Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51907
Hosts 3007
Visitors 12469
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Китайская астра Callistephus chinensis

Китайская астра Callistephus chinensis

Страницы: 1
RSS
Китайская астра Callistephus chinensis
 
Сажала это растение в прошлом году и ничего не получилось-они вытянулись высотой ок.10-15см и только начали цвести(и то не как на картинке-пышно,а еле-еле)через пару дней засохли.Если кто-нибудь имел с ними дело,расскажите как садить и ухаживать.
 
Светлана, а какие семена были? Я брала от Аэлиты, сорт на пакетике был написан этот же.Мне очень понравились - невысокие,смесь окрасок, цвели август-сентябрь. Причем, этот сорт почти не страдал от клещика. Уход обычный, полив, подкормки Кемирой люкс, потом фосфатным для цветения, балкон восточный.
 
Какой фирмы,я без понятия-на упаковке не написано.Я вообще-то покупала семена,что бы садить цветы в подвисной корзине в садик.Может это из-за того,что посадила поздно-на упаковке написано с марта по май,а я сажала где-то в июле.Хотя у тас до конца октября было тепло-в сентябре-20-25*,в октябре-17-22*, и в ноябре-13-17*.
 
Вот и упаковка
(27.93 КБ)
 
А это обратная сторона(если можно что-либо разобрать)
(29.83 КБ)
 
Ой, это не для моих глаз! ничего неразберу!!у нас таких пакетиков не было, эт точно, иначе б сама запала на такую красоту :))Мой пакетик был совсем не такой раскошный.Я сажала в начале апреля на рассаду на подоконнике, начало мая было очень холодным, так что на балкон они попали где-то в 20-х числах.Всходили дружно, всю родню ими "угостила".
Я ничего в цветочной науке не понимаю,поэтому не смогу объяснить, что именно им у Вас не понравилось - слишком жарко летом? земля неподходящая? подкормки не было? поздно посадили и они не успели сформироваться?
 
Им могло не хватить света для развития, в июле-августе света уже становится меньше. У астр от посева до цветения проходит 90-100дней, сеять нужно в марте и ещё дополнительно досвечивать. Они просто не успели. Ещё с началом цветения астры могут увядать от фузариоза, они ему очень подвержены (хотя сейчас есть новые устойчивые сорта), потому для профилактики протравливают семена и почву фунгицидами, почва должна быть некислая, рыхлая, непереувлажнённая и нельзя в неё добавлять навоз.
В повесную корзину они, ИМХО, не годятся, они лучше смотрятся под ногами, когда смотришь на них сверху, на крайний случай, в каком-нибудь горшке напольном или на подоконнике. В подвесную корзину лучше ампельные петунии, лобелии, бальзамины, что-нибудь пышно-свисающее.
 
Надежда,спасибо за ответ.Сажала я их в покупную землю(она была очень рыхлой),т.к.здесь(в Лондоне)землю даже в собственном садике не накопаешь(одни камни).Я даже под ноги не могу посадить из-за этих камней-я в камнях долбаю канавку,насыпаю землю и сажаю цветы.А перед домом сделала большую клумбу,просто горой насыпала землю и обложила камушками и ракушками,так соседские коты до сих пор в клумбу ходят справлять свою нужду(в рыхлой земле ведь легче гребстись,чем в камнях)-всю клумбу запороли.Вот и приходится в подвисные корзины цветы сажать.А солнце здесь вообще палючее-при 22* обгореть можно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.