Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56043
Hosts 3775
Visitors 15056
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Магнолии в квартире

Магнолии в квартире

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Магнолии в квартире, вопрос
 
:D именно такая вам, кажется, не подойдет :huh: они в крыму растут.
а мы на кипре живем.
[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1009/70/7e111cf41eaat.jpg[/IMG]
а декоративность этой сомнительна - листья только на конце ветки, цветы быстро отцветают - день-два один цветок.
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
ну не скажите :D  красива без слов!  пожоджите еще немного, вырастет до 10 м - тогда все соседи обзавидуются)))  .. и я ))
8-926-935-35-96
 
Да, магнолия - роскошное дерево, что говорить! Но под него надо дом с участком покупать  :) Мне кажется, дома такое не растёт.
 
У меня растёт магнолия, уже года 3, а то и больше, но не цветёт, достаточно компактная, см 50 мне кажеться в высоту, много отростков.
Но уже два лета подряд у неё сгорают верхние листики, ещё не распустившиеся, чернеют и сохнут, последующие тоже и так какое то время, потом всё нормализуется, происходит это только летом, стоит дерево на западном балконе. Подумала что может солнце сожгло, но как тогда она растёт в южных странах..??? Может ли это быть ещё и из-за удобрения, поливала Кемирой Люкс, не часто.
Какая почва нужна и добиться цветения?
Вообщем кто знает подскажите неопытному :oops:
 
я встеречала таое 2 раза: на садовых растениях (яблоне и сливе, в разное время и в разных городах) чернели верхушечные листики. Это от недостатка бора. Когда я вылила по позырьку борной кислоты в почву, все прошло и боьше не повторялось.
Так что проанализируйте свою магнолию на недостаток микроэлементов. Если повреждения серьезные (как у вашей), то кемирой люкс тут не обойтись.  нужно понять какого элемента не хватает, и добавить его в почву.
А мжно - просто пересадить с полной заменой земли.

... кстати, химический ожег удобрениями тоже очень похож на недостаток удобрений! Прошлым летом я прижгла гранат, хотя поливала его (с кемирой люкс) так же как и все - всем ничего, а на гранате листья пошли в коричневые пятна, верхушки веток засохли. Для одних кемира люкс - нормально, а для других - перебор. После того как заметила, естественно перестала удобрять, месяца через 2 все нормализовалось. Больше я гранат не удобряю))
НО! если чернеют молодые листья, которые тольоко тольок собираются распускаться (или даже верхешечные почки) - это все же бора не хватает.
Изменено: Маруся-солнышко - 19.10.2010 14:33:18
8-926-935-35-96
 
Спасибо за разъяснение)))))) А где взять этот бор? И в сколько его нужно?
Мне всё таки кажеться что именно удобрение было причиной почернения листьев, а со временем вымывается и всё нормализуется.
Как часто нужно пересаживать Магнолию и в какую землю?
 
Так никто мне не подскажет в какую землю её сажать? Желательно чтобы это была готовая земля...)))))))))
 
так ни у кого магнолий то нету  :bue:  придется вам самой подбирать для нее землю и удобрения ))
8-926-935-35-96
 
я сажала в покупную для азалий и удобряла тоже для растений с кислой почвой - моя очень любит.
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
Цитата
ИрСу пишет:
я сажала в покупную для азалий и удобряла тоже для растений с кислой почвой - моя очень любит.
Спасибо, хоть что-то))))))))
А что это за удобрения для растений с кислой почвой?
может у кого-то ещё есть или была Магнолия... :oops:
 
Цитата
А что это за удобрения для растений с кислой почвой?
спросите в садовом магазине наверное  8) для азалий, рододендронов, камелий и тп.
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
Магнолии у меня растут давно, но зная что цветение с них ждать долго - никогда не сеяла, а тут рискнула - теперь мучают думы - а помимо что долго насколько они передают сортность - может кто успокоит? Сеяла вот такую красотку Сюзану и еще ону махровую (но фото нет)
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Magnolia grandiflora 'Little Gem'

Цветение датировано серединой января- началом февраля.
Летний сезон проводим на балконе южного направления.
Зимой- полностью под искусственным освещением. Второе и третье фото- под ДНАЗ.
Обычно ращу растения под ДРИКЗ, в этом году пришлось освещать ДНАЗ, как раз в период цветения магнолии перегорела ДРИКЗ, а приобрести новую не было времени. Заменила тем, что было в наличии  :)


[img]https://i.imgur.com/44C9SrX.jpg[/img] [img]https://i.imgur.com/q4ghPLg.jpg[/img]


[img]https://i.imgur.com/WRejGAp.jpg[/img]
 
Моя такая же круглый год на застекленном балконе. Цветет весной- летом. У меня одним цветком, один раз, еще маленькая. Недосвечиваю. Но у вас крупненькая, много бутонов! Вообще конечно чудо, всегда тоже восхищаюсь.И листья и цветы и аромат прекрасны, придумать что -то красивей наверно не возможно.
Изменено: mrk - 24.02.2020 11:42:20
Виталий (Москва)
 
Многие листопадные виды, сорта и гибриды магнолий неплохо себя чувствуют в Московской области, если им подобрать защищенное и теплое место. У меня участок низинный, холодный и ветреный, поэтому магнолии у меня растут невысокими. Но по весне - это сказка! Но кому повезло с участком, то я видела их фотографии: очень даже крупные растения и роскошное цветение.
Если магнолия привитая или черенкованная, то она зацветает быстро.
Если сеянец, то зацветет нескоро. У меня два сеянца зацвели только через 8 лет, М. кобус и гибридная М. "Roseanna"
Только не сажайте М. Суланжа, она у нас не жилец.
Цветение моей магнолии Лебнера "Леонард Мессель" в прошлом году, первые числа мая:
 
Московская область
 
Или, говорят, стеллаты способны зимовать в Подмосковье?
 
Цитата
Zauka написал:
Или, говорят, стеллаты способны зимовать в Подмосковье?
Да, у многих в Подмосковье они растут и цветут. Особенно они хороши на тихих  лесных участках. Вот одна из таких подмосковных стеллат в начале мая 2019 г:
 
Московская область
 
Тоже в Подмосковье выращиваю магнолии, но еще не цвели. Одна обмерзла, но в прошлом году пустила ростки почти от корня. Не знаю, как перенесла эту мокрую зиму.
Хотела бы спросить о выращивающих михелии в квартире, загнулась уже вторая Михелия Фиго, одна протянула месяц, вторая почти год, даже почти надула, а потом начал ствол чернеть, засохли листья. Так и стоит, горемычная, рука не поднимается выкинуть. Не пойму, чего им не хватает - в уходе ничего не меняла, подскажите, пожалуйста, кто знает.
916616двадцать пять 77 Светлана
 
Цитата
Sweeety написал:
Тоже в Подмосковье выращиваю магнолии, но еще не цвели. Одна обмерзла, но в прошлом году пустила ростки почти от корня. Не знаю, как перенесла эту мокрую зиму.
Эта зима для магнолий была очень хорошая. У моих обычно отмерзали невызревшие верхушки побегов, а сейчас вроде даже все целые. Плюс осень была длинная и теплая, что тоже хорошо, а то магнолиям у нас часто не хватает тепла. У меня вызрели семена на магнолии, весной буду их сеять. А сейчас они в холодильнике на стратификации.
Изменено: lucy2 - 06.03.2020 17:35:23
Московская область
 
Цитата
Zauka написал:
Или, говорят, стеллаты способны зимовать в Подмосковье?
Они, вроде, считаются беспроблемными для средней полосы, но у меня именно стеллата зимует хуже всех остальных. Может микроклимат участка не подходит или саженец не очень был.

Цитата
lucy2 написал:
Цитата
Эта зима для магнолий была очень хорошая.
Будем надеяться!  
916616двадцать пять 77 Светлана
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.