Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52432
Hosts 2360
Visitors 13797
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Древовидные пионы.

Древовидные пионы.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Древовидные пионы.
 
У меня есть 1 пион, который  покупала  поздней осенью на распродаже в Оби- веточка с 1 почкой- как сейчас помню в горшочке 15 см диаметр и 150 ры-высажен был на солнце
укрывала каждый год, золила, поливала, пылинки сдувала 3 года
потом надоело- из земли вылезало 2 маленьких листика  ок 10 см максимум, стебля никакого и ФСЁ! хотела выкопать и  и .. по тому самому адресу ,даже укрывать зимой перестала
купила новый маленький  кустик- тот самый китайский.
так что  вы думаете- вдруг этот заморыш- ПОПЕР! - теперь выше куста зрелого- тот только листики разворачивает- а этот уже лопухами покачивает= единственное- нет бутонов
смотрю на него теперь и думаю- как же тебя пересадить- не на месте ты тут, или уже и не трогать..
Людочек,
так что- они поначалу очень медленные, а потом быстрее нарастают
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
Людочек,
так что- они поначалу очень медленные, а потом быстрее нарастают
Ларис, я это понимаю, но ведь всегда хочется побыстрей чтоб вырос и зацвёл.
У нас заказ был на осень 2009года. Саженцы были шикарные, очень большие и многие на своих корнях уже.Привезли очень поздно в конце октября(если не ошибаюсь), ну посадила я своих красавцев, а тут дожди, потом мороз без снега, а прошлое лето какое сухое было, ну вообщем получилось недоразумение. А сейчас смотрю распускаются мои красатулечки и с бутончиками многие. Наконец-то увижу их цветение!
тел.8-903-751-58-72
 
Цитата
motya иванова пишет:


так что  вы думаете- вдруг этот заморыш- ПОПЕР! - теперь выше куста зрелого- тот только листики разворачивает- а этот уже лопухами покачивает= единственное- нет бутонов

смотрю на него теперь и думаю- как же тебя пересадить- не на месте ты тут, или уже и не трогать

Лучше не трогать если начал расти. Т.к. везде советуют древовидные пионы высаживать сразу  на постоянное место.Хотя я свой пересаживала. Весной купила, посадила в тенек, но потом прочитала, что они предпочитают солнце. Все лето меня мучила совесть, что на смерть свой пион обрекла и осенью все ж таки пересадила на самое солнце! И думаю, что правильно сделала. Сейчас растет и хорошо себя чувствует.
 
томь,
а где вы прочли, что древовидные предочитают солнце?
Расти они могут, но вот цветы будут облетать моментально.
В Китае над ними даже навесы сооружают.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya (NK), может у меня устаревшая информация, я не возражаю. Нашла старый журнал "приусадебное хозяйство"( еще от свекровки достался). Автор М. Успенская Ботанический сад, но год не знаю какой, т.к. обложка оторвана. А цветы держались в этом году неделю (действительно может быть из-за жары)( Орловская обл.) Древовидный пион выращиваю первый раз, поэтому достоверной информацией не обладаю. Опыта тоже нет.
 
томь,

Еще больше удивили, что читали у Успенской :o
Вот цитата из ее статьи о древовидных -
Цитата
Горячие лучи солн­ца, стоящего в зените, пор­тят нежные лепестки. По­этому пионы высаживают в слегка затененных в по­луденные часы местах, тогда цветки дольше со­храняются и не выгорают.
В тени их, конечно, не сажают - они вытягиваются и плохо цветут,
у меня лучше всего нарастают кусты, которые в полдень в "ажурной тени" деревьев.
Правда, они еще и из сеянцев.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya (NK),
вот нашла "...выбирают открытую и солнечную площадку." Из статьи  "Древовидные пионы". М. Успенская.


А еще из "зеленого проекта" 2009г.
DSC04131.JPG (96.19 КБ)
 
томь,
так я не для того, чтобы поспорить, а только для "обмена премудростями" :oops:
Как-то лет эдак 7-8 назад я была в Ботсаду МГУ в период цветения древовидных и нам повезло попасть на опытный участок Марианны Сергеевны.
Зрелище потрясающее.
Так вот ее участок находится отнюдь не на открытом и солнечном месте, а защищен деревьями, которое часть дня притеняют посадки.
И в Китае в императорском саду пионы тоже растут не на открытом солнце.
Я много перечитала статей и книг, у меня в саду 8 пионов. Сидят в разных местах.
Лучше всего чувствуют себя именно когда притенены в полдень.
Особенно сортовые. Сеянцы, имхо, менее капризны.
Вы можете посадить на полном солнце и поделиться потом опытом. Может быть, в ваших условиях это и будет лучшее место:)

PS кому интересно, отсканировала статью Успенской из старого журнала:)
http://nksad.ucoz.ru/publ/stati_iz_zhurnalov/vyrashhivanie_i_razmnozhenie_drev­ovidnykh_pionov/1-1-0-19
Изменено: Natalya (NK) - 25.05.2011 21:22:46
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
В эти выходные начали распускаться пионы :bis:

[IMG]http://photo.qip.ru/photo/nkyri/115911259/large/143495232.jpg[/IMG]
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
У меня тоже - первый пошел  :D
30.05.11г..jpg (39.97 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Начали открываться. Ароматный  :wub:
31.05.11г..jpg (36.51 КБ)
2.06.11г..jpg (65.7 КБ)
31.05.11 г..jpg (42.85 КБ)
Изменено: Чаралика - 02.06.2011 18:38:51
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Очень прошу совета. Получила по почте черенок пиона. Везде говорится, что посадка предпочтительна осенняя. Но сейчас-то только начало июня. Корешки у черенка хорошие и верхушки такие живые... Что делать? Сажать сейчас? Если нет, как поступать?
Изменено: Елена Молодова - 03.06.2011 08:40:12
 
Елена Молодова,
конечно сажать:)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya (NK), спасибо. А если цвести соберется вдруг - пусть цветет?
 
Елена Молодова,
если это черенок, то вряд ли он соберется цвести.
Но если вдруг.....
знаю, что это не совсем правильно, но всегда даю растению самому выбрать - цвести ему или нет. ИМХО, если у растения сил на цветение нету, то оно само бутон засушит.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Чаралика,
Шикарнейший пион!!Поздравляю!
Интересно, цветет по сорту или, как всегда, картинки- отдельно, цветочки- другие?)))
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Ирина Ерёмина,
Спасибо :) Из шести заказанных один только не по сорту. Мне кажется прислали вместо одного, два Blue Sapphire. А этот был по их картинке вот такой.
White Phoenix.jpg (58.63 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Из шести заказанных один только не по сорту.
Да это вообще красота!! А то ведь в начале продаж древовидных пионов было почти наоборот)))
А Ваш цветочек мне даже больше нравится, чем тот, который на картинке- он и ровнее и, на мой взгляд, больше. :sml:
Жалко только, что уж очень быстро они отцветают.Зато впечатления остаются! И фотографии )))- любоваться можно круглогодично!!))
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
Жалко только, что уж очень быстро они отцветают
Первые цветы, которые открылись ещё не повяли, пока прилично смотрятся. На этом кусте 15 бутонов и он их не все сразу открыл, так что ещё поцветёт.
Вот ещё один открылся, дня три назад, вот про него думала что цветение не совпадёт, но как-будто соответствует картинке, правда цветение первое, цветочек всего один и какой-то он взъерощенный. :D
Blue Moon.jpg (44.62 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Не могу не показать  :wub:
Вот ещё такой у меня расцвёл. Я его уже раз показывала, но всё же опять. :oops:
Он такой маленький, я ему ну никак не даю расти, уже второй, если не третий раз пересаживала осенью, и он всё-же не обиделся и опять цветёт. :sml:  К сожалению фото очень его простит и не передаёт его красоты.
6.06.11г..jpg (47.86 КБ)
06.06.11г..jpg (67.75 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.