Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60348
Hosts 3428
Visitors 14512
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Арбузики на даче!?

Арбузики на даче!?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Арбузики на даче!?, Реально-ли?
 
Здравствуйте дорогие формучане!Я уже какой год не решаюсь посадить на даче семена арбузов,хотя накупленно очень много=)вся проблема в том что теплицы на даче в данное время нету,а арбузиков уж очень хочеться своих)не столтько поесть ,сколько наблюдать этот красивейший процесс.Посоветуйте плиз..сажать ли сразу в грунт?или лучше прорастить?вызреют ли они?как и где сажать?И вообще стоит ли?
 
  Заранее Благодарю!
 
Gipa,
вот здесь уже обсуждалась тема выращивания арбузов в средней полосе, наверняка там есть ответы на многие вопросы
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=3&TID=31549&MID=470603&phrase_id=2324593#message470603
 
Спасибо огромное,сейчас почитаю..если будут вопросики задам :D  
 
Мы выращивали арбузики и дыньки в Подмосковье. Сеяли на рассаду, как огурцы, потом высаживали под пленку. Выросли небольшие, сантиметров по 20-25 в диаметре, но вкусные... Незнаю почему, первые завязи всё время желтеют, полноценные появляются во второй половине лета... :4u:  
 
Цитата
Gipa пишет:
Здравствуйте дорогие формучане!Я уже какой год не решаюсь посадить на даче семена арбузов
и правильно делали...
Считаю, что нет смысла их сажать в наших широтах! :oops:
Но если у вас много свободной земли, то почему бы и нет!
Если у меня на 8 сотках отведено под "огород" максимум 2 сотки,
то я лучьше посажу морковки, лучка, чесночка, огурчика.
И летом буду наслаждаться овощем сочным, а не глазеть на бесполезную ботву и невызревшие с кулачок дыньки! :4u:
Лето у нас короткое, товарищи! Это вам не Краснодарский край!
 
Это да...у нас 25 соток,но именно солнечного места не так много..грядок много и так посадим зелени)Хотя исходя из чистого интереса можно посадить арбузики..Но проще конечно купить не дорогой,зато накаченный..что самое обидное..
 
Ну почему накаченный? :huh: Арбузы слабо поражаются вредителями,растут как сорняки.Тратить на них лишние деньги(травилки,удобрения минеральные) фермеры не желают.Это имеет смысл только при выращивании самых ранних,а след.более дорогих арбузов.Так что смело покупайте эти ягодки в августе и приятного аппетита :xlb:
А ваше желание попробовать вырастить арбуз у себя на огороде поддерживаю! :buket:
Юля.Астрахань :rev:  
 
Цитата
Gipa пишет:
грядок много и так посадим зелени)Хотя исходя из чистого интереса можно посадить арбузики..

Ну конечно же можно! :)
Сажайте и не задумывайтесь!
Пло крайней мере для себя на будущее решите стоит или нет
сажать в будущем! А так, сколько людей, столько и мнений! :buket:  
 
Цитата
blume пишет:
под "огород" максимум 2 сотки,
Ух-ты а как вертеться тем, у кого 4 сотки на которых все и дом и огород и сарай? (это я про себя) :draz:

Цитата
юлия невская пишет:
А ваше желание попробовать вырастить арбуз у себя на огороде поддерживаю
В позапрошлом году у меня в забалконном ящике вырос арбуз из наплеванных сосендями сверху косточек. Т.е. как-бы второй урожай случился...весом в 1 кг и обалденно вкусный, хотя у нас их и на базарах "как гуталину..."(с) Поэтому мое мнение, Юля, растить. Только в вашем климате думаю под плод надо подкладывать дощечку, что б не гнил и не мерз от земли. :pom:  
 
kalandr
Вы,наверное имя перепутали,или Gipa-тоже Юля :thk:
Растить арбузы у нас нет смысла-они в сезон гроши стоят,а участок у меня точно такой как у Вас-4 сотки с домом,сараем,баней,автомоб.площадкой и пр. :cry: А здорово прозвучал совет подложить по арбуз дощечку,чтоб не гнил и не мерз от земли :jok: Актуально для ноября-февраля :jok:в Астрахани!
А если серьезно-мои знакомые умудрились в Питере вырастить арбуз аж на 1,5 кг.только кислый он оказался,зато сколько восторга было!И это в восьмидесятых!А сейчас столько районированых сортов..Уверена-Вы будете наслаждаться вкусными арбузами уже в этом году.Только не затягивайте с посевом,им надо еще успеть созреть.Только надо сеять на рассаду в большие торф.горшки.арбузы не любят повреждения корней,а корневая мощная :thk:  
 
Цитата
kalandr пишет:
Ух-ты а как вертеться тем, у кого 4 сотки на которых все и дом и огород и сарай? (это я про себя)
ну мне повезло немного больше чем вам! :D  
 
Цитата
юлия невская пишет:
Вы,наверное имя перепутали,или Gipa-тоже Юля
Стар стал, склероз замучал... :oops: конечно имя перепутал. В Астрахане дощечки подкладывать под арбузы не надо - там они и так вкуснючие :4u:
Цитата
blume пишет:
у мне повезло немного больше чем вам!
:4u:  
 
ПРИВЕТ ВСЕМ! Я из Красноярского края ,арбузики выращиваю практически каждый год безо всякой теплицы, просто на теплой гряде из навоза и растительного мусора. Сею в мае( смотря по погоде).
 
Извините, не дописала,комп чего-то глючит, короче,сею сухими семенами закрываю все это дело пленкой , пока арбузы маленькие им места под пленкой достаточно ,а когда вырастут и не будут влазить(середина-конец июня)  угроза заморозков минует. Снимаю урожай в конце августа весь,а то заморозки ударят и все. Первые арбузики достигают массы 4-5 кг. ,остальные конечно поменьше но тоже ничего , почти все вызревшие и очень сладкие.Если уж у нас в Сибири растут вам и вовсе бояться нечего.
 
Нда!Решилась!буду сажать)буду задавать вопросы если можно)?буду делиться опытом)Еще в планах посадить дынб)
Да соток много,еще будем расширяться..но пока у нас везде строительство,ездят машины..сажать то и негде)Отобрала у мамы огромную клумбу,распихаю на ней)
 
У меня эти гады на балконе в горшке завязались и ростут...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
эти гады
Ну какие они гады? Наоборот, очень милые создания :oops:  
 
Цитата
Алена Волжина пишет:
Если уж у нас в Сибири растут вам и вовсе бояться нечего
А какой (ие) сорт (а) вы выращиваете?  :huh:  
Lutik
 
В основном стараюсь скороспелые или среднеспелые садить, а то не успеют вызреть.
 
выползли лопушки,уже приличненькие)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.