Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52899
Hosts 3073
Visitors 12665
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Выращивание земляники из семян

Выращивание земляники из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Выращивание земляники из семян
 
Ага, взошла, целая 1 штучка :) ну наверное я сама виновата - прочитала на пакете, что они трудновсхожие, и сразу на это настроилась.. Вот и получила - о чем думала - из 14 семян один росточек. Но хорошенькая такая! :)
Ну вот выращу ее большой-пребольшой, и поделю, раз не хочет сама из семян расти :)
А вообще у меня по землянике - первый опыт.. И даже вкус не знаю.. Ожидаю - надеюсь на близкий к лесной землянике вкус  :oops:
Ирина
 
у меня из пачки 141-й взошли все,т.е.4шт. :oops: Но я раз в неделю прокапываю цирконом.3 сорта сажала(2 Деликатеса тоже)пока проклюнулись все,будем посмотреть дальше как будут себя вести,но похоже без   допинга никак :xlb:
P.S. все семена от РО.
Изменено: Лилия М. - 12.03.2011 08:52:42 (уточнения)
старый ник Лилия70
 
Вот спасибо, попробую также, я вторую партию уже жду - как проклюнется.. А брызгала только раз НВ-101 при посадке, и все, жду... Попробую тоже "растолкать"  :)
Ирина
 
У меня  королева Елизавета и  гигантела от Сибирского сада вообще не взошли. А вот Московский деликатес, Вкуснятина, Карамельки, Иришка взошли очень даже хорошо. Уже распикировала.  И вообще с Сибирским садом дружба что-то не получается.Очень плохая всхожесть. Но может это только у меня.
 
Томь, Гигантелла от Сибирского сада взошла 5 штучек из 17, причем намного позже сортов других фирм.  Так что вы не одиноки.  Хорошо взошли Русский размер и Вкус Детства от Аэлиты.  Семена я стратифицировала.
 
нудное дело это! сажал растил пересаживал, и вот бутоны набрали и кот начал посекрету дела малые в горшок этот делать(((( и всё....
в этом году рехнулся  на все луковичные)
 
Цитата
undead пишет:
нудное дело это! сажал растил пересаживал, и вот бутоны набрали и кот начал посекрету дела малые в горшок этот делать(((( и всё....

Хи-хи-хи.... :jok:  удобряет.
 
Купила вчера Землянику F1 C-141 (семена), обещают гигантские розовые цветы и вкусные душистые ягоды.. Сейчас пойду сажать. Семена такие недешевые... Может, и правда, супер?
Ирина
 
у меня 1 семечка Элана вышла, из 9 посаженных, но и этому рада, для эксперимента пойдет)
 
Цитата
Sakata пишет:
Покупали на ВВЦ семена, в январе. Пакетик стоил 70 рублей...10 семян..

А вот она вырастет, дальше можно будет ее разделить?

Королева Елизавета очень даже хорошо дает усы.Я из пяти купленных весной к осени целую грядку сделала.Каждая дала за лето по 4-5 усов.Я их специально не обрывала,что бы разрослась.А сейчас и обрываю усы ,а она все равно успевают нарасти и на них к осени хороший урожай.Причем на усах  осенью ягоды крупнее чем на маточниках.
 
Цитата
Dianakisss пишет:
у меня 1 семечка Элана вышла, из 9 посаженных, но и этому рада, для эксперимента пойдет)
[QUOTE]


У меня года три растет Элан, выращенный из семян.  Мне нравится. Ягода крупная.Плодоносит до самой осени и на вкус нравится больше Королевы Елизаветы.
 
Цитата
томь пишет:

У меня года три растет Элан, выращенный из семян.  Мне нравится. Ягода крупная.Плодоносит до самой осени и на вкус нравится больше Королевы Елизаветы.

ОЙ, спасибо, теперь я вдвойне ухаживать за этим единственным росточком буду...а усов она много дает? Я хотела бы малоусую.
 
Dianakisss,на моей усов не очень много, как нарисовано на картинке. Но на каждом усике по 5-ть кустиков, на которых также успевают вырасти ягодки. А чтобы они были покрупней я на усике оставляю по 2-а кустика ,а остальные обрываю. Но это я так думаю, а опыта в выращивания земляники у меня практически нет. Действую чисто по интуиции.
 
Цитата
томь пишет:
на каждом усике по 5-ть кустиков, на которых также успевают вырасти ягодки

ой,как здорово! Только я запуталась - на каждом усике или на каждом кустике по 5 усиков?  :huh:  :huh:
 
и еще вопросик - росточек такой маленький, его пока выращивать в горшочке наверное? Чтобы в огороде не пропал, может только к осени пересадить в огород, или сл весной?
 
Dianakisss,  да............. я сама прочитала и еле разобралась в своем объяснении.
Попытка №2. К моменту высадки ваш росточек подростет , возможно даже зацветет. Т.К. это ампельная земляника, то ее можно выращивать в горшочке. Но мне больше нравится в грунте.
Итак, мы высаживаем розетки в ряду на расстоянии 40см с междурядьями 80см. В первый же год на самых сильных усах оставляем 1-2 розетки и размещаем их в междурядьях, остальные усы удаляем.К концу лета ягодник представляет собой луг, заросший земляникой. Ну вот,как-то так.
 
томь спасибо большое,  :buket: , теперь все понятно, значит мне досточно вырастить и 1 растение, лишь бы теперь его не залюбить до смерти)
 
Вот писала в сентябре:
"Здравствуйте!
Очень понравилась земляника "Полка", вкусные ягоды покупали в Финляндии. Одну ягодку оставила на семена, посадила в начале августа. Семена прорастали почти месяц, да и сейчас еще проклевываются (растет в горшке на подоконнике). Вот как теперь мне ее до высадки в грунт, а это 7 месяцев, не загубить. Сколько времени надо подствечивать в зимнее время?"
Сейчас апрель-выжило 7 кустиков. Стали появляться усы. Что делать? Я так думаю, что в этом году ягод не будет, поэтому оставить усы? Или все же оборвать?
 
[IMG]http://sc.uploads.ru/Wxyaw.jpg[/IMG]
"Александрина", посадка семян в первых числах марта. И адениумы под лампой греются.
Когда в условиях средней полосы можно выносить на лоджию?
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Насмотрелись в прошлом году на магазинные кашпо с земляникой ампельной - загорелась себе организовать такую красоту. Пока искала и покупала ампельные сорта, посеяла обычные. За месяц выдали по 2-3 листика. Последние две недели не могу выделить на посев уже теперь полученных желанных сортов время. Теперь вопрос: до которого времени не поздно снять, чтобы ещё в этом году получить урожай? Москва. Выращивать, скорее всего, буду в горшках
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.