Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68393
Hosts 4271
Visitors 14516
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / А у нас во дворе...

А у нас во дворе...

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 84 След.
RSS
А у нас во дворе..., Наши палисадники
 
Ходила на клумбу проверить нарциссы под укрытием и заодно сделала фото.
У  крокусов цвет немного искажен- они насыщенного шафранового цвета, как огоньки горят!
[img]http://s03.radikal.ru/i176/1703/02/a3c6a13103c0.jpg[/img]

У желтой примулы бутоны еще совсем небольшие, а эта радует каждый год ранними цветочками и их обилием!
[img]http://s019.radikal.ru/i604/1703/91/f5565ebfb425.jpg[/img]
Изменено: В.-П. - 26.03.2017 16:37:02
Ольга


 
В.-П., Оль, а хиндокса еще не зацвела? Крокус очень яркий, мои не такие, скорее в пастельных тонах, пока не открывались. Синенькая примула - сказочно красивая! Ты её готовую покупала или  из семян? И как давно она у тебя растёт?
С моих Юлий только последний снег сошел три дня назад. В этом году посеяла бесстебельных и высоких, бесстебельные посвежее - уже всходят, а высокая молчит. Прошлась до южного палисадника, там тоже повсходили нарциссы, но без бутонов пока. Ирисы тоже дали мощные всходы . И уже цветёт что-то лиловое, похожее на печёночницу. Надо будет сфоткать, как погода позволит.
девятьсот3 192 26 десять
 
Лена, хионодокса цветет, но не сильно, только начинается цветение. Примула несколько лет живет, покупала растением кажется на Садоводе, скорее всего в уценке,  сначала  она под ивой моей росла, потом разделила и на новом месте возле дерена пестролистного первый год зимует. Она , по-моему, самая распространенная по цвету ( сине-фиолетовая) в продаже. Фото, видно, искажает цвет больше в синий.
Ольга


 
После заморозков два тёплых дня и крокусы распустились! Ура! Вот такие полянки получились.







Это ботанические. На фоне семечка клёна видно, какие они крохотные. А на заднем плане - лилии. Все проклюнулись, перезимовали и заморозки им не навредили.





Наконец-то подкараулила распустившимися.



Аквилегия. После снятия мульчи были перезимовавшие зелёные прошлогодние листья, за неделю заморозка куда-то пропали, а это новые проснувшиеся почки.



Щавель декоративный тоже неплохо выглядит.



Ревень проснулся, к сожалению, только один из двух. Извините за мусор на клумбе. Только дома на фото разглядела.



 
девятьсот3 192 26 десять
 
Симпатичные полянки! Розовенькие росточки аквилегии- а я гадала, что же это у меня проросло!  :D  Ревень классный! И щавель нравится!
Ольга


 
Почки на деревьях набухли, цветы расцветают!
[img]http://s008.radikal.ru/i305/1704/62/c2a96f307b9d.jpg[/img]

мини нарциссы тет-а- тет
[img]http://s14.radikal.ru/i187/1704/53/3ff8d086de8b.jpg[/img] [img]http://s013.radikal.ru/i325/1704/f0/80ff2b82305a.jpg[/img]

[img]http://s45.radikal.ru/i107/1704/9a/4b6f7d2246ab.jpg[/img]
Изменено: В.-П. - 07.04.2017 14:57:50
Ольга


 
[img]http://s016.radikal.ru/i336/1704/41/74d4e6a95360t.jpg[/img]  [img]http://s06.radikal.ru/i179/1704/50/3a9008693c58t.jpg[/img] печеночницы

[img]http://s019.radikal.ru/i640/1704/bd/31862be40268t.jpg[/img] [img]http://s019.radikal.ru/i626/1704/0d/c5f8bd4185e4t.jpg[/img] иридодиктум и кандык
Изменено: pio - 10.04.2017 11:28:49
89165948девять31 Ольга
 
В.-П., какие нарциссики миленькие! Мне тоже тет-а -тет приносили, вот они, значит, какие. Только не помню куда  я их определила.   :huh: :) по разным местам понатыкала и своих нецветущих и три сорта других. А бело-голубая - это хиндокса?
pio,  классные цветущие кочки! Верхние - это печеночница? А нижний справа кто такой экзотичный?
Сегодня с утра колупалась в палисаднике: прыскала железным купоросом от мха. Рассыпала аммофоску - нужная процедура: и азотное удобрение и от первых слизней помогает. Рыхлила клумбы, разглядывала росточки: кто где вылез, как перезимовал. Медуницы набрали бутонов - уже скоро. Порадовалась проснувшимся бузульничкам и брунере, лилейники прут как подорванные, начинают всходить лабазники и люпины. Наблюдала за тем, как пчёлка протискивается в крохотные чашечки крокусов и пытается пролезть в еще нераскрытые, умилялась. Глумилась над слетающимися голубями на шум рассыпавшихся удобрений. Вот дурачки!
девятьсот3 192 26 десять
 
В соседнем дворе корзина с нарциссами



Вот такая махруша, тоже вроде бы печёночница

 
девятьсот3 192 26 десять
 
Симпатично смотрятся нарциссы в корзинке! Лена, цветущими сфотографируй! Мне еще твои поляны крокусов понравились! Милые!
Да, хионодокса на фото, есть и голубая, и розовая, но что-то цвет не передается.
Я свои луковичные понатыкала осенью по всей своей длинной клумбе, всходят, но цветут с отставанием- пока только на самых солнечных местах.
Заметила вчера у бруннеры цветочки!
Ольга


 
Ну до чего у вас тут радостно! Просто глаз радуется..А у нас с похолоданием  цветочка у земли не допросишься...:(
 
Инна из Казани, слышала у вас там снег выпал.  :( Мы тоже ожидаем на неделе. Ну хоть не -11С как грозились раньше. Вот что было вчера в южном:

хохлатка



пролеска



пушкиния



У меня пролеска тоже цветёт, совсем крошечными одиночными цветочками. Я её сажала в прошлом году, не разрослась еще. Так же зацвела фиалка душистая. Множество ещё закрытых бутончиков, цветки насыщенно фиолетовые, в прошлом году увидела только пару бледненьких. Распустится побольше попробую сфоткать. Жаль, цветоносы короткие, цветы скрыты между листьев. Но полянки очень кудрявые сочно-зелёные, красиво прикрывают голую землю, и цветы очень ароматные: пахнут мылом (точнее экстракт фиалки душистой  распространённый ароматизатор для мыла), с ванильными нотками.
Обработка железным купоросом принесла свои плоды: мох почернел и стал легко счищаться с земли. Раствор попал на листик ревеня, и тот покрылся ржавыми пятнышками. Всем прочим растениям купорос даже понравился: в прошлом году растения местами хлорозили.
Сеяла горчицу под кустами, голуби это оценили. Носилась за ними как собачка шугала и швыряла в них разные предметы, а им хоть бы хны: нехотя отлетали и снова возвращались. Пожелала им лопнуть от обжорства и с достоинством удалилась.
девятьсот3 192 26 десять
 

Фиалка душистая скромно цветёт  красивыми куртинками.

В эту лужайку попробую посадить высокие летнецветущие.


Вот так посадила свои недокормленные нарциссы - сверху живучку. Думаю хорошо зайдёт. Когда нарцисс пожухнет живучка его закроет.

 
Тюльпаны бордюрные уже с бутонами


Люпины очень умилительные в своей пушистости.

Красные побеги пиона. Надеюсь, ему хватит солнца для цветения.



Лилейники и лилии желто-зелёные на фоне тёмной голубоватой тюльпанной ботвы.


 
Бузульник и лютик имеют похожую ботву, различаются только размерами. Лопухи бузульника ещё вырастут и развернутся, а лютик так и останется кудряшкой.
 
Медуница зацветает и плевать она хотела на ночные заморозки. Только что раскрывшаяся - розовенькая, потом цветки посинеют.

Лихнис не смогла обойти вниманием, очень фотогеничен.
 
Изменено: Pandora* - 24.04.2017 00:03:10
девятьсот3 192 26 десять
 
А у меня в этом году впервые зацвел бадан, 3 года сидел и наращивал только листья. Мне добрые люди подсказали, что это растение любит бедные почвы и не нуждается в органических подкормках. Вот и отличненько! Кормить вкусненьким перестала и мой лопух выдал изумительную кисть.
 
Pandora*, понравилась идея с корзиной, старые корзины есть, надо организовать такую красоту.
8(903)719 два семь 42
Мои цветы:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic172712/messages/
 
Ole-Na, красавчик! Читала, что он после кардинальной пересадки, может и не цвести первые два года. Про кормёжку учту - сажаю на диету.  :D
Анна Зверева, везёт вам, старые корзины в наличии. А я уже в отчаянии подумываю то ли плетение осваивать, то ли пойти по деревне побираться, может у кого старьё завалялось.  :jok:
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*, я один бадан заказала в интернет-магазине, а другой купила у бабушки. Бабушкин, посаженный позже и в притенке, зацвел раньше и обильнее.Первые год-два они наращивают обильную зеленую массу. Мне нравится это растение, оно довольно неприхотливо, одна проблемка: листья-лопухи очень любят слизни и улитки, поэтому, если вовремя не снять прожорливого злодея, внешний видок у растени будет еще тот...
 
Цитата
Ole-Na написал:
листья-лопухи очень любят слизни и улитки
Этих гадов у меня в палисаднике полно, но бадан не жрали. Хосты для них вкуснее. Ещё съели подчистую рассаду колокольчиков: у них росточки очень нежные. В этом году важно не упустить момент их раннего выполза, чтобы не успели размножиться. Сколько я в прошлом году метальдегидов метала, а всё без толку. Ощущение, что они им закусывали. Хоть лягушек и ящериц заводи, чесслово.  :thk: Может, заодно и от комаров избавят, а то летом в тенёчке они только меня и ждут.
Изменено: Pandora* - 25.04.2017 10:00:31
девятьсот3 192 26 десять
 
Цитата
Pandora* написал:
Этих гадов у меня в палисаднике полно, но бадан не жрали.
Ну, конечно, чё им баданом давиться, когда вокруг сочного и нежного полно! У нас навалом  виноградных улиток, вот они-то и любители чего пожестче.
А меня выручали ежи. В палисаднике, под жасмином есть старый трухлявый пень от акации, а в нем дупло. Ежиха сделала себе там гнездо и родила. Поэтому никакую химию я разбрасывать не посмела, даже тлю выводила каким-то народным способом. Ежиное семейство исправно трущили слизней и улиток, а мы их подкармливали сухим кошачьим кормом. А осенью она ушла и увела свое потомство. Надеюсь, что в этом году вернется, пень мы не трогаем.
Изменено: Ole-Na - 26.04.2017 08:56:21
 
Ole-Na,  надо же, ежиха ест кошачий корм! Если где-то кормят, и не тискают (как мы в детстве  :oops:  ), то должна вернуться. Ещё собаки могут помешать, в них охотничий азарт просыпается, а некоторые у нас без поводка гуляют. Пень у нас тоже есть, даже полтора (один спилили почти у самой земли) какие-то оба неудобные для клумб: один тонковат и в самой тени, а другой слишком низкий да еще и криво отпиленный. Думаю как их облагородить, пока ничего в голову не приходит. Канализационный люк уже вовсю использую: возле него самое тёплое, хорошо дренированное и солнечное место, я туда крокусов понасажала исходящими изогнутыми лучами. Сама крышка видна, чтобы к ней был доступ рабочим, если понадобится. На ней я сушу сорняки, чтобы снова не прирастали - в общем сплошная польза.  :D Было искушение поставить на неё что-нибудь вроде плошки с цветами, но нельзя. Если, вдруг, пожар (не дай бог) надо чтобы сразу было видно где у нас что.
девятьсот3 192 26 десять
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.