Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11333
Hosts 1173
Visitors 5078
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Автоматический полив участка

Автоматический полив участка

Страницы: 1
RSS
Автоматический полив участка, Что учитывать?
 
Планирую на участке 1 гектар (-дом :)) проводить систему автополива. Фирма разливается соловьем и естественно говорит только о плюсах. Поделитесь пожалуйста кто проводил, какие подводные камни, что учитывать? А кто только планирует, тоже не молчим  :)  делитесь идеями.
 
И первый вопрос :)
Предлагают устанавливать только распылители для газона и собственно на газоне и для полива деревьев, и для кустарников. Как думаете, это правильно? Для деревьев помоему побольше воды надо...
 
Буржуи вы..  :D  целый гектар, а мы тут на 6 сотках страдаем  :jok:
ИМХО, у деревьев корневая сильная и им полив требуется крайне редко-в аномально засушливое лето( я про среднюю полосу). Как газон косить, если будут распылители торчать? Большинство цветов не любит полива распылением-их надо под корни поливать, а не по листве.
 
Цитата
GalinNiK пишет:
Буржуи вы.. целый гектар, а мы тут на 6 сотках страдаем
Ну не совсем гектар  :) , гектар минус дом и минус бассейн  8) ! Совсем ничего остается, а вы сразу ругаться  :D
Цитата
GalinNiK пишет:
Как газон косить, если будут распылители торчать?
Полив рано утром пока мы сладко спим (про буржуев наверное вы все-таки правы  ;) ) Поливочные трубочки находятся под землей, выдвигаются под напором воды, поливают и задвигаются обратно (помоему так), в не возбужденном  :)  состоянии их не видно и покосу они не мешают.
А насчет распыления, думаете там где будут клумбы полив просить?
 
Для клумб лучше наверное капельный полив-когда кладутся дырявые шланги и вода потихоньку сочится из них, впитываясь в землю. На листву и цветы не попадает, излишняя сырость не образуется, соответственно нет некрасивых пятен на ботве и грибковых заболеваний. Нужен-не нужен полив для клумб-решать Вам-в зависимости от того, какие растения будут расти, готовы ли сами  с шлангом бегать поливать или же собираетесь садовника нанять. Стандартные клумбовые растения без полива будут расти плохо. Мне лично не нравится, что система автополива стационарная, насколько я понимаю. А если захочется перепланировать участок?? Придется же все менять.. Проще по участку организовать несколько точек подачи воды и при необходимости подключать шланги к ближайшей и поливать самостоятельно. Неплохая статья про автополив есть в журнале "Мой прекрасный сад" за июнь 2002г, да и в инете должно быть много написано.  :)
 
Я ставил вот такие распылители для полива http://www.selagro.com/components/id143 Незаменимая вещь когда оставляешь растения на длительный срок. После нашего отсутствия, я честно говоря думал, что все наши цветы умерли. Но к моему удивлению с ними всё было в порядке, орхидея вообще даже ещё лучше стала. Видимо равномерный полив очень хорошо сказывается на состоянии растений.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.