Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96445
Hosts 4602
Visitors 23842
101
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Ароматный сад

Ароматный сад

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ароматный сад, Душистые цветы в Вашем саду
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Почему у меня табак никогда не пахнет?
А ты его в какое время нюхаешь? Он обычно поздно вечером начинает благоухать.
У меня все сажаемые табаки пахли замечательно.
Lutik
 
Цитата
Tanya M. пишет

Это как?   Картинки нет?
Пакетик сохранила, на верхушку у него, где указана длина, отрезала :(
Помню только, что он 2-х метровый должен вырасти
 
:oops: Ой! Я посмотрела на сайте, мой табак 60см всего
Я видимо, когда брала, перепутала с горошком
Извините за дезинформацию  :4u:
Изменено: Актриса - 15.04.2009 21:40:14
 
Цитата
Ира пишет:
Алиссум
Прошлым летом уже был разговор о его ароматности. Ползала, ползала около него - ничего не учуяла. Может потому, что не на балконе? Я так свою первую лилию считала совсем не пахучей, пока в комнату цветок не принесла  :obm:
 
А мирабилис в наших широтах действительно не очень ароматный. Я его впервые встретила на черноморском побережье и вот там он пах! :obm: Вся улица пахла просто упоительно! Я долго не могла понять, откуда такой запах. А в наших нежарких широтах действительно надо уткнуть нос в цветок, чтобы унюхать. :(
 
Вот тебе раз! Сколько нюансов выясняется...
Я сегодня хорошенько подумала и решила посадить все. Во-первых, врядли это все у меня вырастет,
я не опытный цветовод. А во-вторых, добавляя или убирая горшки с разными цветами, можно менять атмосферу садика.
Так что продолжаю собирать в копилку Ваши советы  :4u:
 
Цитата
Актриса пишет:
Я сегодня хорошенько подумала и решила посадить все.
:D Тогда загляните сюда:
http://www.toptropicals.com/cgi-bin/store/store.cgi?group=seeds&store=banana и обратите
внимание на calonyction aceleatum  и не только.
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А мирабилис в наших широтах действительно не очень ароматный.
Кроме того он вообще не впечатляет: куст большой, земли требует ведра 2, не меньше, а цветочки при этом мелкие 8) .
Lutik
 
Посадите, пожалуй, муррайю, всю зиму будет цвести и пахнуть в комнате, а летом - на балконе. :wub:
Lutik
 
Цитата
Ира пишет:
У петунии... Листья, если их потревожить, а не дай бог еще и помять, пахнут невкусно
Вот ведь дело вкуса! Мне пахнет помидорной ботвой, которую я с детства люблю :D

Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Цитата
Ира пишет:
Алиссум
Прошлым летом уже был разговор о его ароматности. Ползала, ползала около него - ничего не учуяла.

Тоже всякий бывает. Есть сорта, которые очччень пахнут. Я сажаю всегда Ванильное облако от Русского Огорода.
г.Самара
 
Цитата
Вот ведь дело вкуса! Мне пахнет помидорной ботвой, которую я с детства люблю :D
Да-а-а... личные пристрастия дело оченно сурьезное! 8)   Я вот тоже не против легкого запаха помидорной ботвы, но запах петуниевой ботвы мне не нравится.
Алиссум каждый год сажаю, ни разу не попался без запаха  :huh:  Наоборот, эту неприхотливую растюху выращивала бы побольше, да ведь продыха от нее не будет на балконе.
В этом году попробую новый ароматный цветочек - экзакум родственный, если вырастет, конечно.  Он еще и красивый!  Но растет очень долго, три месяца - 6 листочков, размером около сантиметра. Буду терпеть, очень хочется понюхать  :D  Никто не сажал?
 
Цитата
Lutik пишет:

обратите
внимание на calonyction aceleatum и не только.
На ипомею я первым делом внимание обратила  :D
Уже по две пары настоящих листочков выпустила! Спасибо за муррайю  :4u:  Первый раз слыщу

Сегодня докупила еще горошков, левкоя, алиссума, флоксов и лаватеры. Лаватера - без запаха? Уж очень цвет красивый был, взяла.
Вот меня еще вопрос давно мучает - посев семян как-то зависит от времени суток? У меня обычно руки доходят только глубокой ночью.
 
Дамы, хочу повхастаться своей глупостью  :)
Посеяла фортунию, ждала-ждала всходов, не дождалась, досеяла в теже горшки табак...
А на следующий день взошла фортуния. Думала, что потом буду пикировать, разберу их...
А через несколько дней табак догнал фортунию! И теперь отличить их вообще невозможно! Чуствую, что буду разделять уже в ящиках, когда зацветут разным цветом  :D
 
прошу прощения за  :off:
Цитата
Актриса пишет:
Мои домики
Нет слов! :obm:  :poz:
г.Самара
 
Цитата
Актриса пишет:
Лаватера - без запаха? Уж очень цвет красивый был, взяла.
Лаватера не пахнет.  И вообще это крупная растень, не балконная.
 
Муж посадил мне для аромата в саду жасмин, очень его люблю, сирень. Гиацинты, пионы. Стараюсь сделать так чтобы всегда что-либо цвело пахучее. Лилии, розы. Мама моя не может без ночной фиалки. В этом году посадила фрезии, пишут что чрезвычайный аромат. Очень хочется почувствовать :wub:
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Лаватера не пахнет. И вообще это крупная растень, не балконная.
Вишня - тоже крупная и совсем не балконная  ;)
Однако, "цветет и пахнет" на балконе. И папоротник лесной с ней соседствует успешно. А еще клен яснолистный сам прилетел и теперь живет в ящике балконном. Теперь из-за него специально пришлось сохранить всю почту с надоевшим до жути физалисом.
Вообще, есть идея фикс - елочку небольшую притащить из леса  :oops: У меня такой дикий водопад получился, после того, как я мох на него подсадила. Для "ландшафтного" дизайна не хватает настоящей елки.
Но, это уже отдельная история, не в тему пахучих  :)
 
Из ароматного растет: мята(7 сортов), мелисса, 2 вида тимьяна(лимонный и обычный), шалфей, розмарин, базилик, английские розы, самшит( только его запах, все-таки, на любителя)и , конечно же, лаванда. Еще высадила лавр, но посмотрим как он приживется. Прошлую попытку не укрывала, а зима тогда выдалась очень морозная...
 
Цитата
Актриса пишет:
Вишня - тоже крупная и совсем не балконная  
Однако, "цветет и пахнет" на балконе.
Тогда возникает вопрос, какого же размера балкон? ;)
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Тогда возникает вопрос, какого же размера балкон?  
Большой, с кладовкой  :oops:
Это моя маленькая дача
Изменено: Актриса - 19.04.2009 22:10:45
 
Перезимовавший табак сейчас цветет в подъезде. И пахнет! Скоро будет весь розовый, как летом. Ну,  очень некапризный цветок.
[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/0904/94/e797d40ce363t.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.