Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33874
Hosts 2185
Visitors 11116
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Какие из этих сортов земляники( клубники) " самые- самые" хорошие ?

Какие из этих сортов земляники( клубники) " самые- самые" хорошие ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Какие из этих сортов земляники( клубники) " самые- самые" хорошие ?
 
ЛИнДА, про Польку не знаю, но многие сорта клубники, действительно, плохо переносят подмосковные морозы. Особенно слабое место - оголившаяся корневая шейка. Поэтому осенью ее рекомендуют слегка окучивать. Когда я свою плантацию всю накрывала на зиму тонким укрывным материалом, все сорта зимовали одинаково хорошо. Когда не накрывала - многие выпадали. (Вполне объяснимо, что выпадали в первую очередь старые кусты).
А про Польку можно почитать на форуме виноградарей: http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=12675
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Спасибо за ответ, Ирина Токарева, материала про Польку в инете много, а форум виноградарей - не лучший из них  ;)  У нас на Среднем Урале, в стране вечнозеленых помидор, условия совсем не те, как в краях, где выращивают виноград  :D .
Выходит, у родителей были просто зимостойкие сорта
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Прошу прощения, я и не обратила внимания, что Вы из Екатеринбурга. Тем более все современные сорта окучивать и накрывать. И Полка не исключение. А форум я порекомендовала потому, что сама на их информацию ориентируюсь, и часть своих сортов именно через них заказывала с "югов" - из Полтавы, Пскова, Белгорода. Под Москвой растут хорошо, но с укрытием.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Мне нравятся старые сорта Лорд, Фестивальная, Зенга-Зенгана. Была королева Елизавета (ремонтантная) и Купчихи (земклубника), но не понравились. Зато ремонтантная земляника растет всегда, очень нравится. Сорт Золотинка, а красный не помню, был куплен когда то в ОБИ.
 
Эти сорта уже не продают  :( . Если только у соседей-садоводов поспрашивать
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Лорд извела. Вкус как повезет, зависит от лета. Урожайный, слов нет, но очень высокие цветоносы, которые ломаются под тяжестью ягод. Надо ставить "вилки" под самые крайние ягоды, очень неудобно. Хотя сорт был презентован соседкой, поэтому ручаться, что это был именно он, не могу.
 
А кто- нибудь выращивал сорта Тоскана и Руби Энн? Хочу на балконе вырастить. Интересуют вкусовые качества и аромат ягод.
 
Всем доброго дня. Может быть я не в тему, но вдруг кто то захочет поменяться на сорт Гигантелла какие то сорта.пишите в личку.у нас три грядки гигантеллы.
 
А что это за клубника - маленькая и не садовая?   :huh:  
У меня вот такая, не понравилась, только декоративность и яркость цветов - большой плюс, в остальном, ягодки небольшого размера, но так и растёт, оставила.  :)
[IMG WIDTH=300 HEIGHT=225]http://i12.pixs.ru/storage/2/0/6/c3e1222b68_3372432_26540206.jpg[/IMG]
Изменено: Войтешка - 22.06.2017 02:39:17
 
Solnychko, это у Вас, на сколько я понимаю, Тоскана растет. Честно говоря, размер ягод меня мало волнует- больше интересно, какой у них вкус и есть ли аромат (как у лесной земляники или другой)... Поделитесь впечатлениями?
 
Всем доброго дня! А кто-нибудь сталкивался с выращиванием клубники в теплице? У меня есть '' лишняя" теплица из поликарбонада, а если ее клубникой засадить?
( прошу тапками в меня не бросать)
Изменено: Арира - 18.06.2017 14:35:51

 
Арира - Добрый день! Это не такая уж и фантастика! Учитывая невообразимые погодные всплески ... как в эту весну. Однако есть и минусы. Влажность не должна быть высокой иначе - серая гниль! Проветривание. Далее самое сложнее- опыление. Это делать вручную... кисточкой. Или экспериментировать разыскивая самоопыляемые сорта. Не уверена есть ли такие. Вообще информация есть об этом в интернете. Западная Европа выращивает в теплицах
 
Далее  по теме хотелось сказать - первые ягоды всегда крупные, далее мельче. У любых сортов.  Если гибриды с выровненными крупными ягодами внешне красиво , но идет в ущерб вкусу. Селекция направлена на то, чтобы ягода была транспортабельна, то есть тверже, но не вкуснее... Это как профессионал в прошлом... Старинные сорта Виктория и фестивальная самые сладкие и ароматные. Сорта почти утеряны истинные. Так как культура переопыляется если рядом разные сорта. А вообще все от природы и погоды. Сладость, подверженность гнилям, урожайность и сроки вступления в плодоношение.
 
Посадила в этом году на балконе землянику Roman. Очень декоративно смотрятся розовые цветы. Сама земляника крупная, но вот запаха нет.. Про вкус пока ничего сказать не могу, только начала краснеть.
 
У нас сейчас растут фурор, дарселект, мальвина и остара. Сажала фриго из форумного СП по 5 кустиков в прошлом году. Зимой помер один фурор, остальное хорошо перезимовало. Ухаживать за клубничкой особо некому, сидит на материале специальном, не кормлена с прошлой весны. Не жалуемся  :D  
[IMG WIDTH=1500 HEIGHT=1125]http://s019.radikal.ru/i617/1707/71/224864a7657a.jpg[/IMG]
старый ник Jetee
 
Хочу еще порекомендовать сорт Александрия купила два года назад а магазине кассету ягода крупная даже в это лето и еще сорт Красная Шапочка сажала в прошлом году ягода крупная и сладкая  правда Александрина полегает (ягоды лежат на земле) а у шапочки нет
Остальные сорта пока не впечатлили сажала в прошлом году Полку, Фурор и пара еще других (брала в заказе у Любы) может конечно на сл. год порадуют
 
А вот белый сорт Ананасная не порадовал ягода мелковатая (правда очень сладкая красная такой не бывает) и ее мало
 
Цитата
Turnip написал:
Мне нравятся старые сорта Лорд, Фестивальная, Зенга-Зенгана. Была королева Елизавета (ремонтантная) и Купчихи (земклубника), но не понравились. Зато ремонтантная земляника растет всегда, очень нравится. Сорт Золотинка, а красный не помню, был куплен когда то в ОБИ.

А почему Купчиха не понравилась?
В этом году солнышка не хватает, так Купчиха единственная, кто сладкая без вопросов. Остальные по сравнению с ней вообще безвкусные. Остальные это Ананасная, Вкуснятина, Елизавета (не знаю какая) и безымянные
Еще жду Мице Шиндлер, на последнюю поездку ягоды еще не дозрели.
Купчиха вкусная. Очень.
[img]http://static1.keep4u.ru/2017/07/20/2017-07-1518.12.23979ac.md.jpg[/img]
 
В этом году порадовала Вима Тарда, хоть лето и холодное и дождливое, ягода удалась, она сочная и сладкая
[IMG WIDTH=337 HEIGHT=600]http://s016.radikal.ru/i336/1707/5c/ea4e72fa3087.jpg[/IMG]
 
Много сортов перепробовала, гонялась за самыми сладкими, десертными.  В результате после 3 лет невероятных урожаев, при хорошей агротехнике,  ягоды мельчают и становятся невкусными либо их вообще нет. Все как по учебнику, надо менять место, сажать новый чистый от вирусов посадочный материал на подготовленное место ...... В результате нашла в бурьяне старую клубнику, которая растет на самом запущенном месте участка (не менее 10 лет) просто в дернине в сорняках и при этом стабильно плодоносит в любых условиях. Та самая 100-летняя ананасная, которая вкуснее с зеленоватым носиком. Ничем не болеет, если о ней позаботиться неплохой урожай. Совершенно не переносит транспортировки, есть надо с куста, но вкуснее для меня только лесная земляника.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.