Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52516
Hosts 3192
Visitors 13805
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Маки от Johnsons

Маки от Johnsons

Страницы: 1 2 След.
RSS
Маки от Johnsons, POPPY Fairy Wings
 
Добрый час!
Хочу собрать мнения о декоративных маках этой фирмы.
Я посеяла их позавчера (знаю, что позновато, но они будут жить на застекленном южном подмосковном балконе).
Как у этих семян насчет всхожести и живучести?
Может есть какие тонкости и ньюансы?
Когда ждать всходов, ну и т.п. :?:
От  себя могу сказать, что все сделала как написано в русской инструкции на пакете, т.е без предварительного замачивания посеяла. В пластиковые горшки с большими дренажными отверстиями, в немецкую землю Greenwolrd для балконных, с керамзитовым дренажем. Горшки поместила в полиэтленовые пакеты "на молнии". Днем они стоят на балконе (если день солнечный), после 7-8 вечера переношу на батарею в ванную, что бы обеспечить нижний подогев (в ванне до 22 часов и с 7-ми утра фитолампы с температурой свечения 6400). Один раз  день проветриваю горшки по 15-20 минут.
Я новичок в посеве любых семян и вопросов у меня много :oops: боюсь загубить таких красавцев :wub:
 
Мне тоже интересно про маки. Я хотела купить "Фламенко", но после горького опыта с меканопсисом не решилась. Купила просто восточные-смесь, тоже посеяла половину вчера прямо вгрунт (однозначно это поздно, а вдуг получиться), вот думаю что делать с оставшимися семенами :huh: Ждем советов :)  
 
Вы про однолетние говорите?
Просто я из Джонсоновских набрала разных многолетних маков, вот их и буду в этом месяце высевать.
Теперь с ужасом вспоминаю, что однолетних там тоже было три пакетика. Из одного большого набора из трех однол. и трех многол.
Отложила в сторонку весь пакет, вот ведь, обидно.
Может и мне по вашему принципу на балконе посеять?  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Ир, а сейчас еще не поздно что-то сеять? Я бы тоже мачков понавысеивала! Но думала, что это весной надо делать? И как их сеять, как однолетники на рассаду?
 
Оль, наверное, я их всеже на след. год отложу.
А вот девочки расскажут потом, успели у них вырасти или нет. Мне кажется маки быстро растут, они еще самосевом растут. Может мне их под зиму сыпануть?
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Девочки, мои маки однолетние и можно сеять с марта по май включительно(на пакетике было написано). :4u:
ИринаК., девочки, а у вас балкон застеклен? Это я к тому, что ветер и холод... :) У меня застеклен, вот я и решила попробовать... может хоть к началу осени зацветут (да и лучше, у меня ДР в середине сентября... так сказать, подарю себе :buket:, надеюсь  :sml:)
Все же, очень хочется услышать мнение тех, кто засеял и не первый раз, и как у них :oops:  
 
Про однолетние, вроде, все просто. Просто посеять.
Читала и слышала про неоднократный отризательный посев Меканопсиса дома.
А вот теперь знакомая девушка рассказала, что посеяла его под зиму в грунт. Взошел лесом!!!
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
ВЗОШЛИ!!! :P
Взошли однолетние (разобралась немного): 1. Fairy Wings (про кот. уже писала); 2. смесь махровых желто-оранжево-красных (на четвертый день взошли - радости моей нет предела :oops: ).
Многолетники пока сидят без движения (Меканопсис и Фламенко).
Еще купила два многолетника, неудержалась, энотеры:
белая (Oenothera caespitosa) и желтая (Oenothera missouriensis). Уже посадила (тогда же, когда и маки). Всходов пока нет. :(
Инструкция меня несколько озадачила :huh: :"...для вечерних клумб, бордюров и альпийских горок..." :o  Что бы это значило :?: Подскажите, плз. :pray:  
 
А у меня взошли восточная смесь (Джонсон) думаю, что дальше делать с ними и сколько дома держать :thk: Про энотеру странно :huh: Единственно, что могу сказать , у меня миссурийская к вечеру цветочки закрывает и в пасмурную погоду тоже. Правда по моему белая и розовая энотеры не закрываются.  :)  
 
Люся,спасибо что откликнулись  :rev:
На моих пакетиках написано, что сажать надо на постоянное место, но у нас такой холод :cry: Несколько дней назад были июньские заморозки (+-1) :( Конечно написано что морозоустойчивые, но как-то боязно :str: Незнаю, может на балконе в ящик распикирую :val: , хотя мама на дачу тоже просила ... Пополам наверно поделю (на балкон и на мамину дачу).
Цитата
Люся (Днепр) пишет:
у меня миссурийская к вечеру цветочки закрывает и в пасмурную погоду тоже. Правда по моему белая и розовая энотеры не закрываются.  
Ага, вот они к чему это написали :ud:
Люся, а белые отцветая розовеют :?:
P.S. все семена, о которых я здесь пишу Джонсоновские.
 
Цитата
O`Green пишет:
А семена меканопсиса нашего прозводства или от Johnsons
Не, с нашими я больше не связываюсь.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
O`Green пишет:
Люся, а белые отцветая розовеют  
Про белую к сожалению не знаю ничего, кроме того, что говорят в отличие от розовой она хоть зимует. Я розовую первый раз в этом году посеяла, будем посмотреть :) .
А еще все не могу остановиться :ruk:  (продолжается посевная лихорадка) и сегодня прикупила гелениум и белую эхинацею (конечно Джонсон)И мне теперь интересно если эта эхинацея рассеится  детеныши будут белые? :oops:  :?: Уверенна, что ответ знает Natalya NK :pray:  :buket:  
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Не, с нашими я больше не связываюсь.
Спасибо.  :rev: Понятненько. Мама мне тоже только Джонсоновкие советовала. Меканопсиса осталось еще немного - отдам маме на дачу. Хоть посмотрю этот лес меканопсисов :buket:
Цитата
Люся (Днепр) пишет:
А еще все не могу остановиться  (продолжается посевная лихорадка) и
Люся, как я вас понимаю :ruk: Я тоже вчера не смогла пройти мимо Ширли смеси  :wub: и эшольции Милкмейд  :wub: (оба Джонсоновские). Вчера же посадила :)  
 
А я вот 24 апреля посеяла в ящик на балконе черный и лососевый пион. Лососевый не взошел ни один. Черных шт.10 вылезло, осталось 6. За это время они выросли см 7 в высоту, а на пакетике написано что они 90 см. Когда же они вырастут или не стоит обольщаться и ждать чудес?
(35.22 КБ)
 
Цитата
O`Green пишет:
Меканопсиса осталось еще немного - отдам маме на дачу. Хоть посмотрю этот лес меканопсисов
Меконопсисы говорят, есть шанс получить если под зиму посеять, но я что-то на счет них совсем поостыла (они плюс ко всему малолетники) :huh: , а Ширли очень симпатичный и будет у вас потом сам рассеваться :)
pinnsvinка, нерасстраивайтесь, вырастут зацветут только позже,подкармливайте их. А по поводу что не взошли, мне кажется с "Поиском" часто какие-то проблемы, поэтому я тоже решила отказаться от многих российских семян. :rev:  
 
У меня тоже слабость к макам. Многолетним. Включая меконопсисы. Мне их когда-то удалось с первой попытки вырастить из семян, но в этом году этот подвиг не удался. А жаль, т.к. из посева за несколько лет у меня осталось только 2 растения на даче.

Однолетние маки даже на моей песчаной и затененной даче росли и цвели. Пышные, как пионы, только лежа на земле. Многолетине маки из смесей семян в этом году я получила наконец-то розовых расцветок (2-х).

Что меня смущает в данной теме: у маков очень длинный стержневой корень. Ну очень длинный. Как его можно вырастить на балконе? Может, у однолетников это не так катастрофично? Ранней весной я купила корневище многолетнего мака лиливого цвета. Пришлось высадить его в горшок, т.к. было слишком долго ожидать высадки в землю. Горшок выбрала самый высокий и большой, листья развивались нормально, но бутоны все усыхали в зачаточном состоянии.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
А я тоже насеяла маков, но они ТАК медленно растут, что не представляю как смогут перезимовать, неужели дома придется держать зимой?
Маюсь вот.....зима скоро....
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Рассаду маков я высаживала даже в октябре, довольно-таки слабую, кстати. Думала, точно загнутся, но выжили почти все. Как-то в конце августа посеяла семена многолетних маков прямо в грунт (нашла на клумбе созревшую коробочку с семенами). Всходы ушли под зиму совсем юными, но тоже выжили. Так, что высаживайте их в грунт, и чем раньше, тем лучше.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Хочу немного поплакаться :cry:
Все, абсолютно все мои маки взошли и доросли до первых взрослых листиков, но ...  :cry: пришлось уехать в отпуск раньше намечанного срока и поручить моих малюток было некому  :cry:  погибли смертью храбрых :cry: а ведь в тепличке и с фетильным поливом... ну вообщем очень старалась им все условия создать :cry:
На следующий год буду опять пробовать...В случае чего возьму с собой в походные условия :oops: Вот обдумываю как рюкзачок под них приспособить (есть пара-тройка идеек).
для Васи: до длинного стержневого корня в этом году мои не доросли, а вообще-то я планировала выращивать их в высоких горшках (моя толпа калл их очень уважает). Кроме того у меня южная сторона с полуденным притянением (дом напротив) и земельки немецкой много и горшки по 4.5 литра(хотела распкировать из маленьких-рассадочных)... Или это малова-то будет?
 
а я думаю что маки не любят пикировки-я мучу их 3 год :str:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.