Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64335
Hosts 3371
Visitors 16288
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Бенгальские кошки

Бенгальские кошки

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Бенгальские кошки, кто такие?
 
Не-а,мои точно не мстят,просто они играют так,а когда собака за ними гоняется так горшки со столешницы от нее двигаются...Бенгалке нравится землю из большого горшка с бананом выкидывать,балуется как с водой и наблюдает как эта земелька разбрасывается...Бенгалка все таки не лизалка,а абичка мурчалка-лизалка и тарахтит как трактор и еще,что для меня немаловажно у нее практически нет голоса,у абиков вообще голоса мелодичные очень.
 
Алла,а у Бенгалки,наверное,очень громкий голос?
 
У моей негромкий,я писала она тихо мякает...но...когда она просила кота это были "вопли из джунглей".Правда любые кошки в этот период издают громкие и неприличные звуки.Она просто разговорчивая и обращает внимание человека,чтобы исполнили ее капризы.Допустим утром сядет возле лица,смотрит в упор и тихо мякает,чуть приоткрывая рот,дескать" вот я -пришла!" Но это не значит,что она хочет есть или требует ласки,просто ей хочется засвидетельствовать свой привет.Или ,тоже с утра на столе начинает что-нибудь двигать(ложку,чашку)и смотрит как я буду реагировать..только открываю глаза,она сразу опять мякает.Вообще она очень настырная.
 
Да ,еще про голос,у знакомой кошка от ориентала и голой,чернеькая симпотная,так у нее вообще рот не закрывается,поначалу когда приходила то все спрашивала гуляет она что-ли,отвечает что это она все время так. Просто болталка постоянная какая-то.
 
А она у Вас в самом деле купается? Вы ее прямо в ванну запускаете?
 
а как ведут себя вислоухие кошки? как с ними жить?:)
 
Лезет в аквариум,в таз,сразу бежит на звук льющейся воды.В ванне не была у нас душ стоит.Теперь про скотиших,как с ними живут ,сама не знаю,но владельцы их не жалуются  :P ,только со здоровьем проблемки там могут возникать,насколько мне известно.
 
Алла-Питер,
а абиссинку свою не покажете крупным планом!?
Это моя давняя мечта :)! Удивлена, что у них тоже разные окрасы встречаются...
 
Показываю аллину абисинку крупным планом. :D  Вот такая красота!
(45.76 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Сейчас она гораздо лучше,на фотке еще "гадкий утенок",а так вообще похожа на маленькую пуму. А абики дикого окраса очень похожи на дикую кошку.
 
EleNZ, Алла-Питер!
Какой у вас тандем удачный  :) - спасибо за фотографию!
Очень красивый зверь!  
А нас с мужем так отговаривали от абиссинской породы  :(, правда, это была хозяйка корниша  :D!... Вообще только один раз на выставке видели абиссинских котяток, но прямо в сердце ранили.

 
Видимо хозяйка корниша своих рекламировала! ;) Допустим,если про бенгалов еще могу сказать,что это кошки не для всех,но абики это нечто удивительное.Вообще правильные специалисты никогда не отговаривают,просто рассказывают о породе и все,а там у кого какие предпочтения: лысые,волосатые,большие,маленькие....Любую надо воспитывать и любить,а поведенческие особенности могут быть и у любой кошки вне зависимости от породы.Допустим вообще мало кис,которым нравится,чтобы их на руках носили и тискали,или допустим метки во время течек или котовьи метки .У всех все по-разному.И посему, как мне кажется,надо брать ту породу,что "на сердце легла",а если и будут пробдемки с  содержанием решать их по мере поступления.Если котейка любим,все трудности будут преодолены.
 
Алла-Питер,
полностью с Вами согласна!
А не подскажете еще, с какого возраста котенка лучше всего заводить: чтобы еще и воспитывать было непоздно, и чтобы котенок взял все, что можно, от пребывания с мамой-кошкой?

 
Вообще правильные заводчики отдают котят в возрасте 3-х месяцев,с прививкой,также котята должны быть приучены к горшку и когтеточке.Хотя бы до 2-2,5 мес. котенок должен находитя с матерью и однопометниками для прав. развития и социализации это абсолютно точно. Таким образом первоначальное воспитание получают в доме заводчика,а далее Вы сами.
 
Алла-Питер,
спасибо большое за рассказ о Ваших питомцах и за советы!
Здоровья и удачи  :) !
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.