Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55833
Hosts 3387
Visitors 12582
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / С какого возраста щенкам делают прививки

С какого возраста щенкам делают прививки

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
С какого возраста щенкам делают прививки
 
Была у меня мечта завести белую Швейцарскую овчарку.  :wub:
Уже готовились покупать в конце февраля. На день рождения внука.  :4u:
Но тут доча оказалась на стоянке машин , увидела малышей , ну и неустояла. Принесла домой вот эту малышку.
Сегодня нам 18 дней исполнилось.
Девочка очень умненькая. :wub:
Хотелось бы узнать с какого возраста можно делать прививки.
Изменено: Romashka - 28.08.2011 17:06:51
 
Наташ  поздравляю с пополнением. :4u:  Прививки с 3-х месяцев начинаются.  Если я не ошибаюсь. Перед прививкой глистогонят.
 
Irisha, Спасибо Ирин. :buket:  Даааа , долго нам еще до прививки.
Ириш , а не знаешь за сколько дней до прививки давать глистогонное.  :oops:
 
Romashka,
Натуль! ПРАЗДРАВЛЯЮ с детем :buket:
ты его всё-таки к ветеренару то свози-покажи....надо бы.не так дорого стоит осмотр.
он ему ветеренарную книжечку заведет и точно скажет, когда и что делать. там прививок несколько по схемам( вакцины) теперь.

пузанчик :D
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Глистогонные препараты дают за 10 дней до прививки, для щеночков есть специальные суспензии, прививки начинают делать с 2-2,5 месяцев (первая прививка) за 10 дней суспензия, затем через 3-4 недели (повторная) глистогонные препараты давать не нужно, затем в 6-7 месяцев (после смены зубов)за 10 дней даете глистогонный препарат,  уже можете давать в таблетках (доза указана в инструкции, все зависит от веса щенка), по такой схеме я делала прививки свой собаке, а потом уже раз в год.  Выгуливать щеночка лучше после второй прививки на 10 дней, т.к. мало ли что, вдруг в округе есть больные собаки. Глазкb у Вашей девульки озорные и умные!!
Изменено: Арина - 04.11.2010 15:00:56
 
Romashka Можно сделать первую прививку в 4 недели (puppy), а проглистить Вам уже пора.
Я свою собаку купила в 1 мес., уже с прививкой. Потом через месяц сделала ревакцинацию.
Сейчас взяла щенка с улицы, правда ему 3 мес., сразу проглистила. Ветврач сказал, что прививку можно сделать через неделю. Колола иммунофан, для поднятия иммунки. Сделала прививку Эурикан (уже с бешенством), он какой-то щадящий. По инструкции делать ревакцинацию только через год.
 
Поздравляю с приобретением! Замечательная щенуля!   :buket:  
Цитата
Romashka пишет:
Сегодня нам 18 дней исполнилось.
18 дней - это как она у Вас живет?
Проглистогонить уже можно, через 10 дн. первая вакцинация. Затем повторная, через сколько дней - в зависимости от того, какую вакцину используете в первый раз, т.к. у каждой своя схема.
Гулять можно после повторной вакцинации через 2 недели.
И, конечно же, лучше показать ветеринару, т.к. только непосредственно осмотрев животное, можно давать конкретные рекомендации.
Удачи Вам в добром деле!    :buket:

ЭУРИКАН (ФРАНЦИЯ)

ВАКЦИНА ЭУРИКАН DHPPI2 – L
- против вируса чумы, аденовируса типа 2, парвовируса, вируса парагриппа типа 2 и лептоспироза

1-ая в возрасте 7 недель
2-ая спустя 3-5 недель, возможны комбинации с другими вакцинами группы «Эурикан».
http://www.merial.ru/pet_owners/products_03.asp

ВАКЦИНА ЭУРИКАН DHPPI2-LR -  применяют для профилактики чумы, аденовироза, парвовироза, парагриппа, лептоспироза и бешенства у собак.

Программа вакцинации
включает в себя:
• 1-ая вакцинация в возрасте 3-х месяцев
• Ревакцинация через год.
http://www.merial.ru/pet_owners/products_04.asp

НОБИВАК (Голландия)
Рекомендуемая схема вакцинции (картинка кликабельная, будет покрупнее):
На письма, написанные в личку, НЕ отвечаю! Пишите на  e-mail
 
Неправильно, дамы!
Щенку, тем более взятому с улицы,  нужно провести дегельминтизацию дважды с интервалом в 10 дней. За день и в день дегельминтизации нужно ему дать акт.уголь или энтеросгель, во избежании интоксикации продуктами распада гельминтов. Если в течении суток не покакает(мало ли, нужно дать слабительное(вазелиновое масло).

А вот после второй дегельминтизации, если в кале не будет паразитов, можно и нужно через 10 дней делать прививку. С повторной ревакцинацией через 3-4 недели.
 
ЦРКС Да, я забыла написать, что глистогонили первый раз, когда щенок жил на улице. Ко мне попал через 2 недели. Но паразитов уже не было у щенка. Я второй раз проглистила. Тоже никого не наблюдалось. Может поэтому врач и разрешил сделать прививку через неделю. И ещё спешили  сделать прививку до смены зубов, т.к. дёсны уже были набухшими, и непонятно какой возраст (3, 3,5 или 4 мес.)

Romashka Извините, что в Вашей темке написала много информации.
 
Девочки, спасибо Вам всем огромное за советы. :rev:
Если честно, я просто растерялась, Диночка появилась так неожиданно. :wub:
Завтра пойду за глистогонным припаратом.
Цитата
aster пишет:
18 дней - это как она у Вас живет?
Неа, это ей столько дней от рождения. Родилась она 16 октября , а
принесли ее домой первого ноября.
Первая моя реакция была, когда я узнала ее возраст, нужно срочно искать бутылку с соской. :obm:  
А оказалось , что она и из мисочки сама очень хорошо кушает. :D

Цитата
inu7 пишет:
Romashka Извините, что в Вашей темке написала много информации.
Наоборот , очень хорошо, что написали.  :buket:
 
Romashka, да она совсем кроха! Глядя но фотки, думала, что месяц ей уже есть. Щенкам первый раз гонят глистов на 21 день от роду, повтор через 10-14 дней.
Т.к. ребенок с улицы, я бы первый раз давала лекарство дробно, но это лучше посоветоваться с вет.врачом (дозировка и что именно давать), ведь порой казалось бы элементарный процесс дегильминтизации может привести к весьма печальным последствиям.
А от блох малышку обработали? Если нет, то сначала обработайте от блох, а уж потом - гнать глистов.
На письма, написанные в личку, НЕ отвечаю! Пишите на  e-mail
 
Цитата
ЦРКС пишет:
Неправильно, дамы!

Щенку, тем более взятому с улицы,  нужно провести дегельминтизацию дважды с интервалом в 10 дней. За день и в день дегельминтизации нужно ему дать акт.уголь или энтеросгель, во избежании интоксикации продуктами распада гельминтов. Если в течении суток не покакает(мало ли, нужно дать слабительное(вазелиновое масло).

А вот после второй дегельминтизации, если в кале не будет паразитов, можно и нужно через 10 дней делать прививку. С повторной ревакцинацией через 3-4 недели.

Согласна. Единственное дополнение: обязательно ознакомьтесь с инструкцией к препарату против глистов.
Насчет выбора вакцины: я давно перешла на комплексы. Сначала по графику (ветеринар напишет на память когда делать) до 2х лет, потом раз в 2 года делаю.
Вет паспорт только у 1 собаки. Сама вакцинирую.
 
Цитата
aster пишет:
А от блох малышку обработали? Если нет, то сначала обработайте от блох, а уж потом - гнать глистов.
Да , от блох обработали, как только принесли, хотя и блох то не видно было. Она вообще то чистенькая была.

Цитата
invasor пишет:
Согласна. Единственное дополнение: обязательно ознакомьтесь с инструкцией к препарату против глистов.
Вчера купила ей
 " Паразител "  - 2 таблетки , в инструкции написано , одна таблетка на кило веса щенка. А у нас то 2, 5 кг. Девочка у нас очень упитанная,  :wub:  любит покушать, где стоит миска она запомнила еще в первый день.  :D
Сегодня дала ей эти две таблеточки за завтраком, а через два часа кааак началось  :str: . Я и не подозревала, что в такой маленькой девчушке столько этих червячков.  :obm:
Теперь сто процентно буду делать через десять дней повторный прогон червячков ...бррррр.
 
Цитата
Romashka пишет:
А у нас то 2, 5 кг. Девочка у нас очень упитанная,  любит покушать, где стоит миска она запомнила еще в первый день.  
Ой! Наташа, поздравляю :bis:
Если в 18 дней ребенок весит столько, то белая бельгийская овчарка - отдыхает :thk:
Может у тебя весы не отрегулированы :buket:
 
Romashka,  Наташа, поздравляю с пополнением семейства! :buket:  :poz:   Какая кроха очаровательная!
:wub:  :bis:
Изменено: Галина Широкова - 06.11.2010 19:30:41
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Romashka, чудесный малявка, поздравляю. :poz: Растите здоровенькими. :buket:
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
Ну  конечно, я ж забыла, что свою то таксену я забирала в 1 месяц . тоесть первые то все действия  прошли мимо. Поэтому и запомнилось по 3 месяца :)))

Ребенок сказочный!!!!
Изменено: Irisha - 07.11.2010 12:08:57
 
Цитата
Виос пишет:
Ой! Наташа, поздравляю smile:bis:
Спасибо.  :buket:

Цитата
Виос пишет:
Если в 18 дней ребенок весит столько, то белая бельгийская овчарка - отдыхает smile:thk: Может у тебя весы не отрегулированы smile:buket:
Ну да, детенок будет крупненький. Взвешивали мы ее в зоо магазине на электронных весах (  на которых корм взвешивают ). Папочка у нее кавказская овчарка  - крупный товарисч , :oops:  а мамуля помесь алабая с дворняжкой , правда на алабайчика она не очень то и похожа, больше дворовой крови, но тоже очень крупненькая девушка.  :D Так, что наша малюсенькая девочка , скорей всего будет лошадкой.  :oops:

Галина Широкова,
ТаняИ,
Irisha,  Спасибо за теплые слова, :rev:  буду стараться растить здоровенькой. :wub:
Ну вот , пока писала, Динка научилась на кровать залезать. :jok:
 
Наташ, а кровать  то придется покупать теперь огромную :)))   Динка то подрастет :))) :obm:
Изменено: Irisha - 07.11.2010 19:20:36
 
Цитата
Irisha пишет:
Наташ, а кровать то придется покупать теперь огромную smile:))) Динка то подрастет smile:)))
Нее, Ирин,  :D она любит спать на полу, причем на голом, даже на матрасик не ложится. :(
А на кровать она лазиет за едой, муж у меня на диване только ест,
вот она теперь и научилась к нему в тихую подбираться за колбаской. :oops:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.