Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14895
Hosts 1291
Visitors 6081
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Хлорик для котэ

Хлорик для котэ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Хлорик для котэ, а разве можно?
 
В кислице много щавелевой кислоты, которая приводит к образованию камней.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
В кислице много щавелевой кислоты, которая приводит к образованию камней.
Камней в кошке не обнаружено  :)
 
Кошки едят травку и комнатные растения, чтобы очистить желудок от комков шерсти.
Если регулярно давать кошке специальные препараты, поедание растений сводится практически к нулю.
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** пишет:
Кстати, ни фиалка, ни бегония не являются ядовитыми растениями!
Врач как раз грешила на фиалки. Среди них есть те, которыми животное может отравиться.
А сейчас специально поискала про бегонию. Нашла следующее:
бегониях содержатся нерастворимые соли щавелевой кислоты, вызывающие ожоги и раздражение ротовой полости, трудности при глотании, рвоту. Наиболее токсичны клубни бегоний."

Так что непростые это цветы.
Те, что дарили мне, точно были необработанными.

Цитата
Радуга пишет:
Беда наша в том, что часто не можем мы отдать предпочтение кому-то одному - животным или растениям. И живут ОНИ с нами в одном доме все вместе.
Да. Но именно поэтому теперь я стараюсь выбирать только те цветы, риск по которым сведен к минимуму. На лесные кактусы кот не реагирует :)
+7 926 574 6 один два три
 
Если кошка пытается есть несъедобные (ядовитые) вещи, то определенно это недостатки питания. Значит не хватает ей каких-то важных элементов и она пытается их восполнить несъедобными вещами. Проще всего ориентироваться на жизнь животных в дикой природе - там кошак никогда не отравится растением. Ему просто не нужно есть то, что не приспособлено в пищу. Так что если кошка пытается есть ядовитое или малосъедобное растение - это повод задуматься о питании любимца.
А хлорик это вполне съедобная травка для кошки. Так же как и драцена. Но лучше действительно сеять кошкам овес или пшеницу, а для баловства кошачью мяту.
Елена.
8(916)474-3451
 
Слушайте, коллеги!
У меня в кои веки интернет появился, не могу не поучаствовать.
Вот уже почти 3 месяца мой КОТЭ разгуливает по оранжерее, там примерно 1000 корней посажено, спит под пальмой, нюхает все подряд, но ничего не грызет, даже не прикасается.
Это не проблема котячьего питания, это ваши проблемы во взаимоотношениях с животными.
Если у вас с ними мир, и еды ему хватает, и лакомства он получает, и внимание ему оказывают (каждая домашняя кошка должна хотя бы полчаса, а лучше час в сутки проводить на руках у хозяина), то на фик ему не сдались ваши фиалки и иже с ними.
 
Алён, хорош дразниться! Когда саму оранжерею-то покажешь? Можно на фоне Зефира...
 
Ален, у наших еда постоянно в миске (хотя пора сажать на диету), без лакомств мужа на порог не пускают не пускают, с ног сбивают) ласки предостаточно - затискали мы их, но вот же проходимцы такие, нолину мою доедают. Может, к вам в оранжерею на перевоспитание отправить? :)
 
UdachaNavsegda,   :jok:  
ну таки это уже не оранжерея будет, а котЭпитомник для трудновоспитуемых  :jok:  
Марина! я скоро, я почти уже....
тут накладочка вышла, света не было....
сражались с морозами путем установки автономных обогревателей
сейчас вот попустило, свет дали
чуток приберусь после потемок и нафотаю пейзажи
Изменено: Elenor из Валинора - 17.12.2012 01:40:07
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
Это не проблема котячьего питания, это ваши проблемы во взаимоотношениях с животными.
Если у вас с ними мир, и еды ему хватает, и лакомства он получает, и внимание ему оказывают (каждая домашняя кошка должна хотя бы полчаса, а лучше час в сутки проводить на руках у хозяина), то на фик ему не сдались ваши фиалки и иже с ними.
:D   однако ж "хлорик для котэ" приобретался   ;)  

Цитата
Elenor из Валинора пишет:
Вот уже почти 3 месяца мой КОТЭ разгуливает по оранжерее, там примерно 1000 корней посажено, спит под пальмой, нюхает все подряд, но ничего не грызет, даже не прикасается.
Подождем, Аленачка, по-моему Ваш котик пока просто присматривается, что да как и где вкусняшки растут... :D
 
У меня одно время одновременно (сори за тавтологию) жили 4 кошки и котенок, так вот только две из них обгрызали нолину и кисличку. Причем каждая отдавала предпочтение только одному растению.
 
Цитата
Радуга пишет: однако ж "хлорик для котэ" приобретался
Так исключительно с целью - побаловать.

Последние два дня - полный дом народа,  накрытые столы все время...
Форель  мы не тырим, по столам не лазим.
Пускала опять в оранжерею (от гостей прятаться) - ничего не грыз, мирно спал на подоконнике, попой в раписе, моськой в кактусах.   :)
 
Наши кошки-собаки хрумкают этот хлорофитум уже 10 лет, особенно в зимний сезон. Из посеянного едят почему-то пшеницу, а овес - нет. Традесканцию "зебрину" вообще не трогали никогда. Вот спатифиллюм объедают целиком. Возможно, у каждого животного свои проблемы по здоровью, и от этого разные пристрастия к зелени. Главное, не опрыскивать химикатами, ведь порой нужно для растений, а хозяева забывают отмыть.
если бронируете,оставляйте свой
тел.

 
http://zoolife.com.ua/knigi/veterinariya/rasteniya-opasnye-dlya-zdorovya-koshki/3236/ вот здесь про аллергический дерматит от хлорофитума, и список растений +  симптомы
Изменено: Wika - 11.06.2013 13:13:00
8-926-543-59-77
 
Цитата
Wika пишет:
http://zoolife.com.ua/knigi/veterinariya/rasteniya-opasnye-dlya-zdorovya-koshki/3236/ вот здесь про аллергический дерматит от хлорофитума, и список растений + симптомы

Прочитав заметку до конца, нашла противоречащую информацию:

хлорофитум — вызывает аллергический дерматит, но не у всех кошек;

такие растения как традесканция, хлорофитум и кактусы (с удаленными колючками) считаются вполне съедобными и безопасными.
Прошу писать в личку или zelenayabotva(гав)gmail.com  Форумская почта не работает.  
 
Лариса Анатольевна, плоды таких растений, как клубника и апельсин вызывают аллергию (и не только в виде дерматита, увы, и посерьезнее бывает), но не у всех людей. И эти растения тоже считаются вполне безопасными и съедобными.  :D Так что никаких противоречий.
 
Кукурбита, это понятно, что у каждого своя реакция на, казалось бы, безобидные фрукты-овощи. Но клубника и апельсин, которые Вы привели в пример, довольно у многих людей вызывают аллергию, а хлорофитум, скольких знаю кошек, все едят без последствий. И есть хорошее правило: сомневаешься в полезности или ненанесении вреда - не разрешай.

А, вообще, на том сайте собрано много статеек, которые ну никак не соответствуют действительности. Статья о купании крыс, на картинке к статье - морская свинка. А крыс вообще не рекомендуется купать!

Прошу прощения за  :off:
Изменено: Войтешка - 30.08.2015 12:58:02 (Удалена ссылка. Предупреждение.)
Прошу писать в личку или zelenayabotva(гав)gmail.com  Форумская почта не работает.  
 
Цитата
Лариса Анатольевна написал:
Цитата
Wika пишет:
(удалена ссылка - ред.) вот здесь про аллергический дерматит от хлорофитума, и список растений + симптомы
Прочитав заметку до конца, нашла противоречащую информацию:

хлорофитум  — вызывает аллергический дерматит, но не у всех кошек;

такие растения как традесканция,  хлорофитум  и кактусы (с удаленными колючками) считаются вполне съедобными и безопасными.
Вы на практике хотите проверить, есть ли у Вашей кошки аллергия? Что за живодерство-то?

Люди! Неужели так сложно посеять специальную травку для кошек?

Кстати, неверно думать, что раз кошка ест, то значит ей на пользу, что кошка сама знает, что ей полезно. Древний век просто какой-то.
Изменено: Войтешка - 30.08.2015 12:59:40
8-926-543-59-77
 
Цитата
Wika написал:
Неужели так сложно посеять специальную травку для кошек?
А у меня кот не ест травку ни покупную, ни посеянную, ни принесённую с улицы. Давала ему лист Хлорика - не ест.  Хлорик Бони. А вот другая кошка всё это ела с удовольствием, а Хлорик вообще пришлось убрать под потолок - объедала, но это был простой, не Бони. Аллергия может быть и на дорогие корма. На сколько я знаю, Хлорик не ядовит. Знаю, что специально Циперусы для кошек покупают и выращивают. У каждого свои предпочтения.
Изменено: Татьяна*** - 29.08.2015 21:22:05
7-977-462-34-54
 
Цитата
Wika написал:
Кстати, неверно думать, что раз кошка ест, то значит ей на пользу, что кошка сама знает, что ей полезно. Древний век просто какой-то.
Не думаю, что это "древний век". Все животные в природе самостоятельно выбирают нужные и подходящие им растения. По-вашему, кошки лишены этой способности?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.