Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52351
Hosts 3239
Visitors 11864
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Актинидия

Актинидия

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Актинидия, Кто выращивал?
 
Цитата
Vanya.S написал:
А есть у кого-нибудь фото плодов, выросших в средней полосе?
Урожай этого года. Доктор Шимановский
[IMG WIDTH=90 HEIGHT=90]http://www.flowersweb.info/upload/resize_cache/forum/f2e/90_90_2/f2eacb95b781a26cd­3086f68bb8df6f5.jpg[/IMG]
Сентябрьская
[IMG WIDTH=90 HEIGHT=90]http://www.flowersweb.info/upload/resize_cache/forum/cd5/90_90_2/cd5284a5164954fc4­42614e1470a440d.jpg[/IMG]
Я их сейчас различила только потому, что фотографии были подписаны, а так они очень похожи. Оба сорта созревали с середины августа, но в этом году Сентябрьская созрела на 1 месяц раньше - в июле! И это было удобно, т.к. срок потребления ягоды увеличился.
[IMG WIDTH=90 HEIGHT=90]http://www.flowersweb.info/upload/resize_cache/forum/35a/90_90_2/35af6e37de6a5cd7d­39b77b34a2ab309.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=90 HEIGHT=90]http://www.flowersweb.info/upload/resize_cache/forum/003/90_90_2/00338dd615b73ea99­c3d3b6de827cd10.jpg[/IMG]
68.jpg (94.64 КБ)
5.jpg (50.65 КБ)
Изменено: lucy2 - 19.11.2016 14:08:06
Московская область
 
Коломикта сорт самоплодный, спокойно может плодоносить и 1 растение. Мужских растений у него нет.По весне листья пятнистые зелено-бело-розовые. Ягода очень вкусная, но один большой недостаток - надо каждый день снимать урожай. Стоит 1-2 дня пропустить, утром встаешь, а весь урожай на земле. По этой причине мой отец от нее отказался. Посадил другие сорта Пурпурная,Киевская гибридная. Сорта можно сказать раннего срока созревания. Если сорта позднего срока созревания, можно не дождаться спелого урожая. Морозостойкость отличная.
 
Цитата
olgacactus написал:
Коломикта сорт самоплодный, спокойно может плодоносить и 1 растение. Мужских растений у него нет.По весне листья пятнистые зелено-бело-розовые. Ягода очень вкусная, но один большой недостаток - надо каждый день снимать урожай. Стоит 1-2 дня пропустить, утром встаешь, а весь урожай на земле. По этой причине мой отец от нее отказался. Посадил другие сорта Пурпурная,Киевская гибридная. Сорта можно сказать раннего срока созревания. Если сорта позднего срока созревания, можно не дождаться спелого урожая. Морозостойкость отличная.
Актинидия коломикта - это вид, он двудомный. У нее есть частично самоплодные сорта, но все-таки с мужским растением ягод завязывается в разы больше.
Кроме коломикты, у меня другого выбора нет. Те два сорта, Пурпурная и Киевская гибридная, один - аргута, второй - с аргутной кровью. Они у меня не перезимуют, к сожалению.
А что ягоды осыпаются - да, это так. Как только первые начинают поспевать, мы обрываем все ягоды сплошняком, высыпаем на поддоны, и потом ежедневно "собираем" урожай спелых ягод с поддонов. Собственно, двумя постами выше и сфотографированы эти поддоны со снятыми ягодами.
Изменено: lucy2 - 25.02.2018 13:51:38
Московская область
 
Я конечно не знаю, какие температуры у Вас зимой.У нас периодически бывают -30.Но не каждый год конечно. Но в эти зимы побеги не подмерзали , а растения зимуют без укрытия.
Урожай конечно отменный.   А на зиму как то сохраняете?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.