Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19426
Hosts 1264
Visitors 5378
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Видовые клематисы

Видовые клематисы

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Видовые клематисы, Без каких скучно в саду?
 
Нежана

Обалденная коллекция клематисов.  
Представляю какая красота в саду, когда они цветут. :poz:  :buket: :buket:  :buket:


Цитата
motya иванова пишет:
мдяяяяяяяяяяяя
сказать нечего.. кроме  УВАЖАМММММММ      

Это точно. :rev:  :buket:  :buket:  :buket:
Мои фотоальбомы :
https://disk.yandex.ru/client/albums
http://vk.com/id65926403
89166ОЧ7379
 
И что вы думаете?! Видела я сегодня в продаже семена своего клематиса! 38 рублей. В ларьке на рынке в другом конце города. На тот момент я была полностью поглощена поиском мимулюса и немезии. Не знаю почему не взяла. То ли цена смутила, то ли засомневалась что они у меня взойдут... Название пыталась запомнить, к сожалению из длинного списка латинских и русских слов ни одного не запомнила. Во вторник рвану обратно на рынок.
В связи с этим очень прошу дать хоть какую нибудь инфу про их выращивание из семян. :pray:
Набережные Челны
 
Цитата
Нежана пишет:
болею, болею  

Сказать что я в шоке - ничего не сказать! Нежана, какого размера у вас участок? Это же надо где-то все размещать!
Набережные Челны
 
Цитата
Ванда пишет:
Нежана, какого размера у вас участок?
я уже и спрашивать побоялась.... прикинула- ну..... у меня бы это вошло бы на  20-ти... МИНИМУМ :pom:   :str:  :pom:  :str:  :pom:  :oops:
:pray: извиняйте, если что не так
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
ну..... у меня бы это вошло бы на 20-ти...

При условии что на участке нет плантаций с картохой и помидорами...

Повторю вопросик (извините за настойчивость): как клематис из семян растить? Какова всхожесть, трудности в выращивании?... Ну очень нада!
Набережные Челны
 
Оксана Пилипейко,
А можно и мне семена клематисов?

Могу вам прям сейчас выслать семена петуний фирмы АЭЛИТА.  Посмотрите мою темку и выбирайте!

Разные растишки, семена петуний
 
Жу_На ,, Тень ангела на снегу, обязательно  семена вышлю  :D
 
Lisik,, конечно, можно :) За семена петуний спасибо, но я ими не увлекаюсь :) Покупаю несколько штук дите для озеленения балкона и все :)
 
Цитата
Ванда пишет:
    Нежана, какого размера у вас участок? Это же надо где-то все размещать!
Участок 12 соток...

Цитата
Ванда пишет:
При условии что на участке нет плантаций с картохой и помидорами...
Никаких овощей ...
Цитата
Ванда пишет:
как клематис из семян растить? Какова всхожесть, трудности в выращивании?...
Все же неплохо бы знать вид клематиса-  конкретно каждому - свои рекомендации...
Если затруднительно, можно пробовать по "протоколу" проращивания самых трудновсхожих
3-4  недели тепло( 20 градусов ) ,
затем 3-4  недели холод ( 2-4 градуса ),  затем опять тепло. И так до трех-четырех циклов ... Возможно понадобится гораздо меньше времени и взойдут на первом этапе.  Наблюдайте за посевами и , конечно,  контролируйте влажность.
 
Цитата
Наталия Баранова пишет:
Ну что ж твкое , все в Питере и в Питере, в Москве по такой цене Фаргезиоидес найти не могу
И в Москве есть, на ВВЦ в 29 павильоне "Цветоводство и озеленение". 1,5-годовалые, с закрытой корневой системой. Очень крепенькие!!!
Изменено: Nadegda - 16.02.2009 15:44:24
 
Цитата
Нежана пишет:
Все же неплохо бы знать вид клематиса- конкретно каждому - свои рекомендации...
Если затруднительно, можно пробовать по "протоколу" проращивания самых трудновсхожих
3-4 недели тепло( 20 градусов ) ,
затем 3-4 недели холод ( 2-4 градуса ), затем опять тепло. И так до трех-четырех циклов ... Возможно понадобится гораздо меньше времени и взойдут на первом этапе. Наблюдайте за посевами и , конечно, контролируйте влажность.
Полностью согласна!!! Ведь в зависимости от вида семена клематисов могут прорастать от 90 до 500 дней. И это не шутка.
 
Цитата
Nadegda пишет:  
И в Москве есть, на ВВЦ в 29 павильоне "Цветоводство и озеленение". 1,5-годовалые, с закрытой корневой системой.
Nadegda, а Вы не погорячились на счет 1,5-годоваловости - ведь Вы продаете прошлогодние черенки, им и года-то нет!!!
 
Цитата
Ванда пишет:
Повторю вопросик (извините за настойчивость): как клематис из семян растить? Какова всхожесть, трудности в выращивании?... Ну очень нада!
я купила семена одного вида "Гелиос" ф.плазменные семена, не всодят, а те же джонсонс фирмы взошли через 3 дня. Радар любви только недавно вытащила после стратификации, Белое облако уже сидит второй месяц и ни гу-гу, так что еще от фирмы зависит (мы же незнаем какого года они туда семена положили) Покупайте если найдете джонсоновские, у меня с ними пока все почти 100% всходит, а наши уже 3 год сажаю и ничего. Даже в парник эту землю высыпала, все  равно не взошли :mad: проще купить уже с корнями и желательно у проверенной фирмы, а то либо пересорт либо загибаются. У меня уже так 2 клематиса загнулись, корневая система была упакована, купила привезла на дачу развернула а там и корней то толком нет, вобщем не прижился а второй подгнивший был, так что........
Питер
 
Цитата
Nadegda пишет:
Ведь в зависимости от вида семена клематисов могут прорастать от 90 до 500 дней. И это не шутка.

Ванда, не пугайтесь :D ,  это совсем не Ваш  случай.   Скорей всего, если семена свежие - взойдут либо в первые 4  недели ,  либо сразу после первого охлаждения .  То есть, все пляски максимум 60-80 дней.
3-4 цикла, о которых я писала в посте выше , относится к  проращиванию княжиков.
Изменено: Нежана - 16.02.2009 19:37:03
 
Оксана Пилипейко,
и мне тоже можно немножко семян  Белого Чуда?
 
Оксана Пилипейко,
и княжиков тоже хочется.... :pray:
 
Оксана Пилипейко,
отправила Вам свой адрес - подтвердите получение письма, пожалуйста :pray:
и еще- может пришлете москвичам семена на один адрес? а мыж собой разберемся? :pom:  :pom:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова, мне ответили насчет Фаргезиоидес, однолетка 220-00, двух и старше-дороже,какой заказывать ?
 
Наталия Баранова,
если однолетка устойчива-бери, смотри сама по ходу-если лучше будет взять старше -бери-деньги у головы передам 300 :4u:
заранее спасибо
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Деньги пока не надо, Растения зимуют в грунте, их продадут когда растает снег.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.