Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42225
Hosts 2645
Visitors 11175
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / помогите опознать породу!

помогите опознать породу!

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
помогите опознать породу!, собачки - звезды кинофильмов
 
Привет. Посдкажите, ПЛЗ, что за породы собак. Одна в Астериксе и Обеликсе (миссия Клеопатра) снималась, а другая в фильме Маска. Очень хочется таких собачат!!! Я прям в них влюбилась:)
 
Маска уже где-то обсуждалась, это Джек Рассел терьер.
А в Астериксе подозреваю вестхайленд-терьера. Я тоже голову постоянно ломаю, когда фильмы пересматриваю про Астерикса.  :D  
 
Цитата
Nan пишет:
это Джек Рассел терьер

Факт. В свое время пала жертвой обаяния Майло. Вот теперь имею это Чудовище Джека Рассела.
(46.99 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
А что в нем чудовищного? :-)) Терьер - этим все и сказано.  :jok: Им по породе положено быть домашними чудовищами.  :P  
 
Цитата
Nan пишет:
Им по породе положено быть домашними чудовищами.

Воооот! Истину глаголешь... Помесь стаффорда, кошки и пружины. Термоядерная смесь, нескончаемый источник энергии. Она еще и разговаривать учится... Только мне этого не хватало! :obm:
(47.15 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Какая зверюга симпатичная :wub: ! Компактный такой. Супер :) !
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Цитата
Katenok пишет:
Компактный такой. Супер

КомпактнАЯ. Супра. (застенчиво) Девушка. :D Кроткая.
(48 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Но иногда, истинно - зверь! :D  
(47.75 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Где-то читала, что для Астерикса нашли обаятельную дворняжку (генеалогия неизвестна), которую стригли и красили. Глядя на саму скотинку - верю!
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Цитата
Maui (Екб) пишет:
Где-то читала, что для Астерикса нашли обаятельную дворняжку (генеалогия неизвестна), которую стригли и красили.
Запросто.  :D Но на веста все равно похожа.  
 
Цитата
EleNZ, пишет:
КомпактнАЯ. Супра. (застенчиво) Девушка
Ой, соррри :oops: .
Фотка с мааленькой такой косточкой - потрясающая! :D
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
В фильме про Астерикса белый цвергшнауцер,потому и казалось вначале что вест.А это цверг!!!
 
Всем спасибо! Это и правда вестик! только уж больно не типично стриженый :D Но это его не портит:)
а вот еще кто подскажет, сколько стоят щенки этого самого Вестика и Джека Рассела?  :wub:  
 
EleNZ, Ваша собачка просто супер!!! Восторг! :bis:  
 
Цитата
Valushka пишет:
Джека Рассела?

Собачка предполагается в городской квртире? :?:  Очччень НЕ советую... :thk:

Так... Вся правда о Джеках Расселах (да простит меня ДР) ;)

То, что достает меня больше всего. Ужасно линючая шерсть. Сыпется везде и всюду. Не помогает ни что. Ходила по ветеринарам - типа: "Доктор, может что не так?" - все ТАК, особенности породы такие. Шерсть линяет круглый год и мноооого. При этом она жесткая и ее не так легко собрать пылесосом или снять с одежды. Втыкается везде, как иголочки. Пробовала "вычесывать" специальной резиновой и кожаной перчатками. Добилась воспаления кожи и только. Витамины, сбалансированный корм, куча нервов и денег. Пока мой ветеринар не продемонстрировал мне свою куртку и свою собаку, одноименной породы. Пришлось смириться и оставить Чудовище в покое, а силы направить на усиленную уборку помещений и постоянное вытряхиванью белья и одежды. Это Чудо природы постоянно стремиться угнездиться на все, на манер кошки. Результаты ужасны.

Второе. Характер настолько энергичный... Даже не знаю, насколько! Это не просто ТЕРьЕР, а САМЫЙ ТЕРьЕРСКИЙ ТЕРьЕР. Собачка прыгает, скачет, роет, нюхает, исследует, грызет - практичеки без перерывов на сон и отдых. Мои друзья ее называют "батарейка энеджайзер". Когда есть возможность не ограничивать ее передвижения весь день и она болтается на заднем и переднем дворе (с хозяйским видом, ибо собственница редкостная!) - весь день находя себе занятие и двигаясь. В этом случае, она - вполне терпимое существо. Если погода плохая, или все на работе и ей приходится сидеть дома - характер портится просто сразу. Она страдает от сенсорного голода и избытка энергии. Ужас-ужас. Хорошо, я могу ее выпроводить за дверь и дождаться, пока сама набегается и домой запросится. А "нагуляться" на поводке... Это не для ДР! Ей надо именно носится кругами и часами. Время от времени у меня возникает мысль отвезти ее на недельку на ферму к ее маме, для профилактики.

В высоту прыгает больше чем на метр и по дому летит сшибая все, что можно сшибить. Ураган какой-то.

Очень эмоциональная собака. Постоянно будет демонстрировать что ей нравится и что нет. Часто - звонким и радостным лаем. Прекрасно проявляет стороживые рефлексы. Блин, особенно по ночам. Включает свою сирену на малейший подозрительный шум. Бежит с докладом, поднимает весь дом и уходит только убедившись, что все-все в курсе событий. Каждый раз радуюсь, что у нас нет соседей.

Не выносит кошек и других собак (исключение делается строго для Джеков Расселов). На всех остальных рычит и не подпускает близко. А уж если это "своя территоррия" - рвется в бой не взирая на габариты противника. Приходится фиксировать, взяв под мышку.

И после всего, остальные счастливые владельцы ДР радуют меня комплиментом: "Какая у Вас девочка спокойная!" :obm:  - воображаю их собачек... :D

Есть и "плюсы", конечно.
Очень послушная, легко дрессируется, не смотря на ослиное упрямство. Умненькая, но хитрая.
Никогда не подбирает ничего на улице, все Джеки такие, специально спрашивала у других владельцев.
Маленькая по габаритам, около 5 кг.
Аккуратистка, шерстка легко моется и сохнет.
Практически не пахнет, разве что сезонно на короткий период.
С домашними всегда лаааасковая, как кошка, только что не мурлыкает.
Редко бывают серьезные проблемы со здоровьем. Джеки Расселы очень крепкие собачки.

Вот и подумайте, нужен Вам домашний безработный ураган? Это он - Джек Рассел Терьер. :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Katenok, :D

Косточки - это наше ВСЕ! Мелкие мы презираем. ;)  А таких по газону раскидано штук пять, чтоб было выбор и было что охранять от нахальных птиц. Очень увлекательное занятие. Выглядит, правда, очень... :thk:  Короче, нервным и беременным лучше не смотреть. Первый вопрос, понятное дело: "Кого тут сьели?" :obm:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Valushka пишет:
EleNZ, Ваша собачка просто супер!!! Восторг!

Фотомодель.  :rev:
(47.9 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
... :ud:  
(46.88 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Фотозагадка. Найди собаку. :)  

Любимое место летом.
(42.66 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Зимой... Кстати, мерзлячка ужасная.
(47.22 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.