Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69598
Hosts 4388
Visitors 14830
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / луковицы и мыши

луковицы и мыши

Страницы: 1
RSS
луковицы и мыши
 
Я только начинающий цветовод :))в этом году ешила около дома высадить тюльпаны и гладиолусы. Но мама говорит, что у нас там много на улице много мышей и они все луковицы съедят.
Как защитить цветы от мышей?
 
Чтобы тюльпаны и гладиолусы еле - не сталкивалась.
Вот лилии - это да, но только зимой, летом, думаю, бояться нечего.
 
Наташа, тюльпаны сажают осенью, а не весной. Мыши их зимой сголодухи жрут с удовольствием, особенно если луковицы под укрытием. Я над посадками тюльпанов обычно сыплю мышиную отраву. Гладиолусы в грунте вегетируют со второй половины весны до середины осени - в это время мышам еды вполне достаточно. Не замечала, чтобы мыши грызли гладиолусы... А вообще если сажать собираетесь у дома в городе, то скорее люди порвут, чем мыши съедят.
 
<Наташа, тюльпаны сажают осенью, а не весной>
Спасибо, я в курсе...
Моему участку уже лет эдак 15, цветов - море.
За все время тюльпаны не ели не разу, один раз сожрали все(!) лилии:(
Говорят, мышей должен отпугивать запах луковиц рябчика и нарцисов. Но я не заметила.:(

exAlina (Moscow)
А кстати, у моей приятельницы лилия лонгифлорум растет на участке уже 3  года, зимует...
 
Natalya (NK), вообще-то "Наташа, тюльпаны сажают осенью, а не весной" я написала той Наташе, которая открыла этот топик :-) То есть Наташе с ником "Наташа"...
У меня мыши жрали и тюльпаны, и лилии. Нарциссы и рябчики (императорские и шахматные) разбросаны по всему участку - их мыши не жрут, но то что вокруг жрут без испуга.
> А кстати, у моей приятельницы лилия лонгифлорум растет на участке уже 3 года, зимует...  
Могу предположить, что это трубчатая лилия, которую она называет "лонгифлорум"... еще у нас "лонгифлорумами" часто называют ЛА-гибриды. В любом случае спорить не буду, может и вывели из семячки какой-нибудь зимостойкий сорт длинноцветковой. Скорее всего мелкоцветковый. Я о таком не слышала, хотя новинки лилий отслеживаю постоянно. Уверена, что тот крупноцветковый сорт, который был на вашей фотографии (купленный в горшке) - незимостойкий.
 
Это я, Наташа, которая начала тему. Как выяснилось просто Наташа на форуме есть, поэтому я решила указать город.
Откровенно говоря, я не знала что тюльпаны сажают осенью, т.к. цветами интересоваться стала совсем недавно, так что спасибо за советы и отзывы.
А люди цветы не порвут - у нас охрана есть.
 
exAlina (Moscow)
Да бог с ним, с лангифлорумом этим...
А что насчет ЛО-гибридов? Никакой информации не нашла, может, что знаете?
 
Natalya,
> А что насчет ЛО-гибридов? Никакой информации не нашла, может, что знаете?  
Не, по ЛО чего-то тоже не могу найти информацию, они же новые совсем. Пока натыкалась только вот на эту фотку Sea Treasure, да и то в одних источниках указано что она ЛО, а в других - ориенпетка. В продаже в Москве ЛО ни разу не видела. По логике должны быть очень красивые крупноцветковые и жутко капризные. А так фиг его знает... для начала хотя бы узнать кто там из них мать - Л или О.
(15.09 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.