Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16979
Hosts 1415
Visitors 5959
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Можно ли реанимировать подмороженную рассаду

Можно ли реанимировать подмороженную рассаду

Страницы: 1
RSS
Можно ли реанимировать подмороженную рассаду
 
Люди помогите  :cry:  :cry:  :cry:  случайно заморозилась вся моя цветочная рассада .. петунии маргаритки виолы .. шабо :( приоткрыли окно а пленка в этот момент на лотках с рассадой была снята .. все росточки упали :((( можно ли что то сделать быстро?
 
Я думаю нет. :(  Хотя попробуйте опрыскать водой и не в коем случае не переносите сразу в тепло. Пусть в прохладном, тенистом месте стоят, солнце категорически противопоказано. Может кто нибудь отойдет.  
 
SHERI _,
Вроде бы Эпин или Циркон для подобных случаев предусмотрены... :huh:
И не меняйте резко температуру содержания (как Зоя писала).
 
кошамар какой то :( .. теперь осталась я без петуний :( если сейчас посадить успеют они развиться?  
 
да это муж окно открыл :( я когда утром увидела чуть слезами не облилась :(
 
Цитата
SHERI _ пишет:
если сейчас посадить успеют они развиться?
Конечно, успеют. Я в прошлом году в марте сеяла и они на подоконнике зацвели к июню. И нынче петунию пока не высевала, но через недельку, для меня будет пора :thk:  
Lutik
 
:( семена жалко .. они заразы дорогие такие... а я такие чудные сорта покупала :( ээхххх придеться восьмое марта в цветочном магазине провести :)
 
Цитата
SHERI _ пишет:
придеться восьмое марта в цветочном магазине провести
Да уж! :mad:  И пусть это не освободит вашего благоверного от просто подарка! ;)  :4u:
 
SHERI _, петунию не поздно еще посеять. Я вобще сею в середине марта, и то потом не знаю куда заросли поставить до высадки :) Так что не переживайте, успеете посеять :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.