Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69480
Hosts 4099
Visitors 14519
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Чем выводить кошачий запах

Чем выводить кошачий запах

Страницы: 1
RSS
Чем выводить кошачий запах, Милая киска в год с хвостиком начала писать по квартире
 
Это просто ужас какой то. Были у меня кошки раньше, писались, но такой вони никогда не было. У нее стоит лоточек с гранулами. Запах удаляет прекрасно, держит до 2-х недель. И все было замечательно до начала сентября. Киске исполнилось год и месяц и начала чудить. вначале написала у входной двери на коврик и сколько не стирала я тот коврик.. Только откроешь дверь и тебе прямо а нос шибат. Выбросила коврик.. нассала на паркет.. Но тут я ее изловила и носом  ткнула. Помогло. Больше у двери не ссала. Тепель начала пробираться в ванну и писать на резиновом коврике. И опять проблема. Вымоешь коврик, запаха нет, а через несколько часов, когда все сухо..ужас. в внну не зайти. Коврик выбросила, но запах остался. Чем только не мою, ни какого результата. Мне уже кажется я вся провоняла. Так как полотенца же висят в ванной. До них она точно не дотягивается, но впитывают они запах.
Может у меня не кошка,а кот. Прокупала у заводчицы нормальной. Кошка пушистая курильский бобтейл. Если кот, тогда все проще-В вет лечебницу его и будет оно. А кошку почему- то жалко. Но так продолжаться не может! Я же в этой квартире жить не могу.
[IMG]http://i045.radikal.ru/1010/15/cd9252da6a01.jpg[/IMG]
Вот такая милашка
 
1) Запах довольно неплохо удаляет средство Лайна. Продается в зоомагазинах, жидкость синего цвета. Концентрат разводить по инструкции. Я Лайной всю квартиру мою просто потому что запах нравится и микробы убивает. Мои кошки не метят, но от владельцев некастратов слышала, что запах удаляет хорошо. Попробуйте.
2) Кошка либо метит, либо у неё уже появились проблемы со здоровьем в мочеполовой сфере. Сдайте на анализ мочу (в течение 2-3 часов после пописа, не позже).
3) Если кошку не планируете вязать, то рекомендую её кастрировать, чтобы избежать воспаления матки, кист яичников, гормональных и поведенческих нарушений, меток. И уменьшить риск развития опухолей молочных желез и онкологии. Всё это в любом случае ведет на хирургический стол, только случится может в самый неподходящий момент и когда кошка будет не молодая и не здоровая и не факт, что она наркоз перенесет нормально.
Так что лучше сделать это сейчас и облегчить жизнь и кошке, и себе.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Кисуня очень красивая,просто лапочка!Я думаю, на самом деле проблемы с мочеполовой системой.У меня кот и кошка.Кот стерилизован,хотя метил только в свой горшочек, но  запах был...Да и к кошке постоянно пристраивался.Кошку тоже все хочу прооперировать,но у нее постояно какие-то болячки, слабенькая она у меня, жалко пока.Да и кота чуть не угробили местные веты(передоз наркоза), вот и боюсь.
Пользуюсь наполнителем Фрэш степ, супер-премиум класса,меняю его буквально после каждого пописа, уходит море наполнителя.Но если будет запах, меня мой муж вместе с кисами выкинет.Может Вашей кисена наполнитель не нравится или горшок?У  моих 2 больших домика, мою я их по несколько раз на дню.Младший кот любит пописать и сырыми лапами по всей квартире, муж вопит.Вот тут мне здорово помогает уничтожитель кошачьих запахов Pissi Pois, спрей,попрыскал,несколько минут пусть впитается,а потом протереть влажной тряпочкой.Я в Финляндии покупала, вроде английский или американский.
 
Спасибо. Надо искать Лайну.
Вроде лоток кошке нравиться. Она же туда регулярно ходит.
Меня волнует,то почему так сильно и противно пахнет и ничем не вымыватся. Да и вет врачей боюсь с их отношением к зверям. Ведь стерилизация кошек это же полостная операция. Псяку свою пришлось стерилизовать, так еле выходила.
Такой возможности как каждый раз мыть после пописа у меня нет, так как целый день на работе.
Анализ мочи можно попробовать сдать.
А то уж и домой идти не хочется из за этой вони.
 
Цитата
карепчик пишет:
дит.
Меня волнует,то почему так сильно и противно пахнет и ничем не вымыватся.

Потому что это вероятнее всего метки, а у них назначение - пахнуть как можно сильнее и дольше.
 
Ну и что ж что полостная... В таком запахе-то жить по любому хуже...
 
карепчик,
А чем Вы кису кормите? Я слышала, что если давать рыбу, моча пахнет сильнее и киски больше получают удовольствия от меток.
 
Таня, это ты? Или я к кому-то еще пристаю? (это Анжела с Home...)

Кошку врачу покажи, если нет проблем с моче-половой системой, стерилизуй не задумываясь. Полостную операцию не обязательно делать по белой линии, можно через боковой разрез. Соберешься - я врача хорошего подскажу, там осечек не бывает, проверено. (Подруга только что оперировала, через день скакала, как лошадь (кошка, а не подруга). Кроме того, это у котов последствия кастрации в виде мочекаменной, у кошек наоборот, лучше прооперировать. Иначе, если не рожать, вероятность раковых опухолей очень высока. Если в субботу в теплицу приедешь, могу немного дез. ср-ва притащить, запахи на ура убивает.
8 977 381 27 56
 
Во-первых, операция по боковой линии  опаснее, чем по белой и больше шансов, что врач что-то оставит кошке.Потом начнутся течки со всеми вытекающими последствиями. Эти операции придуманы для кастрации беспризорных животных, послеоперационный уход за которыми очень затруднён.
Во-вторых, даже если у врача оперировалась одна/две/три и т.д. кошки, совершенно не значит, что и ещё с одной всё пройдёт гладко. У каждого врача есть своё кладбище. Это не против врача реплика, просто чтобы хозяин понимал, любая операция  - это риск и не всё зависит от врача.
В-третьих, опухоли возникают независимо от того, рожает кошка или нет. Если кошка не кастрирована до года, то риск онко-заболеваний в половой сфере у неё растёт с каждым годом.
 
карепчик
у меня кошка тоже начинала метить, когда "вошла в возраст".  После стерилизации все постепенно прекратилось, только все-таки пришлось поставить второй горшок на особо любимое место за дверью в коридоре.  Конечно, операция под наркозом и все такое, но жить в вонючей квартире...
 
ЦРКС,
Ну, это смотря из какого места у врача руки растут.
Моих оперировала женщина, которая вертуозно делает операцию, да еще и с легким наркозом, отдает уже адекватных животных минут через 20-30, через 4 часа от наркоза отходят полностью (в смысле, перестают шататься), на след. утро уже скачки под потолком.

Удаляет всё очень аккуратно и целиком (я специально просила показать, что вырезали) - четко и матку и яичники, аккуратненькой вилочкой с шариками (так они выглядят).
Разрез на боку 1 см, никаких попон, никаких уколов, никаких грыж, никаких снятий швов.

И за спиной хирурга сотни прооперированных подобным образом животных, в т.ч. бродячих, в т.ч. домашних, которым врачи ПО БЕЛОЙ ЛИНИИ не дорезали куски яичников и т.п.

Так что хирург хирургу рознь.
Кому интересно - в личку напишите, контакты дам врача.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Похоже, об одном и том же враче говорим  :)
8 977 381 27 56
 
По сабжу: я вонизму с пола/мебели вывожу методом вонизмы ))) После чистки, моющим средством, промываю раствором уксуса (на 5 литров воды 2-3 ст.л. столового уксуса - полов много у меня). И животину отваживает и запах прибивает, и пол блестит. Мебель раствором обработать сначала в незаметном месте - может цвет сменить.

Еще недавно жабу свою с шеи сняла и приобрела доместос против грибка (ядовый какой-то в фиолетовой упаковке-брызгалке). Для кафеля - идеально! У меня сцобаки повадились стены в ванной-туалете метить, отлично запах убирает, но нужно быть очень осторожным. Жидкость опасна как для людей, а и для животных.

Если денег не жалко, то можно в вет аптеке/магазине приобрести спец средства. Одни направлены на то, чтобы убрать запах, другие на то, чтобы животинка не метила там. Единственное что - стоимость, поскольку надо довольно часто обрабатывать поверхность.
 
Крысинда(Анжела), скорей всего придется прибегнуть к помощи врача. Ваше средство прекрасное. Глаза так уже не вылезают после мытья от запаха кошачьего, но чуть-чуть все же остается. Ну немного как послевкусие от чая. А кошка недовольна и стала метить чаще :cry:  В праздничные дни бывало до двух раз за день. Осталось только уговрить сына. Так как кошку брали для него, а он против.
 
Как бывший заводчик курильских бобтейлов, с большой долей уверенности могу сказать, что киса метит. Они такие:). Вяжите или стерилизуйте. Иначе получите букет болезней, самая неприятная из которых - онкология.
А что за окрас у киски? На фото плохо видно? Не серебро, случайно?
Изменено: Zhuzha - 23.11.2010 10:44:54
 
Я согласна с Zhuzha, как заводчик (тайских - старосиамских кошек) кошек , могу сказать, что киса начала метить и от этого не уйти :)  Нужна стерилизация киски и как можно быстрее , а так зальет всю квартиру. Но обычно кошки метят так когда у них течка и им не дают кота :(
Москва. м.Царицыно Домодедовская. 8 916 713 94 20
http://gallery.ru/watch?ph=btJ2-fk2MR
мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic118457/messages/
 
карепчик,    Кастрация...  Непростое решение, но единственно верное.  Многие хозяева кошек  не хотели доверять своих любимцев первым встречным, а только человеку, у которого и опыт и знания.
Прочитайте эту темку. вопросы врачу и отзывы. Может тогда Вам будет проще  решиться?
А по теме запаха где то здесь читала про препарат  Ниойнонно. Который. кстати продается на ДО, так он именно такие запахи и уничтожает. Сама я не пробовала применять  (мои кошки не метят, ттт), хотя на всякий случай купила.
Изменено: Гalina Л - 18.12.2010 11:00:54
 
Цитата
Если кошка не кастрирована до года, то риск онко-заболеваний в половой сфере у неё растёт с каждым годом.
Это верно. Можете спросить любого ветеринара. Стерилизовать можно в любом возрасте, но чем позже, тем процент заболеваний выше. Стерилизация кошки после пяти лет, это 60% риск возникновения всяческих опухолей.

Если не будете кошку вязать, тут увы, либо соответствующие капли и таблетки пожизненно, либо стерилизация. А для этого воспользуйтесь рекомендациями тех, кто проходил этот путь и может дать хоть какие-то гарантии хорошей работы врача.

Моя коллега делала операцию своей кошечке в возрасте 4 месяца. Может это и называется "по белой линии", тут я не спец, могу только спросить. Но был сделан надрез в сантиметрик и операция, как я поняла, типа лапароскопии.

Иначе она будет метить регулярно и Вы не будете рады даже препаратам устраняющим запахи.
Для удаления того, что уже наметила киска, препаратов есть множество.  Я пользовалась ДезаСан и ДезаВит. Какой-то для обработки поверхностей, а какой-то как освежитель. Запахи моего кота удалили точно. А вот уксус, апельсиновые корки и пр, не помогло совсем.
Еще запахи удалила хлорка, но она, как и уксус, никак не отваживает кота писать в обработанные места. Тут все индивидуально.
 
Кроме всего вышесказанного, нельзя забывать о том, как важно приучить кошку к своему туалету. Киса должна понимать, где ей можно ходить в туалет, а где нельзя.
Наш кот, например, ходит по углам только из вредности. Накажем мы его за проделку, а он возьмет себе и тут же под дверь сходит. Вредный! Тут же ташишь его за шкирку к месту преступления, тычешь носом и говоришь "нельзя". Понимает!
А углы можно отмыть чистящими средствами и побрызкать едкими запахами. После этого ходить туда у кота желание отпадает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.