Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39314
Hosts 2608
Visitors 9675
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бархатцы

Бархатцы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Бархатцы, как сажать
 
Посадила "Маленький принц" 14 марта. Всхожесть 100%. Взошли быстро. Сейчас стоят на застекленном балконе. t -3  на улице (на баконе не знаю сколько) перенесли хорошо.Без повреждений. Занесу в кв-ру при - 5.
Изменено: Елена **** - 29.03.2009 11:10:53
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он
почувствует, что это всё не есть всё.
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
как раз хотела спросить про пикировку бархатцев!!!
У меня тоже до семядолек большое расстояние от земли, но стволики крепенькие. Вот думаю стоит ли заглублять по семядолько или нет?
Цитата
Елена Пеленицына пишет:



Цитата  


Юська пишет:
Вот мои бархатцы, посеянные неделю назад, порадовали дружными всходами
у меня уже тоже такие  
но тоже мучаюсь вопросом, заглублять или нет? может ждать настоящих листочков и потом топить?
подскажите, кто как делал?

Я своим земельки по семедольки подсыпала.
Нижний Новгород
 
а я свои бархатцы сразу в грунт посадила, взошли хорошо, и что мне теперь их пикировать? или пусть растут? обязательно их пересаживать?
Израиль
 
Цитата
motasem пишет:
что мне теперь их пикировать? или пусть растут? обязательно их пересаживать?
Если они посажены сразу туда, где им планировалось расти, и если им не тесно- тогда зачем пересаживать?
Люба
 
Я пикировала с заглублением Аляску, Оранжевый снег, Купидон - они все равно вытянулись, выглядят полудохлыми. Золотые купола не стала пикировать, а просто подсыпала земли, подняла уровень почвы в плошке, так они выглядят очень крепкими, хорошо подросли, но не вытянулись.
Набережные Челны
 
Девочки, поделитесь опытом:
при какой температуре на застекленной лоджии можно туда рассаду бархатцев выносить?
и надо ли рассаду чем-либо удобрять  ;)
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Цитата
Елена Пеленицына пишет:
на застекленной лоджии
Мои уже неделю стоят. Всё нормально. Удобряю "Идеалом","Изумрудом" и "Кемирой цветочной"
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он
почувствует, что это всё не есть всё.
 
Только что достала с неостекленного балкона t - 10гр. ушки повесили. Они холода не любят. Рассаду не удобряю вообще, т.к. грунт покупной "терра вита", растения в грунте всего 2-3 месяца сидят, и никак не успевают его за такой срок истощить.
Набережные Челны
 
Поделюсь своими навыками! :D

Сею в апреле на улице под пленку.
Делаю бородзки палочкой средней глубины, сыплю семена густо, но не очень.
Выскакивают уже через несколько дней. Потом рассаживаю через время в этом же парнике.
Высаживаю на улице уже в середине мая. Незначительных заморозков бархатцы не боятся. А по осени так вообще цветут чуть ли не до снега.  :thk:

Растет рассада очень быстро. Пару раз пыталась выращивать рассаду в доме, в итоге те, что сеяла под пленку в разы превосходили домашних и по скорости росту, и по крепости.

Летом выглядят вот так!!!  :wub:
Люблю низкорослые.

[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/0904/64/f4f343d4b35b.jpg[/IMG]
Изменено: blume - 07.04.2009 09:19:54
 
blume,
Все гениальное просто  :obm:
Очень красивые кустики!!!  :poz:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
blume пишет:
Пару раз пыталась выращивать рассаду в доме, в итоге те, что сеяла под пленку в разы превосходили домашних и по скорости росту, и по крепости.
Вот и я жалею что не посеяла их позже,держала бы на балконе, крепче были бы. В следующий раз посею в апреле.

blume, когда они у вас зацветают?
Набережные Челны
 
Посеяла в этом году бархатцы Лимонное чудо, кармен, аляска, белые, и многие другие ждут своей очереди в пакетиках, чтобы в грунт посеять. Так как уже некуда рассаду ставить, то высадила все бархатцы в грунт неделю назад. Они у меня тоже вытягивались, я их пикировала в стаканчики, но даже когда ставила корешочками на дно, все равно семядольки получались в 1-2 см над землей. Когда высаживала в грунт утопила по семядольки. Стоят уже неделю! В городе уже видела высаженные клумбы с бархатцами и виолой, всё цветет, наверное из парничков. :wub:
Изменено: Елена Мельник - 10.04.2009 23:33:37
 
Цитата
Елена Мельник пишет:
Когда высаживала в грунт утопила по семядольки. Стоят уже неделю!
Как они у вас после высадки в ОГ себя чувствуют? У меня распикированные ну до того бледные! Особенно Аляска, остальные еще ничего. Я боюсь - высажу в грунт и они у меня или выпадут или долго приходить в себя будут.
Набережные Челны
 
Я  сегодня  свои  высадила  в  открытый грунт...до этого  росли в  стаканчиках 100 г...и  уже стали набирать  цвет....вот я   и рискнула....хотя, думаю. что рановато  все же....жаль будет, Мне тоже  очень  нравятся низкорослые и  таким  бардюрчиком. как  у  blume....красиво.... :!:
Изменено: Евгеша - 14.04.2009 21:47:40
 
Цитата
Евгеша пишет:
Я  сегодня  свои  высадила  в  открытый грунт...до этого  росли в  стаканчиках 100 г...и  уже стали набирать  цвет....вот я   и рискнула....хотя, думаю. что рановато  все же....жаль будет, Мне тоже  очень  нравятся низкорослые и  таким  бардюрчиком. как  у   blume ....красиво.... :!:

Евгеша, подскажите плиз, я сегодня посеяла семена бархатцев, посыпала по поверхности грунта, слегка присыпала и полила, накрыла пленкой и они у меня на подаконнике стоят. Это мой первый опыт, в комнате очень тепло и от батареи жарко. Может снять тогда пленку? они могут испортится от тепла? и когда рассаду можно высаживать в оконный ящик на улицу?




 
Рассаду в Москве лучше высадить после 15-20 мая. Я в прошлом году высадила 15 мая, но весна была холодная и у них вся листва покраснела, да и болели, не комфортно им было.
Москва
 
Девочки, я сеяла бархатцы в начале марта. Т.к. сеяла первый раз увидев умлотнение на кончике, подумала что это точка роста!!! А сейчас присмотрелась - бутон!!!  :wub:
Какие они скороспелые :) Еще и 2-х месяцев не прошло. И сами 5-6 см от земли :)
Надеюсь у бархатцев не надо обрывать бутоны?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Я вообще не очень люблю бархатцы, но в этом году купила до кучи и их. Посеяла на днях в парник, потом огород украшать буду!

:off:
Цитата
Анна Листопад пишет:
Смотря какой герион конечно

Сначала прочитала героин и сидела соображала какое отношение он к бархатцам имеет? Неужели и из них что-то делают?
Санкт-Петербург
 
Везде все пишут, что бархатцы неприхотливы, но у меня третий год пропадают шикарные кусты. Начинают сохнуть в труху и буквально за несколько дней умирают.Начинается вот так. ПОМОГИТЕ!
HPIM7475.JPG (31.5 КБ)
 
TEY,  я так понимаю у вас это не только с бархатцами случается? Вы их от вредителей пробовали обрабатывать? Они у вас в кашпо или открытом грунте?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.