Начало сезона не загорами..., Кого и чем начинать обрабатывать.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 19.10.2007
06.04.2009 11:19:23
Подскажите как избавиться от ржавчины? Она уже два года подряд жрет мои астры, колокольчики, лесные фиалки. Астры уже не сажаю. Все что всходит самосевом выдираю, как и фиалки с колокольчиками.
Набережные Челны
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.03.2009
Нижний Новгород
06.04.2009 13:12:58
Флоренса Зайцева, Вестница, Marsi Спасибо огромное!!! Я в выходные тоже по всем цветникам рассыпала Гуми-фосфор,гуми-мочевину. Деревья побелить отец не дал, говорит "Рано еще". Розы проветрила, все живы . Ой, вызнаете, как птички пели!!! такие трели выводили!!! Весна пришла!!! Урррааа!!!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 10.03.2008
м.Беляево
06.04.2009 15:40:55
Это про ржавчину: Грибки ржавчины, поражающие не только хризантемы, но и другие растения (астры, гвоздики, пионы, лилии и др.) сохраняется в почве, на растительных остатках и маточных растениях. Распространению болезни способствует высокая влажность воздуха, избыток азотных удобрений. Сначала на листьях поражённых ржавчиной растений образуются желтоватые пятна, а потом растение покрывают красновато-буро-коричневатые подушечки со спорами гриба; листья погибают, побеги становятся хрупкими. Традиционно поражённые ржавчиной растения опрыскивают 2-3 раза с интервалом 10-14 дней 0,4%-ной хлорокисью меди, или медно-мыльной эиульсией, или коллоидной серой. Погибшие листья и растения тщательно собирают и сжигают, удаляя с участка осенью все растительные остатки, на которых может зимовать грибок, и глубоко перекапывая почву. От ржавчины и других грибковых заболеваний также применяют новые биопрепараты-Иммуноцитофит, Фитоспорин М.
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 19.10.2007
06.04.2009 15:49:35
вестница, спасибо! Фитоспорин-м у меня есть. Попробую им.