Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67186
Hosts 3505
Visitors 17853
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Любимые тюльпаны

Любимые тюльпаны

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Любимые тюльпаны
 
Очень люблю тюльпаны и на даче,конечно,их сажаю,но вот выкапываю не каждый год.У нас бывшие торфяные болота(это Бронницы,Раменсккий р-н)и такое впечатление,что земля затягивает даже свежепосаженные луковички и они не все всходят весной,хотя и место посадки меняла,и не заглубляла..Уважаемые садоводы,подскажите что же придумать такое..
 
у меня тоже самое единственный выход корзины для луковичных. меньше затягивает проверено и я делаю подушку из песка и мелкой шебенки под козину потом слой земельки, корзина в корзину луковицы па потом засыпаю хорошей землей
Питер
 
Тюльпаны необходимо выкапывать ежегодно(кроме сортов классов Кауфмана, Фостериана, Грейга). При не выкапывании ежегодно, тюльпаны "уходят" глубоко в почву и выкапывать с каждым новым сезоном все сложнее и сложнее, можно вообще не достать. Но при этом они все равно будут цвести с любой глубины.Просто зацветут позже. Я тюльпаны выращиваю давно, именно с тюльпанов началась моя любовь к цветам. И пропадают луковицы у меня по одной причине - их очень любят мыши. Пробовала сажать в корзины, гады пробираются и туда. Если земля уходит в зиму не промерзнув, то им пробраться туда не составляет труда. При посадке надо, что бы луковица плотно "села" в грунт, чтобы не было пустот и, правильно, под донце луковицы песок. А вот мои тюльпаны. С них у меня начинается весна и дачный сезон.
[IMG]http://i066.radikal.ru/0903/84/9cc226b0bfbbt.jpg[/IMG][IMG]http://i041.radikal.ru/0903/eb/923cfc6dc223t.jpg[/IMG][IMG]http://s43.radikal.ru/i101/0903/92/10fd0802370bt.jpg[/IMG][IMG]http://s53.radikal.ru/i141/0903/f0/0beeb9044734t.jpg[/IMG]
 
Спасибо,Летний хоровод, за информацию,какие прелестные тюльпанчики у вас.А что если от мышей сделать в земле окантовку из 5-ти литровой бутылки,нарезать кольца примерно по 7-8 см и посадить луковички внутрь.Может быть не смогут они туда добраться.Я так спасаю свои огурцы от медведки,а она их очень-очень любит,и не только,конечно,огурчики и кабачки,и редиску и даже базиликовые и щавелевые семена..В землю ставлю кольцо от бутылки,делаю 5-7 см,а потом сразу в грунт сажаю семечки и кабачки также,а потом между этими кольцами по всей грядке видны медведковы ходы и отверстия,а съесть она их ну никак не может!Вот такие хитрости!..
 
Спасибо! Дело в том, что мыши пробираются в корзины сверху, если земля не промерзла. Поэтому глубина "окантовки" тут не очень важна. Но я читала где-то, что полезно класть сверху корзинок, "окантовок" крупноячеистую сетку. Говорят, помогает, но я не пробовала.
 
Я осенью накупила тюльпанов уйму всех классов. Да плюс до этого много росло, да плюс детки в том году было много, ее тоже всю высадила. Теперь с нетерпением жду красоты (уже не долго - многие тюльпики уже с бутонами) и с ужасом думаю как я все это буду выкапывать летом, да еще так, что б сорта не перепутать.
Может у кого то есть свое ноу-хау по этому вопросу? Неужели выход один - подписывать каждый кустик, что б после того как он оцветет знать наверняка, какой это сорт?
 
Детка все равно теряется..Тоже хочу разобрать все свои тюльпаны по сортам, но их так много.. :obm:
 
У меня, конечно, тоже бывает теряется, но очень мало. Сажаю изначально сорта отдельно. С выкопкой ГЛАВНОЕ не запоздать. Чтоб не пересохли, чтоб от стеблей луковки не отваливались и в земле не оставались. Тогда и проблем нет. Выкапываете сорт, сразу в отдельную коробку складываете. И все отдельно. И сушится и хранится. А если вдруг где-то внепланово вырос потеряшка- так легче сразу копнуть и выбрасить :pom:  Или если возможно что-то ценное пометить- подписать.
Можно и маркером во время цветения по нижнему листу подписать, можно цветными веревочками подвязывать стебель. Но это если сортов не оччччень много, а иначе запутаешься, что чем подвязал.
И еще непременно детей строго  :mad: предупредить об ответственности за перевернутые коробки и перепутанные сорта.
Люба
 
И еще котов и собак :D
 
:D  С этим труднее.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/26/e0/e0c6fe7e9064a2cc94.jpg[/IMG]
Люба
 
У меня вопрос, извиняюсь если не оч. в тему, нужно ли подкармливать тюльпаны если бутонов еще нет, а имеются 2-3 листики, и если да, тогда чем лучше?
 
Весной как раз самое время подкормить тюльпаны азотными удобрениями. Я обычно проливаю все посадки разведенными растворами готовых жидких удобрений, напр. Гиацинт, Для луковичных.
 
мне кажется что азотными уже не достаточно, весной им уже нужно комплексное, а еще лучше "для цветущих", то есть с преобладанием фосфора. Я свои тюльпики уже кемирой "лето" накормила
 
Весной удобряю лениво: разбрасываю по земле растворимое минеральное (N-P-K в равных частях). Весной у нас достаточно дождливо  :oops:
 
Девочки подскажите пожалуйста :pray:  можно ли сейчас тюльпаны высадить в ОГ. Я им сделала весеннюю(даже не весеннюю,а зимню цвели январь,февраль :obm: )выгнку.И что теперь с ними лудше сделать :oops: ?
 
Алла, если у вас уже начался посадочный период и если листья у тюльпанов еще зеленые- то да, можно акуратно перевалить из горшка земляной ком с луковицами. Пусть набираются сил. Когда пожелтеют, выкопать и убрать до осени, до следующей посадки в сад.
Если высаживать еще нет возможности- пусть досиживают в горшке до пожелтения. Потом вытащите и храните до осени. Высаживать в сад будете осенью.
Люба
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли вырастить тюльпаны на подконнике? Я совсем запуталась в этих выкопках/выгонках  :(
Второй раз высаживаю новые покупные луковицы в горшки. Первый раз луковицы почему-то сгнили, наверное горшок был очень большой. Сейчас посадила в поменьше, вроде наклюнулись, но они такие уже почти месяц стоят. Ни с места! Уснули он опять чтоли...
Так хочется цветов, такие они безумно-красиво-розово-махровые должны получиться
 
Актриса, все будет хорошо если поместить их например на застекленную лоджию или туда где можно обеспечить прохладную температуру ок. 12-15 градусов (будет достаточно тепло чтобы расти, и тюльпаны так дольше простоят). Если в горшке хороший дренаж, то луковицы сгнить не должны.
Набережные Челны
 
Девочки, подскажите сорта каких-нибудь низкорослых тюльпанов или киньте ссылочку, где можно посмотреть.
Набережные Челны
 
Из низкорослых: все Т. Грейга, Т. Кауфмана, Т. Фостера. Из махровых Монте Карло (желтый), Пич Блоссом (розовый) Компостелла из многоцветковых.
Люба
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.