Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32875
Hosts 1935
Visitors 8430
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Шиншила

Шиншила

Страницы: 1
RSS
Шиншила, кто-нибудь содержал?
 
Интересно, какие условия для нее нужны и вапще.. чем кормить?:))) А может кто-нибудь их разводит? Все про Шиншилку интересно.
Кстати, у нас в городе она продается за 6000рэ. Это нормальная цена? я от нее обалдела...  Наверно это зверь с родословной и кучей медалей  :P  
 
Сама не держала дома, поэтому передаю с чужих слов. Шиншилла очень трудна в уходе, ей нужен специальный контейнер с деревянными полочками, какой-то особый песок (в качестве наполнителя - это я так решила), который имеет обыкновение набиваться в нос и уши животного, прочищать же нос и уши должен специалист...  :(  В общем, очаровавшись, я тут же разочаровалась... Это животное все же не для домашнего содержания, по-моему. Я завести его не решилась. Хотя зверек - просто милейшее создание!  
 
Valushka, цена на шиншиллу зависит от окраса, а не от родословной и медалей :)) У меня самой их дома три: два самца и самочка, ждём четвёртую...
Стандартный окрас - 60 $, а вот самый необычный, редкий(гомоэбони, чисто чёрный) от 500 $.
Сложного ничего нет, просто эти зверьки только заполняют свою нишу в нашей жизни. Одна огромная проблема, что ветеринары ещё не очень знакомы с этим чудом, в случае болезни становится действительно сложно.
А для содержания шилки дома нужна клетка, в которой должны быть полочки и домаик. Кушают шилки сено и специальный корм: сена нужно на одного зверька 25 грамм в сутки, корм - 1 столовая ложка. Ещё нужен песочек для купания(в Москве и Питере он продаётся в зоомагах). А зверушки необычные, они завораживают! Они поддаются дрессуре, но вот гладить как котёнка не получится, это такие непоседы, настоящие "энерджайзеры".
Если заинтересовались, то вот ссылки на сайты, где помимо информации есть форумы, а на сайтах http://www.chinclub.ru/index.phtml
http://www.chinbox.com/page_129.html
как раз ссылки дала на шиншилл, которые продаются, там и цены и разные окрасы.

KLM , Вас напугали! :) Этот песочек не набивается шилкам в нос и уши - это их средство гигиены шубки. Так они чистят свой мех. Этот песочек особенный: вулканического происхождения. Но есть и отрицательная сторона у шиншилл - они грызуны, а значит всё пробуют на зуб: мебель, провода, обои...Но мои проводами не интересуются, т.к. знают команду НЕЛЬЗЯ. :)) Так что если надумаете - приобретайте, честное слово, зверики милейшие! :))
 
У меня нет,но есть у хорошей знакомой.Шил Вася.В клетку не загонишь, отзывается на Васю.Из "серьезных разговоров" понимает только стук свернутой газетой по носу :D Не прихотлив,весел и дружелюбен.Погрызть любит, а как же без этого...У меня кошка Янтру ненавидит - как на кресле оставлю - грызет :jok: Не грызут не мусорят и не доставляют проблем только плюшевые игрушки.А про шиншилку много хорошего говорят их хозяева. А сама видела,что это веселый и невонючий зверек.
 
Valushka , у меня шиншилл нет, только кролики. А это я прочитала на кроличьем сайте. Семья после кролика купила шиншилку! :)
"Все, не выдержала моя вторая половинка. С настойчивой подачи сына купили шиншиллу. Я ну очень долго упирался, все ни в какую. До сих пор не уверен, что поступили правильно, может быть надо было подождать еще немного, пока боль утраты нашего Пушки не утихнет, но что сделано, то сделано.
Первые впечатления.
Пишут, что шиншиллы- это "горные кролики". Угу, это так же верно, как паровоз- это тот же апельсин, но из железа. Вообще-то, если скрестить кролика с белкой, задвинуть в полученный результат моторчик с КПД в 150%, отдать на воспитание обезьяне, а потом на стажировку в Одессу, то, в принципе, что-то похожее получиться. Подсознательно ожидал чего-то похожего по характеру на кролика. Не тут-то было. После того как по привозу домой выпустили для "освоения" территории, началось нечто... Результат: у жены болят шейные и глазные мышцы. Скорость передвижения- 1 ковер\сек. Коэффициент любопытства- 4 Рабиновича. Мы, даже несмотря на длительный опыт общения с кроликом, не представляли, сколько предметов для пробы "на зубок" и мест для "заныкивания" у нас есть. Короче, в первую ночь поймать не удалось, пришлось оставит в комнате. И в 3.00 началось... Если бы еще просто своими прохладными лапками ходил или перелазил по лицу, но ,видимо, у шиншилл какая-то генная память про кенгуру и мамонтов в одном лице... Кстати, если смотрели мультик "Ледниковый период", то шустрый кекс с орешком- это наш Шунечка (sorry, г-н С.Говорухин).
Представьте картину: положили ему посреди комнаты яблоневую веточку. На всеобщем обозрении грызть как-бы не вполне интеллигентно, и этот чудик решает веточку утащить в укромное местечко. Ладно бы как какой-нибудь грызун тащил.. Встает на ноги, берет обеими руками ( "лапы" рука не поднимется написать в этом случае) ветку и под барабанную дробь монотонным перебиранием ног а-ля I Can’t Dance by Genesis поволок под диван.
Короче, начинаем друг к другу потихоньку привыкать.
Самое странное, что по я по Пушке стал скучать еще больше. Может, это рецидив? "
Мне описание понравилось, но я на такой героизм не способна!  :)
 
   Есть такой журнал, называется именно"Журнал", обычный еженедельник, типа и вида "Итогов", но! в номере за эту неделю рассказывается именно о содержании дома шиншилл, у них есть рубрика о питомцах, так что вам как раз в тему.Посмотрите на лотках, я его только сегодня купила, и с удовольствием прочла, и эту статью тоже отметила.
...что б все цвело! и колосилось!..
 
Тина, а кто автор? А то, бывает, такое люди понапишут...да ещё вот книгу не так давно издали, а материалы и фотки содрали с сайта неспросясь :((
А вот фотки моих масиков, Тимка(чёрный) и Соня(бежевая):
(32.93 КБ)
 
А вот Болек:
(17.66 КБ)
 
Про них всех можно такие истории рассказать, даже книжку издать! Порой поражаешься, как себя ведут эти грызуны :))  
 
Какие носопырки смешные!  :wub:
Я даже не подозревала, что у них и интеллект достаточно развит! Милахи!!!  
 
Да, носопырки ещё кулачком утирают - вот это умора! По уровню интеллекта скажу, что он ниже собачьего(сравниваю со своей покойной ньюфкой), но где-то около кошачьего. А ещё их называют пушистыми психотерапевтами: вот понаблюдаешь за ними и так спокойно на душе становится, а если ещё зверёк позволит себя потискать - верх блаженства. :D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.