Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10983
Hosts 1147
Visitors 5035
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Грецкий орех

Грецкий орех

Страницы: 1
RSS
Грецкий орех
 
Грецкий орех, который у меня пророс на балконе, был взят еще прошлой осенью от дерева у нас во дворе. Совершенно не знаю как сделать так, чтобы он перезимовал. Может ведерко обернуть чем (ведерко пластиковое)? Балкон у меня застеклен, но не теплый.
Жалко если погибнет.
 
Извините мою дремучесть, а что в Москве грецкие орехи разве растут?
Наталья, а может закопать тогда его рядом с папой (орехом т.е.)? Вместе и перезимуют! Ну, я подумала, что рано или поздно все-равно придется это сделать. До каких лет вы его думаете на балконе держать?
Или у вас последний этаж? :)))
 
Да действительно растет и ему уже более 20 лет. И как видите орехи вызревают. Вот такое чудо у нас во дворе. Хотелось бы конечно высадить на улицу(т.к. дачи у нас нет), но это деревце такое маленькое (см 20 в высоту), что я боюсь его там затопчут. Поэтоиу и хочется его немного подрастить прежде чем выпускать его на волю.
 
Все же это, скорее всего, не грецкий орех. Для Москвы он слишком нежен, тем более для двора. Но у грецкого ореха родственников хватает, причем достаточно холодостойких. Один из самых частых таких орехов - манчжурский, именно его более часто вырашивают. В том числе и в Москве. Скорлупа у него будет попрочнее, чем у грецкого, внутри ореха много перегородок, так что ядро только гвоздем просто ковырять. А в остальном - орех как орех.
 
Когда я жила в Беляеве (5 лет назад), недалеко от нашего дома постоянно мальчишки обтрясали именно грецкий орех (ессно, летом:)).
Не знаю, откуда он там взялся, но растение было взрослым, когда мы туда переехали (22 года назад).
И именно грецкий, не манчжурский!
Мы тоже удивлялись, как он ухитряется выжить - такое большое и здоровое дерево!
 
Селекционеры не сидят сложа руки, и любители, бывает выращивают сортовые грецкие орехи. Более или менее холодостойкие. Но их численность на широте Москвы невелика по сравнению с близкими видами. Кроме манчжурского могут быть и другие виды: Зибольда, серый, гибриды, и прочая. Анна, а как вы узнали, что именно грецкий?
 
А мы нашли один и съели.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.