Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47561
Hosts 2620
Visitors 11442
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Жасмин в саду

Жасмин в саду

Страницы: 1
RSS
Жасмин в саду, хочу посадить во дворе... поделитесь опытом, пожалуйста!
 
Я так предполагаю, что нужно отрезать веточку от уже имеющегося жасмина и дальше над ним уже колдовать? Когда высаживать, как? Подскажите!

Просто хочу заранее все тонкости разузнать, потому что постоянно сезон наступает, а я не готова..
Изменено: Lippy - 06.01.2009 14:42:14
 
Липпи, а вы случайно по своей глупости Жасмин с ЧУБУШНИКОМ чуть-чуть не перепутали???
Изменено: Ярослав - 06.01.2009 14:44:15
 
Да вроде нет :) А чем они вообще отчичаются?
 
То что растение Жасмин-комнатное растение, лиана и в саду не выживет, вы просто людей многих наверняка поставили в тупик задав такой вопрос, чубушник конечно иногда называют садовым "жасмином" - обратите на написание!!!
 
Не волнуйтесь Lippy, никого вы в тупик не поставили, для наших садоводов слова чубушник и жасмин давно уже стали синонимами, и само слово чубушник употребляется гораздо реже , чем жасмин, опытный садовод всегда вас поймет. На мой взгляд жасмин черенкуется трудно, особенно махровые сорта, у меня под банкой хоть и дал корни и листья не сбросил, а все равно развиваться не стал, просто замер и все. Вообще-то одревесневшими черенками укореняют ранней весной, заготовляя их с осени и держа при тем околу 0 град., а с середины июня укореняют зелеными черенками под банкой или в парничке.
Изменено: Наталия Баранова - 06.01.2009 15:46:08
 
Цитата
Ярослав пишет:
Липпи, а вы случайно по своей глупости Жасмин с ЧУБУШНИКОМ чуть-чуть не перепутали???
ЫЫЫЫЫ! Абалдеть, как тактично.  :bis:
Чем они отличаются? Чубушник - это Philadelphus coronarius
, вот такой [IMG]http://toptropicals.com/pics/garden/m1/EleNZ2/Philadelphus_coronarius272els.jpg[/IMG]

Я не уверена, что он достаточно хорошо черенкуется. По-моему, его размножают делением куста.
Настоящих жасминов (Jasminum)множество. Большинство из них для сада в умеренном климате не годится. Но некоторые вполне себе растут, например, в климатических условиях юга Германии.
Изменено: Yba - 06.01.2009 15:50:09
 
Yba, + 1
Изменено: Наталия Баранова - 06.01.2009 15:50:36
 
Просто, когда я была в Каменец-Подольском (это город у нас в Украине), там как раз цвел жасмин, как мне сказали... У него был прелестный запах! :) Этот запах стал символом поездки :) Поэтому хочется посадить жасмин, хоть я никогда и не занималась садоводством... Но я надеюсь разобраться с вашей помощью :)

Yba,, Наталия Баранова, спасибо вам большое  :buket:
 
А насчет домашней лианы, которая в саду не выживает, то так от большых знаний утверждать негоже, смотря где тот сад. Жасмин самбак, тот да лиана,а вот Ж. многоцветковый (Jasminum polyanthum Franch.) слабоветвящийся кустарник 1,5-2 м высотой с вьющимися побегами, Жасмин Биса (Jasminum beesianum Forrest & Diels)растет по берегам рек, в горах в Западном Китае, Жасмин низкий разн. голый , тоже обитает в Западном Китае, кустарник до 2 м.
Изменено: Наталия Баранова - 07.01.2009 12:15:33
 
То, что растёт в Каменце - скорее всего чубушник и есть. Я и сама его всю жизнь называла жасмином (из врождённой глупости  :( ), поумнела только благодаря интернету.
 
Yba, спасибо ещё раз :)
Скажите, а может легче в семенах его просто вырастить? :)
 
Lippy,
Легче всего купить саженец, неужели у Вас на рынке не продаются? А потом, если Вы собираетесь взять веточку на укоренение, то значит сам кустик доступен? Так лучше под ним поискать корневой отпрыск и аккуратненько его выкопать.
Вот тут почитайте о размножении чубушника:
http://flower.onego.ru/kustar/philad_a.html
Изменено: Флоренса Зайцева - 07.01.2009 01:25:22
 
Купить на рынке легче, если ценовые возможности позволяют,и если я с куста на ВВЦ могу взять веточку , то это не значит что мне доступен сам кустик. Семенами растить не легче и неоправдано дольше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.