Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76355
Hosts 4009
Visitors 19701
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Инкарвиллея

Инкарвиллея

Страницы: 1
RSS
Инкарвиллея
 
Купила корневища белой инк-и, но еще остались и  семена розовой инкарвиллеи (твинглоксинии). Когда их нужно сеять на рассаду или сразу в землю?
 

Я сеяла сразу в землю. Перезимовали только одну зиму:( В прошлом году все вымерзло.
 
Их на зиму нужно выкапывать
 
Посадила корневища белой инкарвиллеи дома в горшок - уже раскрывается первый бутон! Нормально ли перенесет пересадку в сад??
 
Должна, у Вас ведь будет не пересадка, а перевалка.
Если есть балкон - начинайте приучать к улице.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
У меня в прошлом году инк. поцвели на лоджии, потом на дачу пошли. Нормально прижились, хотя в момент пересадки цвели.
Наталья права, если земляной ком не разрушать и приучить хотя бы к солнцу, то ничего страшного не случится.
 
Купила этим летом инкарвиллею, потом в Инете отрыла - перезимовывает только при хорошем укрытии. В следующий выходной на рынке распросила бабульку - нет, не укрывает, цветам лет 15 ( на фото у нее шикарный "куст").
Боюсь я этих укрытий, роз у меня нет и опыта тоже.
Дача под Питером.
 
Прошедшей зимой в условиях Подмосковья без укрытия перезимовали все растения .Однако, снежный покров над ними был около 70 см.Читала, что плохо переносит избыточное увлажнение осенью и весной - загнивает.
 
Особым опытом поделиться не могу, вот что имею:
прошлой весной высадила корешок белой инкарвиели, она благополучно цвела. Под осень я ее забыла укрыть, весной не нашла, и с ней распростилась.  Но летом, неожиданно для себя я обнаружила ее листья, т. е. она не  погибла, не цвела пока, и вроде, не собирается в этом году, но, жива.

Почва у меня тоже - сплошной песок.  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.