Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61940
Hosts 2836
Visitors 15863
63
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Растюхиновые неликвиды

Растюхиновые неликвиды

Страницы: 1
RSS
Растюхиновые неликвиды, Про растюхи кому-то не нужные, а кому-то совсем наоборот.
 
Подвигнуть меня на сей литературный опус заставил один разговор с моей знакомой неделю назад. Тётка сетовала на то, как тяжело ей было изводить шиповник- и кололся, и куст здоровущий, и вообще... После внутренней борьбы за литературный язык и дыхательной гимнастики я всё ж поинтересовался- а что ж мне не предложила- приехал бы, выкопал, даже вспахал бы место бывшего его проживания, получил резонный ответ- "а где ты раньше был?" Так вот-чтобы раньше быть, на всякий случай- если кто собирается извести всяческие растюхи- пишите сюда, думаю кому-то именно эта растюха позарез нужна.Может даже больная и неказистая. Я, например в неограниченном количестве принимаю на ПМЖ флоксы, сирень, шиповник, жасмин,иргу,крыжовники,смородины,всякие вьющиеся и прочее и прочее. Участку три года- там ещё Мамай не ходил, а вдоль забора с внешней стороны вообще одни берёзки......Сажать и сажать. В общем народ, не убивайте растюхи, лучше поделитесь с ближним...
 
Vera2016, Елена фиолетовая, спасибо! Ждём весну :sml:
Написала так рано чтобы заранее понять что может быть.
Весна очень быстро приходит и дел сразу много.

Тля тоже хорошо :) Её оказывается едят птицы корольки.
Изменено: Cucumber - 22.01.2022 00:02:46
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Vera2016 написал:
Цитата
Cucumber написал:
Если у кого-то есть лишние саженцы, отводки и отростки любых плодово-ягодных растений с радостью приму весной.
Небольшие, из тех, что можно увезти с собой, у меня нет машины.

Они нужны для посадки на территории реабилитационного центра для птиц "Воронье Гнездо".

Всё, что едят птицы,  (кроме дикой рябины,  и винограда девичьего/Изабеллы, их дам): привычные плодовые вроде смородины, крыжовника, войлочная вишня ( сейчас приму косточки), , деревья, жимолость,

боярышник, облепиха, тёрен, черная бузина, шиповник, барбарис плодоносящий, войлочная вишня, арония/черноплодка, маньчжурский орех, лещина, и тд
У меня будут черноплодка (поросль), возможно черная бузина (если укоренится, если нет, срежу ветки для укоренения, весной она укореняется 100 процентов), черная смородина.

Здравствуйте!
У меня облепиха какая то сортовая. (Предыдущий владелец дачи давно покупал в Тимирязевке) Она же идет порослью. Я могу не скашивать, дать подрасти и привезти.

Могли бы приехать на машине, можно было бы большую иргу выкопать. Да и облепиху кусты побольше.
 
Цитата
Cucumber написал:
Если у кого-то есть лишние саженцы, отводки и отростки любых плодово-ягодных растений с радостью приму весной.
Небольшие, из тех, что можно увезти с собой, у меня нет машины.

Они нужны для посадки на территории реабилитационного центра для птиц "Воронье Гнездо".

Всё, что едят птицы,  (кроме дикой рябины,  и винограда девичьего/Изабеллы, их дам): привычные плодовые вроде смородины, крыжовника, войлочная вишня ( сейчас приму косточки), , деревья, жимолость,

боярышник, облепиха, тёрен, черная бузина, шиповник, барбарис плодоносящий, войлочная вишня, арония/черноплодка, маньчжурский орех, лещина, и тд
Могу отдать фундук красноплодный. Подросший (сидит в р9) самосев от моего дерева. Урожайный и, судя по тому, как его постоянно обносят дикие обитатели из природы, вкусный. Но кто именно объедает я не видела, возможно это белки. Такой фундук подойдет?

[IMG WIDTH=960 HEIGHT=720]https://a.radikal.ru/a00/2201/85/332466c2627b.jpg[/IMG]
Изменено: Rapana - 27.01.2022 16:31:46
 
Могу предложить иргу, жимолость, чёрную смородину, черноплодку, боярышник, крыжовник. Если нужна красная смородина поставлю веточки на укоренение. Был небольшой маньчжурский орех.  
 
Доброго дня
дорогие цветоводы
нет ли у кого старых коричневых поддонов под горшки
из серии жалко выбросить, любых размеров

благодарю
 
netelen, Rapana, Ольга Е., огромное спасибо за предложение, Но не смогу передать в Воронье Гнездо растения.
Изменено: Cucumber - 09.04.2022 18:20:24
9о5 59четыре 2551
 
По весне (скорей всего в середине мая) смогу откопать малиновую садовую герань, обычную душицу и мяту "яблочную"
 
После обрезания толстянки осталось много черенков. Не укореняла, пока стоят в воде. Если кому надо - забирайте.
 
Уважаемые форумчане.
Отдам в заботливые руки табернемонтану дивариката.
Растение взрослое, высота с горшком 110 см. К сожалению,  растение заражено мучнистым червецом.
Условия содержания не позволяют мне избавиться от него раз и навсегда. Решила расстаться.
Все подробности в л/с.
...................................................
Растение нашло новую хозяйку.
Спасибо огромное!
Изменено: Лю-Арис - 30.06.2022 07:57:26
 
Поделитесь, пожалуйста, череночками вариегатной крассулы с хорошим варом!!!
 
Отдам тропическую некондицию в Москве.  Часть растений в плохом состоянии, есть повреждения и пятна на листьях.
Афцелия Afzelia 3 вида
Интсия Intsia bijuga
Эритрина Erythrina poeppigiana
Бобовое из семян, получены под названием Диниция Dinizia excelsa

Не актуально, цветочки пристроил.
Изменено: Se_Al - 02.01.2023 23:27:12
+7929-624-6О82, whatsapp.  
https://vk.com/id388518839
 
Цитата
IrishkaPi написал:
Голубую хосточку всем хватит!
Надеюсь, она своих хозяев дождется!
[COLOR=#239b00]Vera2016[/COLOR] ,  [COLOR=#239b00]Ариша[/COLOR] ,  [COLOR=#239b00]motya Иванова[/COLOR] ,  [COLOR=#239b00]Ivolga-olga[/COLOR]  надо бы как-то договориться о встрече... Хорошо бы до среды ее раздать...
мя бы взяла с удовольствием. 12 октября
 
Приветствую всех!
Ищу семена коровяка (вербаскум)! Может у кого есть излишки? Заранее спасибо! Могу купить или поменяться на свои семена лаванды.

Купила! :bis:
Изменено: В.-П. - 31.03.2023 14:17:15
Ольга


 
Есть требующие внимания 3 горшка с обычным зеленым хлорофитумом и 3 горшка с дримопсисом.

Может кому надо для озеленения школы /детского сада /офиса? И вы готовы немного повозиться с ними?

Передать могу на м.Аэропорт вторник, среда, четверг примерно в интервале 19:00-19:30
 
ИЩУ АЛЬПИЙСКУЮ ФИАЛКУ - КУПЛЮ
 
Цитата
tepla написал:
Может кому надо лук Суворова высокий с фиолетовым шарами, широкий лист. Для озеленения может надо. Есть пакет - майка из 5-ки. Лучше забрать м. Крылатском. Нести к голове тяжело.
здравствуйте! с радостью забрала бы в среду не у головы  
Изменено: polly_succulent - 15.07.2023 16:52:41
тел +7 926 60l 3l 8l Полина
 
Альпийская фиалка это непальский цикламен?
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Кошка Чертова написал:
Альпийская фиалка это непальский цикламен?
Это цикламен европейский. И как правило, под "альпийской фиалкой" подразумевают не просто цикламен европейский, а его весьма специфическую старую комнатную разновидность. Она очень легко размножается вегетативно новыми клубеньками, которые образуются на столонах, в большом количестве отрастающих от материнского растения.
Московская область
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.