще долго. Лучший способ избавиться от запаха - удалить анальные железы, а заодно и кастрировать животное (независимо самец это или самка). Через три дня после операции зверек будет носится как ни в чем не бывало. Неверьте, если вам буддут говорить, что кастрация избавит от запаха - только удаление анальных желез. А в дальнейшем это ежедневная уборка клетки (лучше два раза в день) и никакого запаха.
Если клетка будет грязной то будет пахнуть и само животное. Своего хорька мы не моем, а применяем сухой шампунь для хорьков (можно для собак). Запах чувствуется, если нос воткнуть в шерсть. Но некоторым этот запах даже нравиться. Один наш знакомый сказал что пахнет медом.
Если собираетесь разводить хорьков, то берите двух и терпите запах.
Наш хорек живет один в клетке, а играет с кошкой и собаками, так что ему не скучно. А если у вас нет других животных, то будет играть с вами. А вообще-то большую часть суток он спит.
На улице с ним гуляеет мой сын на поводке, но говорит, что он никуда не убегает. На дачу хорька еще не вывозили. Но , думаю, что содержать его надо как в квартире, чтобы не убежал.
Мои цветочки
http://sveti-hitulduz.narod.ru
 
По поводу тримминга цвергов.
Занимаюсь этим сама, могу обучить. Ничего особо сложного, тем более что вы ее выставлять не будете. Так что несколко тренировок и все будет в порядке.
Мои цветочки
http://sveti-hitulduz.narod.ru
 
Сиамские кошки не просто ласковые - это просто милые собачки в кошачьем обличие.
Моя выполняет уже 5 трюков, а хин не может освоить и двух. Хотя тренируются одинаково.
Мои цветочки
http://sveti-hitulduz.narod.ru
 
ДВОР-ТЕРЬЕРЫ - объединяйтесь.
А вы знаете, что в Москве существует клуб "Дружок" для беспородных и не только собак. Клуб проводит выставки с очень интересными конкурсами. И, конечно, победители получают медали и призы. Вот у моего Чипа целая жилетка из медалей.
Мои цветочки
http://sveti-hitulduz.narod.ru
 
Цитата
Татьяна Халилова пишет:
По поводу тримминга цвергов.
Занимаюсь этим сама, могу обучить. Ничего особо сложного, тем более что вы ее выставлять не будете. Так что несколко тренировок и все будет в порядке.
Ну всё, как только себерусь красивости наволить на Варварке - обязательно к Вам обращусь! Спасибо!
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Цитата
соня_спб пишет:
Моя Асёния.
прелестная кисунька :4u: поздравляю с новым членом семьи-самым главным и самым мягким и пушистым :poz:  :bis:  
 
А вот наша Шейлочка... Тоже хочу присоседиться к любителям сиамок!
sheila_port1.jpg (21.38 КБ)
 
и ещё:
Sheyla31.jpg (26.64 КБ)
 
А что вы делаете, чтобы кошка не прыгала по столам и подоконникам,не воровала еду. А ваша сиамка много орет?
У меня кошка первая. Я больше по собакам. Не могу прривыкнуть к ее поступкам.  
Мои цветочки
http://sveti-hitulduz.narod.ru
 
Наша сиамочка не орёт, а разговаривает   ;) . Правда, мы тоже сначала долго думали, что она орёт  :D . А теперь уже представить себе не можем, как жить с молчаливой кошкой. По столам она ходит, сколько хочет, еду не ворует, потому что воспитанная  :D .
 
А вот мое золотце любимое. :)
Сапфирчик-Кефирчик. :)
sapf02.jpg (38.07 КБ)
 
и вот он с мышкой... :)
Мышка - это игрушка, а не труп невинно замученной. :)))
sapf04.jpg (35.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.