Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1171
Hosts 113
Visitors 305
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Кто пробовал вырастить КАМПСИС?

Кто пробовал вырастить КАМПСИС?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Кто пробовал вырастить КАМПСИС?
 
Цитата
kalandr пишет:
Да его достаточно палку на замлю бросить и потом наступить, чтоб расти начал. В смысле прикопать междоузлия и все.
Я 2 отпуска подряд пыталась укоренить. И поливала, и от солнышка притеняла, только что на голове перед ним не стояла - не укореняется. Может отпуск маловат для танцев с бубнами, вот если б я целое лето скакала перед ним...
 
Цитата
Tanya M. пишет:
А попробуй в какою-нить почву?
Цитата
kalandr пишет:
Да его достаточно палку на замлю бросить и потом наступить, чтоб расти начал. В смысле прикопать междоузлия и все.
Черенков было много. БОльшую часть отдала подруге для укрепления забора от собаки  8)
В марте обе поставили в воду. Только я в чуть более теплое место. Через 3-4 недели мои колосились зеленой ботвой, у подруги стояли с набухшими почками. В начале апреля она воткнула их в ОГ. Без всяких банок, лутрасилов и прочих укрытий. Ботва заколосилась и сровнялась по размерам с моей. Вот появились ли корни - не знаем, т.к. копать не пробовали  :oops:
Я бы тоже уже воткнула в ОГ, но в последнее время как-то начала сомневаться в целесообразности посадки кампсиса туда, куда я его планировала раньше (вдруг и вправду дом разрушит  ;) ), а с новым - еще сомневаюсь.
Попробую сегодня прикопать черенок в пластиковой бутылке для эксперимента  :thk:
 
Ужасное растение. :mad:  На моем старом доме посадила около калитки. Забор был из меллической высечки, так этот монстр металл повыворачивал своими "веточками". Рос в виде "дерева". "Ствол" - переплетеные плети, а на верху - цветущая копна. Осенью обрезала сильно. Несколько раз завязывал семена в больших стручках. Часть цветника - его поросль от корней, и посадить уже ничего не могла. Стоило плети упасть на землю - тоже корни пускала. Прошел через бетонную дорожку к дому и каждый год я безрезультатно пыталась вырубить его у стенки дома. На новый дом не взяла. Очень уж намучилась с ним.
 
у меня кампсис растет на хозпостройке, плетется сам,  размножается с ненормальной скоростью, действительно- упала ветка- получился новый куст.
пока ещё ничего не разрушил- но если начнёт- вырублю.
[IMG]http://i063.radikal.ru/0908/0b/9cacc587385at.jpg[/IMG]

[IMG]http://i074.radikal.ru/0908/a0/797e363bc3f5t.jpg[/IMG]
 
Ох и застращали вы меня его агрессивностью, что все не могла решить куда приткнуть черенок. Потом решила особенно не заморачиваться: раз уж я хмель вывела, с кампсисом, если будет озорничать, тоже справлюсь. Но ведь красив, чертяка! И цветет долго.
Кстати, черенки в воде корни дали только через 2(!) месяца.
 
Наталья Гармашева,
[QUOTE]Наталья Гармашева пишет:
раз уж я хмель вывела, с кампсисом, если будет озорничать, тоже справлюсь.
Очень-очень хочу избавиться от хмеля! Подскажите!  :pray:
 
Цитата
Still пишет:
Очень-очень хочу избавиться от хмеля! Подскажите!
Раундап. Концентрация в 2 раза больше, чем рекомендуется. Обработки 3-4 с интервалом в 3 недели.
Терпение и еще раз терпение  :)
 
Наталья Гармашева,
Спасибо. Дали совет: раундап инъекцией в срез. Не пробовали? Сейчас куст зеленый на углу дома висит-жалко. А вот осенью начну войну. Или результата не будет осенью?
 
А у меня был молоденький хмель, так его муж пару раз скосил нечаянно триммером, так он больше и не прорастает. :(
 
Флоренса Зайцева,  а так всегда и бывает: если сорняк - ничем не убьешь, а как специально посадишь - морок не оберешься...
Может еще корень жив да оклемается?

P.S. Если он посажен на южной даче - то наверняка еще осчастливит своим присутствием!  ;)
Изменено: Наталья Гармашева - 06.08.2009 10:38:49
 
Итак, срезанный 1 марта 2009 года одревесневший черенок два месяца стоял в воде, потом был высажен в ОГ. Первое лето вырос не выше 0,5м (наверное растил свой страшный корень  ;) ). За второе лето вымахал метра на 3 и уже в начале августа порадовал цветением.
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/natali_bg/Flora/i-489.jpg[/IMG]
Ну разве не красавец?  :wub:
 
Здравствуйте, у кого-нибудь есть успехи с кампсисом в МО за последние годы? Кажется, лето у нас стало жарче, может начал выживать?
 
Цитата
Юлия Корягина написал:
Здравствуйте, у кого-нибудь есть успехи с кампсисом в МО за последние годы? Кажется, лето у нас стало жарче, может начал выживать?
У меня он три года мучался, зимовал, но так и сдох. Плети большие выгонял, подвязывала, но цветения так и не дождалась. Ни одного цветочка
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.