Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54856
Hosts 3340
Visitors 12108
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Астры

Астры

Страницы: 1 2 След.
RSS
Астры
 
Неужели на целом сайте нет тем про астры.

Посеяла на участке сразу в открытый грунт астры китайские, причем сразу много посеяла.
Сею неудачно их уже третий год подряд, а сегодня коллега сказала, что нужно рассаду было сеять, а не так. :thk:
Вопрос: а не поздно ли уже на рассаду сеять или нормально...
И может кто-нибудь подскажет удачные сорта, кто что сажал...
 
я в том году еще позже сеяла, и ничего - цвели как миленькие. В этом году тоже еще не сеяла, хотела на днях это сделать, но вроде как замороззки обещают, вот как пройдут, так и сразу
 
Цитата
Юська  пишет:
я в том году еще позже сеяла, и ничего - цвели как миленькие. В этом году тоже еще не сеяла, хотела на днях это сделать, но вроде как замороззки обещают, вот как пройдут, так и сразу

А вы в открытый грунт сеете или на рассаду??

Сегодня купила астр:
Биотехника Шиншилла (розовая)
Биотехника Матадор (желтая)
Аэлита Астра фуэтэ (смесь)
, высею на подоконник, посмотрим..
 
Цитата
Za_Za пишет:
А вы в открытый грунт сеете или на рассаду??
Сею на рассаду в грунт  :D  То есть, сначала на рассадочную грядку, а потом рассажу на постоянное место.  Сею не глубоко, присыпаю торфом, сверху укрываю пленкой для сохранения влажности до появления всходов.
Но вот зеленую астру "Халк" наверно в ящик посею, как самую драгоценную и желаемую
 
Цитата
Юська  пишет:
Но вот зеленую астру "Халк" наверно в ящик посею, как самую драгоценную и желаемую

А где можно посмотреть сорта в интернете?
Из интересных у меня Биотехника Матадор (серия профи): обещаны какие-то цветы диаметром до 18 см, необычайного вида потому что родителями я влялись пионовидные и еще какие-то астры...
Вообщем вчера посеяла всё...  :oops:
 
Цитата
Za_Za пишет:
Сею неудачно их уже третий год подряд, а сегодня коллега сказала, что нужно рассаду было сеять, а не так. smile:thk: Вопрос: а не поздно ли уже на рассаду сеять или нормально... И может кто-нибудь подскажет удачные сорта, кто что сажал.
Астры оч.быстро теряют всхожесть, я года три подряд оставалась без астр, т.к.покупала 2 пакета, чтобы лишнюю рассаду не пристраивать, а они и не всходили :( , теперь покупаю по 6-7 пакетов и разных фирм, где-нить что-то и взойдет и все равно всходят оч. плохо, высыпаю весь пакет.
Сею в теплицу в конце апреля, закрываю укрывным материалом, и капустная рассада рядом, никакие заморозки им не страшны.
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
Ната-ха пишет:
Астры оч.быстро теряют всхожесть, я года три подряд оставалась без астр, т.к.покупала 2 пакета, чтобы лишнюю рассаду не пристраивать, а они и не всходили   , теперь покупаю по 6-7 пакетов и разных фирм, где-нить что-то и взойдет и все равно всходят оч. плохо, высыпаю весь пакет.
Сею в теплицу в конце апреля, закрываю укрывным материалом, и капустная рассада рядом, никакие заморозки им не страшны.

Я в этом году очень серьезно настроена на астры (мороз побил все тюльпаны - зацвели уже первый год голландские оранжевые :cry:  :cry: , эшольцию прошлогодний самосев - тоже побил, абрикосы вчера были в цвету - сегодня черные стоят  :cry:  :cry:  :cry: ), посеяла и на улице и на рассаду дома (благо, петунии переселены на балкон), уже шесть пакетов..вообщем, ждем
 
Цитата
Za_Za пишет:
Я в этом году очень серьезно настроена на астры
..так там у Вас в теплых краях астры смогут цвести до ноября наверное, ни то что у нас ;) Вам можно было бы раньше сеять, но и если сейчас посеять к концу лета будут цвести, мне просто на подоконниках места не хватает для рассады, поэтому сею в теплицу, но у нас земля конечно еще холодная-всходить будут долго.
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Вчера посеяла астры в балконные ящики и кашпо. И оставила в парнике под дугами накрытыми толстым лутрасилом вместе с рассадой виолы, лилиями в бутылках и чем-то ещё. Надеюсь что всё будет хорошо :)
Санкт-Петербург
 
А я посадила на рассаду с месяц назад  [IMG]http://s52.radikal.ru/i136/0904/3e/1362f1d72280.jpg[/IMG]и вот такие они сейчас у меня, на балконе, на ночь заношу.[IMG]http://s41.radikal.ru/i094/0904/6d/a65cc99242b1.jpg[/IMG]
Изменено: Nativa - 24.04.2009 17:34:03
Украина, Днепродзержинск
 
Nativa! :buket:
ттт, симпотичные малыши...А они у вас дома или в парнике? Сейчас такая теплынь на улице, что кажется уже и на улицу садить можно..но страшно, вдруг заморозки опять...

А я в очередной раз убедилась, лучше семян Аэлиты нету (может и есть, но я их не покупала).
Вообщем астры Аэлита Астра фуэтэ (смесь) дружно взошли на третий день. Остальные пока сидят.
 
Мне для астр тоже места на подоконниках не хватает, сею в холодный парник в начале мая.  Цветут в августе-сентябре, но успевают процвести полностью, в зиму с бутонами не уходят.
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Цветут в августе-сентябре, но успевают процвести полностью, в зиму с бутонами не уходят.
, да точно и у меня в это же время цветут, конечно красиво когда большой куст астр летом цветет, но во времена моей бабушки :oops: астры сеяли либо под зиму, либо весной в открытый грунт и к 1сентября они всегда цвели, с тех пор считаю эти цветы неотъемлемой частью золотой осени :wub: , а летом и без них много чего цветет.
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
Ната-ха пишет:
Да точно и у меня в это же время цветут, конечно красиво когда большой куст астр летом цветет, но во времена моей бабушки   астры сеяли либо под зиму, либо весной в открытый грунт и к 1сентября они всегда цвели, с тех пор считаю эти цветы неотъемлемой частью золотой осени   , а летом и без них много чего цветет.

А кто какие астры садил из запомнившихся или необычных или наоборот беспоблемных?

Юська писала, что в этом году посеет астру зеленую "Халк", я на нее специально в магазин смотреть ходила... :sml:

Вот она - нашла
[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/0904/ca/561a9c6badaft.jpg[/IMG]
Изменено: Za_Za - 28.04.2009 11:08:13
 
Цитата
Za_Za пишет:
А кто какие астры садил из запомнившихся или необычных или наоборот беспоблемных?
мне нравится что бы были высокие кусты и крупные плотные цветы, это пионовидные любые и серия "башня"-серебряная, красная, синяя и пр. :sml:
в этом году купила еще помпонную красную, посмотрю что из нее вырастет.
..а такие как на картинке, иногда попадаются (из своих семян)-я их считаю браком и выбрасываю на компостную кучу :o
Изменено: Ната-ха - 28.04.2009 11:11:33
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Я астры обычно дома через рассаду рстила, а в этом году в парник в балконные ящики под лутрасил посеяла. Жду всходы :)
Санкт-Петербург
 
У меня в огороде растут Астры многолетние, Ходила на рынок хотела еще прикупить. Но там они похожи на сентябрика. Смотрю у форумчан такие же. А моии совсем не похожи на этих высоких астр. Пушистые, как однолетки которые высаживаем. Разница только в том что каждый год они из семян сами вырастают. И нравятся они мне тем, если редко поливать то они низкие и цветочки не такие крупные. Ну а если удобрить и поливать, естественно станут краше только. И ростом они меньше чем однолетки. Расцветки разные(голубые, розовые,темно розовые, белые) Жаль желтых нет. До этого тоже росли и растут астры многолетние, но только они не так красивы. А семена этих астр я взяла у матери. Рассыпала осенью вдоль бордюра, они уже на сегодняшний день взошли и растут. И холод им не почем. Обещаю выложить фото, когда зацветут.
Меня зовут Зания
 
Цитата
zaniya пишет:
У меня в огороде растут Астры многолетние
Цитата
zaniya пишет:
Разница только в том что каждый год они из семян сами вырастают
Что-то я совсем запуталась! О каких астрах-то речь: многолетних или все же однолетних?  :huh:
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Что-то я совсем запуталась! О каких астрах-то речь: многолетних или все же однолетних?  
Разве это не многолетние, если они самосевом всходят?  :?:  Я же осенью просто семена собираю и сею туда куда надо. И не надо дома рассадой растить.
Меня зовут Зания
 
:)  Нет, это однолетники, дающие самосев.
Википедия:
Цитата
Многолетнее растение — растение, живущее более двух лет.
Однолетнее растение — растение, жизненный цикл которого, включая созревание, цветение и смерть, занимает один вегетационный период.
Двулетнее растение — травянистое растение, полный жизненный цикл которого составляет от 12 до 24 месяцев.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.