Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69680
Hosts 3682
Visitors 17845
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Может кто подскажет?

Может кто подскажет?

Страницы: 1
RSS
Может кто подскажет?, законсервированные розы
 
Сейчас в магазинах продаётся много роз в полуконсервированном виде: сухие, с корнями и чем-то залитыми срезами (хм, объяснила  :) ). Голандские или бельгийские. Имеет ли смысл их покупать? и что с ними дальше делать? Сорта симпатичные...

Может кто подскажет? может кто покупал? Я б маме купила...
 
Мы покупали в небольшом пакете с замлей, а сверху залитую воском-насилу откачали...посадили на даче, вроде все ок, тока вот не знаю...перенесут ли розы эту зиму...  
Природа диктует человеку… Человек пишет диктант с грубыми ошибками…
 
Цитата
Анна Белкина пишет:
? Я б маме купила...
Нет-главный вопрос: Вам, что срочно надо купить розы? Они хранились в холодильнике, потом в тепле в магазине, вдруг пойдут в рост. Что вы сейчас с ними будете делать? Может отложить покупку до весны? Их еще всяких пачками будет продаваться и в разном виде.

Люба
 
Анна Белкина, если надумаете покупать, то хранить их сейчас надо в холодильнике. Но и там где-то через месяц они пойдут в рост. Если ростки вырастут сантиметров на 8-10, придется сажать в горшок. Иначе до посадки не выживут. Я обычно так и поступаю. В горшке они успевают укорениться и получается роза с закрытой корневой системой, которую можно сажать в любое время. Только перед посадкой даже в горшок, корни обязательно надо замочить в воде часов на 12, а лучше на сутки. Кстати, этот воск со временем сам отваливается. У меня ни одна такая роза не пострадала, все быстро и замечательно принялись. Это делается для того, чтобы сохранить влагу для успешной зимовки.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Vampira
Буду надеяться, что будут жить. :) Мама втыкает палку в землю и она у нёё растёт. :)

Цитата
Любовь Гредель пишет:
Вам, что срочно надо купить розы?
Да нет - не особо срочно, просто хочется чем-нибудь порадовать человека. По большому счёту в жизни не очень много весёлого.  :) А цветы она очень любит. У нёё весь участок в цветах и альпийских горках и всякие там фонтанчики. Увидела сорта роз - которых нет и очень красивые. Надо купить. :D

Lusi
спасибо за подробный ответ.  :buket: А то я в садовых цветах не очень.))))
 
Стремно это,- реанимировать долго придется. Если и выживет, то цвести не будет. Если уж край как хочется купить, надо сразу расправить корневую систему, промыть от химич. удобрений и посадить в глубокий горшок с большим количеством земли.А в конце мая можно и в сад высадить. Я так делала, замечетельно цвела в первый же год. А одну розу, для контроля, держала в холодильнике. Сплошное разочерование. Умереть не умерла, но и не радовала. А после такой зимы, вряд ли выживет. Да, побежим все скоро покупать новые розы, скорей всего. Но, нет хада без добра, новые сорта попробуем вырастить.
 
Цитата
Надя пишет:
А одну розу, для контроля, держала в холодильнике.
Вот и я думала попробовать оба варианта. :)  Но кто ж любит - что растишки дохнут. Для эксперимента всё же куплю.
 
Цитата
Lusi пишет:
Только перед посадкой даже в горшок, корни обязательно надо замочить в воде часов на 12, а лучше на сутки. Кстати, этот воск со временем сам отваливается. У меня ни одна такая роза не пострадала, все быстро и замечательно принялись.
Тоже самое,только у нас ети рози не в земле а в такие мелькие деревянние стружочки,если почки начинается зеленет,надо хот в горшке
 
Цитата
Надя пишет:
Стремно это,- реанимировать долго придется. Если и выживет, то цвести не будет.
Я каждый год такие розы покупаю, все цветут в год посадки, не болеют.
А на корнях нет химических удобрений, они, как правило, в торфе и в полиэтилене для сохранения влажности. Возможно Вы просто неудачный саженец купили. Очень сложно рассмотреть какая кора под этим воском. Отсюда и все беды. Надо либо немножко отколупнуть, чтобы посмотреть цвет древесины, либо покупать попозже, когда уже будут видны проснувшиеся почки. Просто очень часто мы покупаем уже заведомо негодный саженец.
Цитата
Надя пишет:
А после такой зимы, вряд ли выживет.
Не расстраивайтесь раньше времени. Я тут прочитала в садоводческом журнале, что в середине сугроба температура градусов на 20 выше. Если на улице -30С, то в середине -11оС. А у земли еще теплее. Если укрыли, то под снегом ничего не будет. Ей тепло. Страшнее, когда оттепели, вот это серьезное испытание для роз.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Да, вы действительно правы! Розы скорей весной подмерзают, а иногда просто обжигаются на солнце весной. Солнце яркое, а зелени еще нет. Я весной открываю розы, просушиваю, поливаю марганцем и опять укрываю почти до конца мая.
 
Я тоже их держу укрытыми до мая, а иногда, если весна поздняя, то и позже. А разокучиваю вообще только после возвратных заморозков, т. е. во второй декаде июня.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.