Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73204
Hosts 3838
Visitors 18921
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Рододендроны канадские - ести ли сложности?

Рододендроны канадские - ести ли сложности?

Страницы: 1
RSS
Рододендроны канадские - ести ли сложности?, Местность питерская
 
Решила посадить три штучки, уже набирают бутоны, у кого-нибудь они растут?
Дача у меняя в Чаще (90 км на юг). В Шувалово зимовали в контейнерах без укрытия. Будут ли жить в тяжелой почве?
 
Должны жить если у вас почва кислая. У меня на севере Лен. обл. живёт Helsinki Universiti и ещё Голландский! Ещё не цвели, но надеюсь, дождусь. Посмотрите на сайте Голубицкой Л.Ф. "Георгины в Питере", там на фотографиях цветут и рододендроны (Белоостров).
Lutik
 
Обязательно сделайте хороший дренаж.
Если листопадные - сажайте на солнце, вечнозеленые - в полутень.

Удачи!
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Lutik, можно вопрос нескромный - а Вы где Helsinki Universiti покупали? У нас или в Финке. Насколько я знаю - это один из самых зимостойких сортов.
И вообще, народ, где рододендроны покупаете? И какие? :?:  
 
Это я, Lutik. Оный рододендрон покупала у нас на выставке в Евразии. Они и в марте были там.
 
А народ ещё покупает на Удельной - Фермское шоссе, 22. Там разные бывают, выращенные в местном питомнике. Можно позвонить и узнать какие конкретно на сей момент в продаже имеются.
 
Я в марте по Евразии галопом пробежалась - рододендронов не увидела. А жаль.... Будем ждать следующего года.
А вообще я, утомленная борьбой с розами, решила перекинуться на рододендроны. Может с ними больше повезет!
А на Удельной я сортовых ни разу не видела. может не везло просто.
 
Это снова я, Lutik.
В обед слетала в Девяткино. А там есть открытая финская площадка, на которой представлено 5 сортов финских рододендронов, в т.ч. и Helsinki Univerciti. Но они см по 50 высотой, пышненькие и стоят аж тыщу р. Внутри магазина во 2-м павильоне, если свернуть налево от 1-го тоже есть рододендроноов несколько сортов, но небольшие и стоят дешевле, а вышеупомянутый сорт кончился только что. Продавец сказала, что они бывают.
В Евразии рододендроны продавались в марте на 2-м этаже в московском Поиске. Там же были разные плодовые: малина, крыжовник, смородина и т.д.
В Девяткино на открытой площадке много чего соблазнительного, одного курильского чая 4 сорта: белый, оранжевый, красный и розовый, (эх, люблю я его, но у меня только жёлтый).
 
в Мике на Новоорловской 27 (ж/д Шувалово) есть рододендроны, канадский листопадный (примерно 50 см) (скоро зацветут фиолетовыми и белыми цветочками судя по окраске почек) и катавбинский вечнозеленый (примерно 30 см) - по 280 р
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.