Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58500
Hosts 3581
Visitors 12934
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Кошаче-собачья шерсть...

Кошаче-собачья шерсть...

Страницы: 1
RSS
Кошаче-собачья шерсть...
 
Скопилось достаточное количество шерсти, начесанной от кисы и собаки...
Хочется как-то это богатство привести в порядок! Может кто умеет прясть? Или есть хорошие знакомые бабушки? Есть желание самой научиться!
Очень хочется связать тепленькие носочки или варежки...   :wub:
Буду рада, если кто откликнется!
С уважением Галина
 
Неужели только у меня одной возникла такая проблема?  :huh:  Народ, поделитесь нужными бабушками...
С уважением Галина
 
сама искала энное кол-во лет назад такую "бабушку", нету таких бабушек, прядение шерсти услуга дорогостоящая :( видела объявление в павильоне напротив "цветоводтсва" на ВВЦ
в теории можно купить прялку - раньше продавались, научится не сложно в общем то  :4u:
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
в теории можно купить прялку - раньше продавались, научится не сложно в общем то
Если бы еще кто-то научил!  :oops:
С уважением Галина
 
У меня есть такая бабушка (знакомая моей подруги). Прядёт очень хорошо, берёт шерсть на вес и отдаёт остатки, которые нельзя спрясть.Только  это надо ехать на Бабушкинскую.... Кстати, она также покупает шерсть собачью, прядет её, вяжет теплые вещи и часть этих вещей отдаёт в церковь.
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
сама искала энное кол-во лет назад такую "бабушку", нету таких бабушек, прядение шерсти услуга дорогостоящая   видела объявление в павильоне напротив "цветоводтсва" на ВВЦ
в теории можно купить прялку - раньше продавались, научится не сложно в общем то  

У самой скопилось шерсти с собаки. Тоже интересовалась бабушками, кто-то из знакомых обещал посодействовать, но так все на тормозах и спустилось. Называлась сумма в 600 руб. или половина шерсти, только вот не помню за килограмм или меньше. Буду пытаться опять знакомых тормошить, т.к. вроде эта бабуля у нас во дворе живет, может кто и знаком с ней.
А еще, когда дочка совсем крошкой была, пыталась сама вязать из собачей шерсти. Просто по х\б нитке распределяла кусочек шерсти и вязала носочки. Получались не носочки, а валеночки :jok:
8-915-099-59-76
 
Цитата
Sharky (Катерина) пишет:
У меня есть такая бабушка
Катя, а Вы можете узнать поподробнее у подруги? И на Бабушкинскую приехать не проблема... Можете здесь написать или в личку скинуть...  :oops:
С уважением Галина
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Получались не носочки, а валеночки
Тоже неплохо!  :)  Зато свои, таких больше ни у кого не было!
С уважением Галина
 
Галина, скинула телефон в личку. Вообще прядение - работа непростая, я, например, попробовала сама вычесать немного шерсти перед тем, как её на прялку отправить (в гостях у той же бабушки). У меня через 3 минуты после попыток руки болеть начали. Она сначала как следует вычесывает шерсть с помощью двух специальных щёток-чесалок, надо чесать так, чтобы шерсть не рвалась, а вытягивалась. Потом эту кудель отправляет на прялку. Прядёт с добавлением нити-основы, подобранной по цвету (может, можно и без основы, я не спрашивала). Интересно, что по запаху отличает шерсть кобелей от шерсти сук. Подружка моя постоянно, лет 8, давала ей заказы на прядение шерсти своей коляшки, а потом вязала шикарные свитера мужу и сыновьям.
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
 
Sharky (Катерина), Катя, все получила! Спасибо!   :buket:  Завтра и позвоню!
Изменено: Галина - 19.01.2010 20:58:26
С уважением Галина
 
У меня у самой сейчас кошка британка.Пробовала прясть её шерсть.Ничего не получается.Я пряла без основы и нитка постоянно рвется.Потом узнала что кошачья шерсть холодит :o ,а не греет и теперь всю вычесаную шерстку выбрасываю.
Если у Вас постоянно будет много собачьей шерсти,то Вам проще купить прялку и научиться прясть.Достаточно будет одного занятия и у Вас все получится.Я сама как-то пробовала на прялке прясть и уверяю Вас ,что нет ничего проще.
 
Я пряла сама без добавления нити с помощью обычного деревянного веретена.Не трудно-  надо только приноровиться...и время. На даче пока  дети в коляске спали , я на носочки-варежки им нити делала.Вещички получаются изумительные, и супертеплые.В продаже обычныное веретено можно поискать в загородных хозтоварах.Стоимость его копеечная.
Москва, Южное Бутово,всречи по договоренности!!!8-906-037-92-97
 
Цитата
Татьяна пишет:
.Потом узнала что кошачья шерсть холодит  ,а не греет и теперь всю вычесаную шерстку выбрасываю.
это в каком смысле  :huh:  шерсть холодить не может ...... суеверие какое то  :o
 
Это наверное по тому же принципу,что и льняная одежда в жару.
 
Цитата
МаргаритаК пишет:
В продаже обычныное веретено можно поискать в загородных хозтоварах
Еще можно на рынке посмотреть, там где всякие поделки из дерева продают.
Когда у меня сын маленький был, то пряла собачий подшерсток, на тонкую полу-шерстяную нитку/основу, в таких носочках сын почти никогда не болел, даже когда ноги промокали, варежки не оч.удобно, т.к.пух лезет в рот ребенку.
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Мы с мамой когда-то тоже хотели найти такую чудо-бабушку. Но всё-время не получалось.
А шерсти были мешки. Причем у нас афганы, а у них остевых волос нету, только подшерсок мягкий и длинный очень - прям лофа!

Но мы с мамой просто сами нитки крутили и использовали для повязывания на растянутые руки-ноги.

А еще из этой шерсти мама мне чехол сшила тёплый для флейты (я в начальной школе занималась).

Сейчас хочу её попросить чехлы для кошачьих переносок зимние сшить.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
В журнале "Приусадебное хояйство" № 1 за 2010 год предлагают электропрялку БЭП-01.
Цена 2690.
Лёгкая, бесшумная, малогабаритная.
Вырабатывает пряжу из шерсти, пуха или синтетических волокон.
Скручивает нити в одну. Идеально подходит для выработки пряжи из собачьей шерсти в домашних условиях.
С 6-00 до 21-00 по России бесплатный звонок  8-800-2000-820.
Проконсультироваться можно по 8(8332)56-30-29 или 8(8332)57-31-24
610052 г.Киров, а/я10, отдел Р.
 
Девочки! Всем спасибо за участие! Все уже нашла! Можно считать тему закрытой!
С уважением Галина
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.