Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56830
Hosts 3483
Visitors 16453
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Осиное гнездо

Осиное гнездо

Страницы: 1 2 След.
RSS
Осиное гнездо, Не в тему, но может есть опыт борьбы?
 
На чердаке на даче осиное гнездо. Что то надо делать, но боимся покусают. Может у кого есть опыт борьбы с ними, а то жужжат и скребутся - страх!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Поджечь факелом на длинной палке, при себе иметь опрыскиватель с водой. Дождаться полного сгорания оболочки гнезда и крыльев выползающих ос.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Ужас какой!!  :obm:  
 
Дождаться ночи. В плотный полиэтиленовый пакет  брызнуть какой-нибудь отравы, типа Дихлофоса. И быстрым движением снять гнездо, плотно завязав.
Сейчас появилась отрава, называется ОТОС. Но пока не пробовала.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Ока , у нас тоже много лет на чердаке на даче осиное гнездо. Но мы живем мирно! Друг друга не трогаем!
 
А у нас как-то осы слепили гнездо в туалете типа сортир, прямо внутри в дырке и вылетали оттуда в большом количестве, были жертвы среди мирного населения  :jok: . Но у нас был большой навык борьбы с осами, т.к. каждую весну гнездо обнаруживалось на чердаке. Способ примерно как у Natalya (NK),.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
А у нас как-то осы слепили гнездо в туалете типа сортир, прямо внутри в дырке

У нас тоже в сортире, но, слава Богу, на потолке
 
Ужас не ужас...а уже с 10 их на моей совести....

У Натальи тоже неплохой способ, только англичане по Кристи цианистый калий предпочитают....Да и по темени промазать можно......и тогда...полна ж...огурцов будет, тоесть ос, конечно. И тут уже надо будет звонить в волшебную страну 03  :jok:  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Несколько раз снимала осиные гнезда почти так, как Natalya (NK) посоветовала. Без дихлофоса и отравы. Тут главное сумерек дождаться, осы тогда тихие и мирные становятся. Надеваю на гнездо плотный мусорный мешок, мешком же сбиваю гнездо в мешок, а потом сжигаю мешок вместе с гнездом. Укусов не было.
А вот с факелами у нас опасно - осы в основном гнезда делают на чердаке, где сено хранится.  
 
У нас тоже было в общественном месте, народ даже посещать боялся. Но, зато, если войти аккуратно, то можно было попутно многое узнать из жизни ос. :ud:
Мы отодрали и загнули рубероид с крыши, их ближайшим дождиком залило, после чего осы гнездо эвакуировали, какое-то время, правда, еще прилетали за вещами, но больше там не строили.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Жечь на чердаке опасаюсь, дом очень старый, вспыхнет как свечка, моргнуть не успеешь. Да и рука не поднимется - живые ведь. А вот снять попробую. Спасибо за советы.
 
Это была я.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Ни пуха!!! :4u:  
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Считайте меня ................................
цветоводом!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
А я их в детсве длинной палкой сбивала и быстренько с чердака кубарем))))))
 
Так я их собью, а они на меня :cry:  
 
Можно ос высосать пылесосом. Я так делала.
 
А потом что? :ud:  
 
А есть пылесосы такие с водой.  :thk:  
 
Потом они в пылесосе помрут. Их выкинуть из пылесборника и всё.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.